Ученица

Каждому хочется стать лучше. Некоторым это удаётся. Но приносит ли такое будущее счастье? Нет ответа. Этот короткий рассказ о судьбе одной кобылы с дырявыми ногами. Вообще, он о многом, о любви, предательстве, необычных судьбах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Девочка и Королева

Всем нам довелось быть свидетелями того, что человечество не готово нести ответственность за искусственных существ, коим они в гордыне своей подарили жизнь. И, даже заполучив свободу, синтеты оказались предоставлены сами себе. Кто-то отчаянно пытается свести концы с концами, другие же пытаются вернуться к своим старым «хозяевам», а третьи стараются жить полной жизнью и не оглядываться назад. Эта история о двух одиноких сердцах, чья встреча произошла случайно, но изменила жизнь обеих…

Другие пони Человеки Кризалис

Жизнь в кружевах

Аметист Шард – единорог, его будни были насыщены поисками магических артефактов, которые он изучал, а затем продавал. Жизнь текла более или менее размеренно до того дня, пока в заброшенном замке он не нашёл маленькую фигурку, на которую наложено проклятье, превратившее Аметиста в кобылу. Теперь он озадачен не только тем, как расколдоваться, но и как ему жить какое-то время в облике кобылы.

ОС - пони

Рэйнбоуномикон

Последний полёт Рэйнбоу Дэш был прерван внезапным столкновением с горой. Подруги пегаски безутешны, а Твайлайт Спаркл до того взволнована, что не может спать по ночам. Ведь ей предоставляется шанс изменить привычный порядок вещей, прибегнув к одной старой книге в попытке спасти подругу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Фикральские фики

Сборник мини-фиков про город Фикраль написанные на табунский Фикраль 2024 года

ОС - пони

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Сказка о новом Понивилле

Об одном маленьком поселении славных пони, вынужденных существовать в Прекрасном Новом Мире.

Эплджек Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Луна, Цветок и Дверь

"...экзамен закончится, когда ты откроешь эту дверь." Принцесса Луна ищет себе собственного ученика, но её экзамен для кандидатов наткнулся на неприятную маленькую проблемку: из дюжин единорогов, пришедших на экзамен, ни один не смог его сдать. Все до единого кандидаты завалили испытание за несколько секунд. Но в чём же смысл экзамена? И как кто-то может его пройти? Молодая земнопони по имени Монинг Глори скоро это узнает.

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: aJVL

Афганистан Экспресс

Друзья по несчастью

Афганистан Экспресс

Глава 4:
Друзья по несчастью

____________________________________________________________________________________________

За 15 минут до крушения

Эквестрия, Вечнозеленый лес

Экипаж вертолета UH-60 «Феникс-01»

– Что за ерунда парни? Где мы, черт возьми!? – стучал по переборке между кабиной и грузовым отсеком бортовой стрелок Алай Кард.

– Заткнись Алай, я и сам не знаю! Эткинс! Проверь GPS, где мы? – рявкнул Дональд Кук.

– GPS не работает, – в очередной раз, пытаясь настроить аппарат, ответил я.

– Тогда свяжись с Баграмом! – тем же тоном приказал Дональд.

– Ничего из связи или ориентации на местности не работает, да и вообще я не уверен, что мы всё ещё в Афгане, – ответил я. Посмотрев в окно, я и Дон убедились, что базой Баграм, да и Эй-Станом в целом тут и не пахло: под нами были заросли всевозможных растений, а не один лишь песок с редкими кустарниками.

– Парни, вы видите это? – ошарашено спросил я, реакция Дона была идентичной моей.

– Ага, одни из первых насладились видами, – ответили стрелки.

– Так всё-таки кто-нибудь может дать мне внятный ответ, где же мы? – не унимался Алай.

– Не знаю, давайте попробуем найти любое поселение, а оттуда уже свяжемся с кем-нибудь, – уже более спокойно произнес Кук.

– Выбор у нас всё равно не велик. Летим, – добавил я.

____________________________________________________________________________________________

За 10 минут до крушения

Эквестрия, Вечнозеленый лес

Экипаж вертолета UH-60 «Феникс-01»

– Есть у кого-либо мысли насчёт того, как же мы всё-таки тут оказались, – подал голос Макс сзади.

– Может аномалия, ну наподобие бермудского треугольника? – предложил Алай.

– Или же это всё проделки ЦРУ*? – в шутку выдвинул свою гипотезу Дон.

– А если мы все умерли, и это рай? – продолжил Макс.

Только я хотел высказать свою версию происходящего, как вдруг меня перебил Алай:

– Вы это слышали? – настороженно спросил он.

