Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.
Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.
Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..
Вместо того, чтобы уйти на выходные устроенные в Понивилле на время охоты, учительница местной школы Мерри Рэд что-то ещё делала в школе. Да ещё ей на голову свалился этот Джим, которого она оставила после занятий...
После особенно неудачной стычки с чудовищем во время задания от карты Твайлайт обнаруживает, что, став аликорном, обрела бессмертие. Желая изучить его, Твайлайт и Спайк обращаются к правящим сёстрам за советом. Однако вместо этого Твайлайт оказывается втянута в водоворот непонятных событий.
Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.
Очень серьёзная тема затронута. Два мира: мирное небо Понивилля и усеянная земля Грифонии. Душа Редхарт трепыхается между ними и разрывается между настоящим и прошлым. Её сердце бьется в будничной канители жизни, но ради чего и зачем? Неужели она заберёт всё с собой, когда придёт время? Или это время придёт раньше, и она совершит подвиг, оставив за собой след? Вопросы, к сожалению, пока остаются без ответа. И отдельное спасибо за добротный юмор.
Комментарии (10)
Очень интересно)
Как я понимаю, будет и продолжение?
Да, думаю завтра-послезавтра выложить)
Книга затягивает, написание чоткое. Рассказ улёт кароч ;D
мне очень понравилось,просто нет слов.
интересный,увлекательный,заворажвающий прочитала раз пять,спасибо кефиру за совет прочитать.
Тронуло.
Продолжение ведь будет, да?
Конечно будет) Надо будет только вторую главу довычитать
Йоу мэн, где продолжение? :D
АААААВТООООР, ГДЕЕЕЕЕЕ ПРОДА?
Очень серьёзная тема затронута. Два мира: мирное небо Понивилля и усеянная земля Грифонии. Душа Редхарт трепыхается между ними и разрывается между настоящим и прошлым. Её сердце бьется в будничной канители жизни, но ради чего и зачем? Неужели она заберёт всё с собой, когда придёт время? Или это время придёт раньше, и она совершит подвиг, оставив за собой след? Вопросы, к сожалению, пока остаются без ответа. И отдельное спасибо за добротный юмор.