Звёздные сети

Портал в Эквестрию закрылся. Твайлайт перестала отвечать на сообщения. Полгода Сансет Шиммер остаётся в неведении о судьбе своей родины и своей подруги. Но время идёт своим чередом. Тридцать лун подходят к концу. Скоро портал откроется вновь. Что произошло? Где Твайлайт? Сансет решает отправиться в мир пони за ответами. К добру или к худу, она пойдёт не одна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Первое апреля

Добавил собственного персонажа в свой рассказ и получилась такая вот история.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

Пони тоже сойдёт

Уже больше года в Понивиле при поддержке и содействии принцессы Твайлайт существует и процветает новый Улей подменышей. Но Улей без королевы — это ненормально, что инстинктивно чувствуют и подменыши, и немногие пони, посвящённые в тайну понивильских оборотней. Сезон размножения окончательно расставит все точки над ё в этом вопросе, в не зависимости хочет Твайлайт иметь с ним дело или нет.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Безрадостная душа

Иногда избавление от иллюзий не приносит должного счастья.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Слёзы ангела

Мои пальцы мягко касаются клавиш фортепьяно разнося пугающие звуки что острыми льдинками бьют по нервам слушателя лишая сил и воли. А? У нас новый читатель! Прошу, проходи и присаживайся! Надеюсь следующие три небольшие главы моего рассказа научат тебя не верить всем ангелам имеющим белые одежды. Даже если они льют жемчужные слезы...

Твайлайт Спаркл Человеки

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Железный меч и красная роза

Глава 11 Всё о пиджекерах

Солнце только вставало, касаясь своими лучами листья деревьев. Роза потянулась, вставая с мокрого песка. Они вчера разбили о камень корабль из-за того, что Крис решил порулить. Единорожка хотела только осмотреться, как вдруг её резко потянули за хвост.

«Ну и на какие приключения ты наткнулась без меня?»

ТаймЛеди непонимающе посмотрела на собеседника. Но она всё же узнала её через проходящий сон

— Рэйнбоу! — донеслось из её уст. Она расплылась в улыбке.

Синяя пегаска встала на дыбы. Она носила повязку пиджекера, также не ней был тот самый браслет, только с чёрным свечением, как и у каждого пиджекера у неё была заляпанная грязью кьютимарка. Также на Деш был коричневый пиджак, который был чуть-чуть потрёпан от времени.

— Сознавайся, что тебе в своём лесу не сидится? Чист…

— Только попробуй! Я из-за этого слова пони за борт вышвырнула!

— Ок, так всё же, что ты тут дел…

— Привет, Рэйнбоу – мимо них прошёл зевающий Крис. Вдруг он резко остановился и с удивлением уставился на неё — Рэйнбоу? Нет… Нет! Нет! Нет! — он со всех ног бросился бежать.

— Ах ты, поганая пиджекерская морда! Куда побежал?! А ну стой! — Рэйнбоу метнулась за ним со всей силы.

— Эй! — Роза раскрыла железные крылья, но как только она попыталась взлететь, они не шелохнулись. — Вот… (Мы против мата! Скажите мату нет!!! Мы не материмся и вам не советуем!)

Что ж, ей пришлось ковылять до них с возмутительной болью.

— Ага! Попался! Теперь за нарушение пиджекерского закона, ты должен просветить кинжал своей кровью! — Когда единорожка добрела до них, боль стала невыносимой. Она упала в обморок, не уронив ни слова.

От такого Дэш охнула, кинжал выпал из её рта и вонзился в заднюю ногу Кристофера…

— Ай! Я всё понимаю, просветить и всё такое, но не так же неожиданно! — Он вытащил кинжал из ноги и заскулил от боли

— Ну, зато к тебе претензий нету — усмехнулась пегаска

— За что ты меня так ненавидишь?! — терпя боль, проскулил он

— Всё потому, что я о тебе забочусь! — она кровожадно улыбнулась

— Какого сена ты обо мне заботилась?!

— Ну-у-у-у-у-у-у…

— Во-во, — Крис неуклюже встал на три копыта – Ладно, главное, что крылья не порезала!

— А я ведь могу устроить! — она зловеще улыбнулась, обволакивая его чёрной аурой

— Нет! Нет! Нет

— Да не бойся, я шучу! — (Внимание! Если вам кажется, что Рэйнбоу Дэш слишком злая, то не она, ни автор, не виноваты, просто при написании главы на фоне играла WoodenToaster – Rainbow Factory) — Лучше помоги мне её дотащить до города — произнесла она, погружая Розу на спину. Они вспорхнули вверх, исчезая в клубах тумана.

Когда они прибыли, около входа стояли железные ворота, а около них — два стражника ночи, у них тоже были чёрные повязки на лбу и замазанные грязью кьютимарки.

У Рэйнбоу оказалась запасная повязка. Пегаска надела её на Розу. Стражники пропустили их и они вошли внутрь.

В это, конечно, трудно поверить, но внутри открывались зелёные поля, чуть дальше синяя была полоса чистой реки, а в левом углу виднелся волшебный лес, где было много тайн и загадок. Это всё была территория пиджекеров, а те, кто жил в пустоши Эквестрии, не уважали не религию, ни правила. Они давным-давно испоганили своё сердце, что, только просветив меч их кровью, они могли заслужить вернуться в город, а точнее — жить в раю на небесах, но Крису повезло на этот раз, и это засчиталось.