– Что именно? – почти одновременно спросили мы.

– Выстрелы, примерно с левого борта, – прислушиваясь, ответил Алай.

– Смотрите! Сигнальная ракета, Рэй поворачивай! – скомандовал Дональд, который, кстати, тоже сидел слева.

Я моментально потянул ручку управления вертолётом в указанную сторону, направляя железную птицу к месту сражения.

____________________________________________________________________________________________

За 3 минуты до крушения

Эквестрия, Вечнозеленый лес

Экипаж вертолета UH-60 «Феникс-01»

На подлёте к перестрелке я смог разглядеть наших, это был «Хамви», четыре бойца, стреляющие в сторону леса, и два непонятных ярких мешка за импровизированной стеной из солдат. По кому стреляли я так и не смог рассмотреть, но сказал стрелкам, чтобы начали раскручивать свои многоствольные пулемёты.

– Сколько до них? – спросил Дон.

– Примерно километр, – дал ответ я.

– Поднажми, по-моему их зажимают, – сказал он.

До них оставалось примерно метров восемьсот, и только тогда я смог разглядеть фигуры тех, по кому вели огонь солдаты: это были крупные, четвероногие животные, размером с небольшое авто. И стая этих существ, названия которых я не знал, прижимала бойцов всё ближе к машине, таким образом лишая их шансов на спасение.

____________________________________________________________________________________________

За минуту до крушения

Эквестрия, Вечнозеленый лес

Экипаж вертолета UH-60 «Феникс-01»

Как только мы подлетели на подходящее для ведения обстрела расстояние, Дон лишь коротко скомандовал «Огонь!», и наши стрелки принялись обильно поливать всё и вся, что было под нами, свинцовым дождём.

Спустя секунд десять непрерывного огня, опасность для солдат внизу миновала, и мы решили сделать один проход вокруг них для поиска места для посадки, как вдруг вертолёт резко тряхнуло и его заднюю часть повело назад. Ещё через мгновенье я и дон услышали неразборчивый вопль Макса, точно я не расслышал, но кричал он что-то о монстре на хвосте. Как бы мы с Дональдом не пытались, спасти вертолёт было уже невозможно, и мы теперь старались не взлететь, а подставить земле дно и шасси вместо лопастей, так как не раз бывало, что осколки лопастей смертельно ранили людей внутри.

Не знаю, что произошло потом, помню только львиный рык перед самым падением, потом сильный удар, а потом опять темнота…

____________________________________________________________________________________________

13:31 две минуты после крушения

Эквестрия, Вечнозеленый лес

Экипаж вертолета UH-60 «Феникс-01»

Я очнулся от выстрелов – это Дональд стрелял по крупному существу, похожему на льва. Это мантикора, я видел таких в книгах о мифологии, но сейчас это была не картинка, а настоящее живое существо, которое подбиралось все ближе и ближе к нам. Только животное собиралось нанести удар лапой с большими и острыми когтями, как вдруг из кустов по ней прошла автоматная очередь, по звуку напоминающая нашу M4A1.

– Вот и спасение прибыло, – сказал я, думая, что это были те солдаты, которых мы прикрыли пару минут назад.

Но нет, это были вовсе не они, а всего лишь наш стрелок Алай. Пока Алай отвлекал чудище, я отстегнулся и только хотел помочь Дональду, но тот сказал:

– Думаю не стоит, кажись у меня ноги сломаны. Лучше подай ещё магазин, а то у меня патроны кончились, – ловя мой взгляд, произнес Дональд.

Быстро достав винтовку и отдав Дону один дополнительный магазин, я увидел ужасающую картину: на земле лежал Алай, схватившись за грудь, а над ним стояла мантикора с окровавленным скорпионьим хвостом.

– Чёрт, чёрт, чёрт, – начал бормотать я, увидев как хищник, рыча и прихрамывая, снова продолжил путь к своей второй жертве.

Перезарядившись, мы с Доном одновременно открыли огонь, только особого толка эта затея не имела, так как наши пули просто не могли пробить толстый череп мантикоры.

Не смотря на наши тщетные попытки остановить монстра, она подобралась слишком близко и уже готовилась наносить удар, который бы и положил конец нашим жизням, как вдруг в лесу застучал пулемёт, и в тело мантикоры врезалось как минимум девять пуль пятидесятого калибра.

Мантикору откинуло на землю, и, не дожидаясь пока она встанет, наши таинственные спасители пустили ещё одну очередь из пулемёта в голову этого чудища, превращая её в кашу из мозгов и осколков черепа. Из леса выехал «Хамви» тех солдат, которых мы спасли немного ранее.

