После конца...

Случилось то, чего все так боялись... Последние огоньки жизни гаснут в серой пустыне... Есть ли еще надежда?

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Что случилось в Эквестрии

Сборник зарисовок на самые разные темы

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис Чейнджлинги

Полет Аликорна

Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

Свобода, равенство и братство

Во времена восстания Найтмер Мун разыгрывается несколько драматических сюжетов, которые нереплетены между собой и дают в конце кое-какой ответ на эти странные и объемные категории нашего существования.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Одно крыло

Что случится с пегасом потерявшем свое крыло и возможность летать в результате несчастного случая? Он сопьется, сведет счеты с жизнью? Или же найдет выход из положения и снова будет летать? Это история из жизни такой пегасочки, которая является капитаном дирижабля. Рассказ входит в мою серию «Инквизитор»

ОС - пони

Откуда появляются маленькие пони?

Метконосцы решили сегодня узнать, откуда берутся дети. Смешной юмористический рассказ.

Эплблум Скуталу Свити Белл

«Kitchen Royale». 18 сезон

Всемирно известное шоу, в котором признанных кулинаров ставят в самые неожиданные ситуации, начинает новый сезон. Известные повара, оригинальные идеи, тысячи способов осложнить жизнь сопернику — всё это ради того, чтобы узнать, кто является лучшим... и чтобы развлечь зрителей, конечно же

Другие пони

Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

S03E05
Не все идет по плану Спасение утопающих

Неожиданный поворот

— Ты что делаешь! Он же один из них!

— Да-да, он прав, отойди! – Я вновь услышал голоса сквозь темноту.

— Ты че, партнер, из наглухо запечатанной бочки только че вылез? Эт же Патрик! – Раздался знакомый голос у меня над ухом.

Что-то толкало меня в бок и что-то теплое упиралось в мою щеку. Я приоткрыл глаза. Все расплывалось. Перед моим лицом было большое оранжевое пятно, которое тыкалось мне в лицо. Я несколько раз моргнул, настраивая резкость.

— Эй, сахарок, ты как? – Пятно заговорило.

— ЭйДжей? Что ты здесь делаешь? Где я? – Я попытался подняться, но мышцы все еще болели.

— В клетке, как и все мы.

— Какого сена… — Промямлил я, осмотревшись. – Сколько же вас тут? Где Джейк?

— А эт кто? – Оранжевая пони уставилась на меня своими огромными зелеными глазами.

— Друг. Мы вместе пришли.

— А-а-а, эт тот, с которым ты Твай спас че ли?

— Да, он. – Я поднялся и сел на задницу, потирая виски.

— Не, я не видела. – Пони улыбнулась. – А че ты тут делаешь?

— Угадай.

— Ты пришел за нами? – Неуверенно спросил кто-то из пленников.

— Агась. Вроде того. – Меня уже более-менее отпустило и я обшарил себя. Разгрузку с меня стащили, оружие забрали. Жилет тоже. Фактически, я сидел в одной футболке, брюках и ботинках. – Шикарно.

— Ты о чем, сахарок?

— Да так, о своем. Ты-то тут как оказалась?

— Я работала на ферме в дальнем конце, а птом не помню. Чет больно стало и все. Тутачки уже проснулась.

— И остальные тоже не помнят? – Я посмотрел на других пони, которые стали посмелее и подошли ближе.

— Да, уважаемый. – Сказал единорог, находящийся ближе всего.

— Значит вас тоже шокерами, как и меня.

— Тя тож из Эквестрии вытащили? – На меня вновь уставились зеленые глаза.

— Нет, я уже забрался в это здание. Что с вами тут делали?

— Нас по одному загоняли в какую-то комнату. И было больно. Что-то надевали на голову, какие-то красные тонкие лучи, которые сильно жгли глаза, когда попадали туда, чем-то кололи. – Сказала бежевая пони с вырвиглазно-фиолетовой гривой.

— Хреново. – Все, что мог выдавить я из себя.

— Да уж, дружище. А где мы вообще?

— В Калифорнии. Потом расскажу. Нужно выбираться отсюда. А где твоя шляпа?

— Они ее отобрали… Эм, сахарок. – Эпплджек ткнула меня копытцем в бок.

— Что?

— У тя чет из башки выпало, когда я тя перевернула. – Она указала на наушник, лежащий под стеной.

— Ух ты! Хоть это не забрали. – Я быстро поднял его и всунул в ухо. – Джейк! Ты меня слышишь? Ты живой?

— Ага. – В наушнике хоть и знатно хрипело, но слышно было более-менее разборчиво. – Ты куда пропал?

— Меня того… Поймали немного.

— Да уж, я слышал взрыв.

— Нет, это я бабахнул. Не попадайся на глаза пони, которые шатаются по коридорам. Это не пони. Слышишь?

— А кто? Я что-то тебя не понимаю. – Прохрипел наушник.

— Потом объясню. Ты где?

— В вентиляцию залез, когда тут все забегали. И сейчас сижу. На минус четвертом. Я тут нашел устройство, которое порталы открывает. А ты где?

— Я в клетке с пони. Ну, которых сюда таскали эти искатели. Как выберусь – дам знать. Отбой. – Я вынул наушник и спрятал в карман.

— Патрик? – Оранжевая пони как-то странно на меня посмотрела. – Ты че, сам с собой трындишь?

— Нет, ЭйДжей, это рация. Я с тем, с кем сюда пришел, говорил. Его не поймали.

— А, эт ваши техно-как-их-там?

— Да. – Я хотел сказать еще что-то, но дверь в помещение открылась и в нее вошел человек, возрастом за сорок, в дорогом костюме с двумя охранниками.