Дэш направлялась с полумёртвой Розой на спине к маленькому замку, посередине маленького городка. Они проходили по скромненьким тропинкам.

Жители любили находить самые необычные места для жилья. Кто-то жил в дубе, кто-то находил уютным маленькую пещерку, ну, а у кого вообще фантазии не было, то жили в обыкновенных домиках с соломенной крышей.

Вскоре они дошли до замка. Он был обделан тёмно-синим мрамором. Они зашли внутрь. Внутри, не смотря на то, что всё было обделано тёмным камнем, было светло. Вдали располагался трон, на котором сидела величественная фигура в тёмно-синем капюшоне.

Голубая пегаска положила Розу на пол и величественно поклонилась. Не успела Рэйнбоу и рта открыть, чтобы объяснить, почему Розе нужна помощь, фигура соскочила с трона и подбежала к единорожке. Откинув капюшон, она произнесла:

« Не может быть!» — единорожку с волнением оглядывала Луна, которая, в общем, и скрывалась за капюшоном. — «Я о ней позабочусь» — кивнула она.

Вскоре те вышли из дворца, а Луна переместила Розу в кровать. Она окликнула стражника и попросила, чтоб прислали Сумрачного пони сюда и быстро. Через минут десять в зале оказался он.

— Что сл… Ох!

— Ты можешь это объяснить?! Ты сказал, что будешь следить за ней!

— Ну, я как бы и следил, пока она не села на пиратский корабль и уплыла

— Эх, не воин, а ребёнок!

— Ну, это пока лучше, чем чистокровка.

— Да ты хуже чистокровки!

— Нет!

— Ладно, спорить с тобой ещё дольше! У неё ранение в сердце! Помоги! — Пони взял бумагу и быстро на ней, что-то наковеркал

— На! По этому рецепту сделаешь лекарство, намажь на рану, если будет щипать, то ничего страшного, так надо! А я пошёл! — и с этими словами, вручив бумагу Принцессе ночи, скрылся в дверях.

Вздохнув, она начала готовить лекарство по нужному рецепту. Когда всё было готово, Луна макнула в лекарство зелёного цвета салфетку.

Леветировав из раствора, она приложила её к ране. ТаймЛеди открыла глаза и застонала от боли.

— Тихо, чуть-чуть пощиплет... — сказала ласковым голосом Луна. Роза посмотрела на собеседника. Её глаза расширились от удивления. Если бы не эта сильная боль, то она бы в обморок упала.

— П-принцесса?!

— Да, – усмехнулась богиня ночи – Что-то не так?

— Но… — Роза в недоумении осмотрела помещение — А где я вообще?

— Ты в Хоуле, но я уверена, это название ничего не…

— Хоул, город пиджекеров – прошептала Роза – мне о нём часто рассказывала Дэш, когда пролетала над лесом.

— Тебя принесли днём — пояснила Принцесса

— Но… я думала, тут мрачно как в пустоши!..

— Так и было, пока я не свергла короля, он поработил всех и убивал семьи и родных, а когда…

— Это я уже слышала, но... вроде как, вы умерли...

— Нет, не совсем. Я отдала силу камню. Я думала, что не найду сестру и умру посреди пустоши, но я нашла её мёртвой. Это меня сильно разозлило и я поклялась, что найду Хоул и свергну короля, – пояснила Луна — вроде бы всё, сейчас будет больно — предупредила она. Её рог засиял, окутав раненое место. Единорожка сжалась вся от боли.

— Терпи – Луна изо всех сил старалась. Вскоре на её лбу стали появляться капельки пота. Когда рана начала смещаться от этого Розе стало ещё больнее. Единорожка зажмурилась от боли. – Всё! — Луна закончила, на месте раны появился шрам. Роза встала

— Сердца... нет! — прошептала она

— Прости, придётся пожить с одним, и лучше не влезать в неприятности, а то ты как бомба — если умереть один раз, то разнести 10 км, так что лучше не надо.

Роза кивнула. Через минуту она уже стояла около замка, ища друзей.

— Ах, вот она где! Ну как ты себя чувствуешь?! — подлетела к ней Рэйнбоу

— Нормально, но куда нам дальше идти? — спросила она подходящего к ним Криса

— Слушай, я слышала, вы ищете элементы! — Пегаска начала шуршать в седельной сумке — Вот! – Она дала розе два элемента. – Первый мой... да, я так скучаю по тем временам! А это элемент Рэрити — умирая, она сказала хранить его, а если вам нужно идти, то туда. Переплывёте через реку и пройдёте через волшебный лес, а дальше пустошь Эквестрии! — улыбнулась Дэш

— А ты пойдёшь с нами?

— Вы что, сдурели? Не-е-е-ет! С Пинки я встречаться не хочу, ну, не сейчас.

— Ладно — Поняла Роза

Вот они уже скрылись в дали, превратившись в две маленькие точки, а через минуту их не стало видно на горизонте.