– Чёрт, на пару минут бы пораньше! – мысленно выругался я и, не дожидаясь пока они подъедут к нам, вылез из кабины и побежал к телу Алая, крича, чтобы они помогли Дональду в вертолете.

____________________________________________________________________________________________

– Поздно… – прошептал я сам себе, смотря на бездыханное тело моего товарища.

– Прости, дружище… – закрывая его стеклянные глаза, снова шепотом произнес я.

Так я простоял ещё с минуту, пока ко мне подошёл один из тех бойцов и произнес:

– Мы ехали как можно быстрее, мне очень жаль, что мы опоздали.

Я лишь кивнул, попутно осматривая его: передо мной стоял молодой боец в звании сержанта, в грязной пыльной каске, на которой маркером было написано «Брайтсайд» — это, скорее всего, был его позывной.

– Там на дереве ещё одно тело, видимо при крушении он выпал, а когда приземлялся, он упал на дерево и сломал позвоночник. По крайней мере, поза в которой он висит, указывает именно на это, – без дальнейших объяснений я понял, что речь шла о Максе, нашем втором стрелке.

____________________________________________________________________________________________

13:47
Эквестрия, Вечнозеленый лес

Отряд «BlackCats»

Пока мы хоронили мёртвых стрелков и переносили как можно аккуратнее командира экипажа «Феникс-01», который попал сюда отчасти по нашей вине, так как их отправили на наши розыски, на носилки – за нами наблюдали две, как они сами себя называли, пони. Они уже отошли от пережитого шока и смотрели через окна «Хамви» без прежнего страха, а наоборот с живым интересом рассматривали нас, словно маленькие дети, которые увидели в зоопарке диковинную зверушку.

____________________________________________________________________________________________

– Мы могли бы помочь вам и вашему другу, тут рядом наш городок, там есть больница, там должны его вылечить, – высунувшись из люка для пулемётчика, сказала голубая пони.

– Что ж думаю, выбор у нас всё равно не велик, так что мы все будем очень благодарны вам. Только мы не местные и вам придется показать дорогу, – с улыбкой ответил я.

– Не вопрос, – навострив ушки, ответила она, – кстати, меня зовут Лира Хартстрингс, а мою подругу зовут Бон-Бон, – улыбнувшись в ответ, произнесла она.

Бон-Бон, услышав свое имя, высунулась из того же люка что и Лира и помахала копытом в приветственном жесте.

– А меня зовут Брайтсайд, – помахав в ответ, сказал я.

– Довольно странное имя, – подметила пони, представленная как Бон-Бон.

– Так это и не имя, а позывной. На нашей работе обращаться друг к другу по имени не очень удобно, – пояснил я.

– Что ж как угодно, «Брайтсайд». Как только соберётесь ехать, дайте нам знать, – залезая внутрь, сказали они мне.

____________________________________________________________________________________________

– Парни, все сюда! – крикнул я, и спустя мгновенье рядом со мной собрались пять бойцов.

– В общем, план такой: я беру с собой Десятку и Дональда и едем с этими двумя, они сказали, что тут рядом их деревня и там могут помочь Дону. Рэй, Дрип и Фивер остаётесь у вертолёта и ждёте нас, – закончив излагать свой план, я добавил, – Вопросы есть?

– Отдавать Дона в копыта лошадей? Ты серьезно? – недоуменно спросил Рэй Эткинс.

– Во-первых, не лошадей, а пони, и во-вторых, если у тебя есть план лучше можешь не стесняться и поделится им, – заставив его замолчать сказал я.

На этом мы и закончили, «Дрип» и «Фивер» погрузили раненого Дона внутрь машины, Лира и Бон-Бон перебрались на капот, чтобы лучше видеть дорогу, «Десятка» завёл мотор, звук которого немого испугал пони на капоте, ну а я решил перед уходом проинформировать своих солдат.

– Если не вернемся до завтрашнего утра, поднимаете вертолёт и летите на север, – подходя к «Дрипу» скомандовал я.

– Почему именно на север? – задал вопрос «Фивер».

– По словам пони, там и находится их поселение, – последовал ответ.

– Так точно! – в унисон ответили бойцы.

В последний раз осмотрев солдат, которые должны были остаться тут, я залез внутрь джипа и сказал Лире, чтобы они показывали путь. Следуя указаниям, «Десятка» направил джип прочь от вертолёта.

Так мы впервые разделились в этом неизвестном, но очень красивом мире…

____________________________________________________________________________________________

*ЦРУ — Центральное Разведывательное Управление