— Ну, здравствуй, Патрик. Я давно тебя искал, а ты сам ко мне пришел. Я скучал. – Он улыбнулся и подошел к клетке. – Как ты себя чувствуешь? Извини, что пришлось тебя так, но по-другому тебя не возьмешь живым. – Человек повернулся к охранникам. – Свалили отсюда! Мне нужно поговорить с братом.

— Что-о? – Протянул я, смотря то на человека в костюме, то на выходящих охранников.

— А что ты услышал?

— Какой еще брат? Ты – тот самый Джефферсон?

— Старший. Да, это я. – Он окинул взглядом пони, которые испуганно прижались друг к другу и смотрели на него.

— Ты что-то путаешь. У меня нет братьев.

— Я знаю, что тебе не говорили. Только от меня отказались сразу после рождения. А из-за тебя погибли наши родители.

— Из-за меня? Нет уж.

— А из-за кого они пошли в тот магазин? Ты думаешь, я не следил за тобой?

— В таком случае обвини меня еще и во взрывах одиннадцатого сентября, я ведь работал на правительство. – Съехидничал я.

— А ты не из трусливых, чую родную кровь. – Он еще раз улыбнулся. – Видишь ли, я наблюдал за тобой, пока не потерял. Пока ты не стал наемником. И ты никогда не разочаровывал меня.

— Что-то у нас фамилии больно разные, не кажется? – Я его перебил.

— Не перебивай, когда с тобой старший брат разговаривает. Это не вежливо. – Спокойно проговорил Джефферсон. – А имя не так уж и сложно сменить в наше время, не так ли?

— Пристрели меня и дело с концом. Зачем тебе лишние проблемы?

— Ну ты скажешь, как серпом между ног. Разве я похож на того, кто убьет родного человека?

— От меня тебе что нужно? – Сухо спросил я. – Ты же меня боишься.

— С чего ты это взял? – Он поднял бровь.

— Не боялся бы – не держал бы в вонючей клетке с животными. – По злобному фырку ЭйДжей, я понял, что играю в нужном направлении.

— Я просто не хочу, чтоб ты наделал глупостей, братишка. А что мне от тебя нужно? Все просто. Мне нужен ты. Нужен человек, который никогда не предаст. И я вижу в нем тебя. Думаешь, я доверяю тем наемникам, которые на меня работают? Тогда ты ошибаешься. – Он подтащил стул и присел на него. – После того, как ты влез ко мне в здание, о чем я даже не подозревал, и убрал четверть моих охранников, получив лишь пару царапин, ты заставил меня зауважать тебя еще больше. Я могу гордиться таким братом, как ты.

— Ну да, а я даже имени твоего не знаю. – Я скривил рожу и обожженная щека отозвалась острой болью.

— Ник. Жаль, что родители тебе ничего обо мне не сказали, это и правда печально.

— Для чего я тебе? Чего ты пытаешься добиться?

— А чего хочет добиться умный человек вроде меня или тебя? Власти.

— Да уж, ты прав. – Соврал я.

До тех пор, пока я не попал в Эквестрию, я вообще ни к чему не стремился и не знал, для чего я делаю то, что делаю. Но все изменилось после того, как меня научили чувствовать. После этого у меня появилась цель в жизни. Появилась та, ради кого стоило жить. Та, ради которой я был готов на все. Ради которой я был готов измениться.

— Только представь себе армию. Армию несокрушимых воинов, во главе с лучшим. Во главе с тобой! Которые будут делать то, что заложено программой. Они подарят мне то, чего я так хочу. Они подарят мне этот мир.

— А зачем тогда тебе лошади? – Я кивнул в сторону пленников, которые, судя по тяжелому дыханию, не набросились на меня только потому, что боялись погибнуть.

— Ну я же не могу просто так взять и забросить сырой продукт в массы. Мне нужно убедиться в том, что мои малютки работают безотказно. Поэтому я и выбрал этих покемонов. Простой и быстрый способ проверить мое творение. И очень скоро я получу власть над их миром. А ты – мастер своего дела. Ты довольно быстро и эффектно уничтожил мой экспериментальный проект, во главе которого был твой старый знакомый. А потом отправил в анналы истории мой старый неудачный эксперимент с магией. Я даже не буду спрашивать о том, как ты узнал обо всем этом и о том, куда сейчас пришел. У всех есть свои секреты.

— Ты хочешь, чтоб я был с тобой?

— Конечно. Что может быть лучше, чем править этим миром, да что там, двумя мирами, вместе с любимым братишкой! – Он явно понял, к чему я клоню. – Мы будем богами!

— Тогда я с тобой. – Я улыбнулся.

— А я было подумал, что ты подружился с ними, пока сидел здесь.

— Ты решил, что я подружусь с разноцветными говорящими лошадьми, сидящими в зоопарке? Я похож на идиота?

— Что?! – Вскрикнула Эпплджек.

— Заткнись, лошадь, или пристрелю! – Гаркнул Ник и направил на нее пистолет.

— Может, вытащишь меня от этих животных? — Я повернулся к ней и посмотрел ей в глаза холодно-безразличным взглядом, от чего она плюхнулась на зад и недоуменно на меня уставилась.

— Кто дернется – буду стрелять. – Ник поднялся со стула, держа пистолет, направленный на поняш, и подошел к двери клетки.

Набрав код, он открыл ее и жестом пригласил меня выйти. Я сделал то, чего он никак не ожидал. Поднимаясь, я оттолкнулся ногами от пола, ускорившись в его сторону, развернул корпус в прыжке и со всей силы выпрямил ногу ему в грудную клетку, вызвав этим чудовищным ударом хруст ребер, и тело брата пролетело через всю комнату, ударившись спиной о стену.