В будущем всегда идет дождь...

«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...

Твайлайт Спаркл Спайк

Первый день

Что случилось прямо после того, как Флаттершай получила свою кьютимарку.

Флаттершай

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Гардениан

Незадолго до начала полномасштабной войны в небольшом городе объявляется таинственный южанин. Цепь последующих событий приведёт главного героя рассказа к пугающему финалу.

Другие пони ОС - пони

Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Некромант

Пересказ - понификация известного произведения известного автора. Ещё один вбоквел к «Сабрине», который должен был стать очередной главой, но вышел самостоятельным рассказом.

Принцесса Луна ОС - пони Старлайт Глиммер

Айпи

Далёкое будущее. Айпи - Системный администратор торгового каравана, везущего очередной груз по безмолвному космосу...

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Искусство войны

Дополнение к эпилогу 2. Спустя два года.

Прошло два года, с момента последних событий. Два счастливых и удачных года. После свадьбы мы исколесили чуть ли не всю Эквестрию. Проблема с обслуживанием машины была решена. Твайлайт нашла несколько заклинаний, которые позволяли восстанавливать изношенные узлы и создавать органические соединения прямо из воздуха. Если бы мы были в Калифорнии, то я мог бы стать нефтяным магнатом на уровне с Рокфеллером или может быть даже выше. Больше никто не пытался попасть в Эквестрию или похитить кого-то из жителей. Те страшные события начали потихоньку забываться. Жизнь налаживается. Пару раз драконы пытались что-то спионерить из городка, но получив от нас с Джейком по самое не балуйся, больше сюда не суются. Принцесса Селестия решила, что лучше быть подготовленным к любой неожиданной проблеме, чем пытаться разгребать ее последствия и незадолго до нашей с Дэши свадьбы создала Кантерлотскую Королевскую Гвардейскую Академию, и мой друг Джейк с радостью согласился ее возглавить. Я частенько туда катался и обучал гвардейцев основам тактического планирования, маскировки, разведки и ведения боя. Довольно сложно было переделать человеческую технику рукопашного боя под физиологию пони. Но все вышло даже лучше, чем я планировал.

Рэйнбоу построила себе нехилую карьеру в команде Вондерболтс и в свободное время учила детишек Понивилля различным трюкам. Бывший генерал и Тия тщательно скрывали свои отношения, но мы то все знаем. А я… А что я? Я занимался всем, до чего у меня доходили руки. Начиная от самой простой работы и заканчивая самым сложным – воспитанием детей. Совсем забыл сказать. У нас с Дэш появились дети. Два маленьких абсолютно обезбашенных пацана-пегасенка, с которыми с огромным удовольствием постоянно возилась Пинки. Хотя, какие еще дети могут появиться у таких поехавших родителей? И даже не спрашивайте, как это получилось! Сам не знаю. Принцесса списывает это на особую самую сильную магию. Магию любви. А я стараюсь вообще не думать о том, как так получилось. Главное – мы были счастливы. Я начал понемногу забывать о своем прошлом. Жизнь куда лучше, когда у тебя есть кто-то, ради кого ты живешь. И когда тебя окружают друзья, готовые помочь в любую минуту. А еще я откопал на ферме ЭйДжей гитару и, поскольку никто не умел на ней играть, фермерша подарила ее мне. Сложно было вспомнить навыки игры, но это как на велосипеде ездить. И несколько раз в неделю я развлекал игрой посетителей небольшого кафе в центре Понивилля и случайных зевак.

Кто знает, какие приключения ожидают меня в будущем, но я доволен своей новой жизнью, в которой не нужно никого убивать, каждый раз рискуя погибнуть, а нужно лишь усиливать счастливую искру в глазах любимой и дружить. И я даже думать не хочу о том, что было бы, если бы я, услышав крик Дэши, просто молча прошел дальше.