Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Проблема с родословной

Возвращение Луны было отмечено грандиозным празднеством. Впрочем, торжества улеглись, а до восстановления работы ночного ведомства оставалось ещё несколько месяцев, поэтому Луне не остаётся ничего иного, кроме как маяться от безделья. По крайней мере, так считает Селестия. Когда же она обнаруживает, что Луна тайком забралась в Министерство Записей, то интересуется зачем сестрёнка вообще туда полезла?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Специальная доставка

Обычный рейс, необычный груз. Компания гарантирует сохранность!

Другие пони Найтмэр Мун

Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Рассказ "Прогресс: 5.5. Луна и Понивилль: Чаепитие"

Оригинал
Перевод предыдущей главы

Клаудбол закончился разгромной победой домашней команды, после чего многочисленная стайка пегасов с радостными воплями подхватила Радугу Дэш и понесла прочь. Пинки Пай пристроилась рядом с ними, и помахала Луне на прощанье, поскольку они начинали спускаться:

— Не волнуйся! Скоро будет вечеринка, и, когда придет время, мы найдем тебя, так что развлекайся пока! – Прокричала напоследок розовая бестия.

— Конечно! – проговорила с улыбкой Луна, махая на прощанье копытом. Несомненно, она почувствовала себя значительно лучше, посетив Понивилль, а после Клаудбола вообще прибывала в приподнятом настроении, чем доказала самой себе полезность и восстановление после Ужасных Поступков в Обличье Найтмер Мун.

Что ж, возможно все обернулось для нее в лучшую сторону, подумала Луна, развернувшись на облаке, и начала медленно спускаться. Ей было неважно, куда сейчас идти, главное, что она ощущала некоторую уверенность в себе, с которой можно справиться с любой трудностью, вставшей у нее на пути.

ТРРРАХ!

— Ух! – Воскликнула Луна.

— Ой! – прозвучал чей-то мягкий голосок. Луна покачала головой, вытряхивая оттуда целый звездопад, и сосредоточилась на врезавшейся в нее пони. Это была нежно желтая пегаска с длинной розовой гривой, которая до сих пор держала глаза широко открытыми.

— Ох… мне ужасно жаль… — одновременно начав, обе пони так же вместе и остановились.

— Это моя вина… — снова прозвучало синхронно.

— Мне следовало лучше смотреть, куда я иду… — опять, как по команде начали они вместе.

Луна присмотрелась к желтой пегаске и та, смутившись, отвела взгляд в сторону. Слегка хихикнув, розовогривая сразу в ужасе прикрыла рот копытцем.

— Ой, мамочки, я очень сожалею, что налетев на Вас, я не хотела смеяться.

— Нет, что ты, я все понимаю! – сказала Луна, успокаивающе махнув копытцем. – Все нормально! Вообще-то это мне следует извиниться.

— Нет, я… — начала пегаска, но, не желая продолжать бесполезный спор, Луна быстро сменила тему разговора, от которой ее уверенность сходила на нет.

— Как тебя зовут? – Пони напротив выглядела очень знакомой, но Луна все же не была до конца уверена, что узнала ее.

— Мм… Ээ… Фл-Флаттершай, — призналась Флаттершай.

Услышав это, Луна чуть не застыла в воздухе, но быстро пришла в себя, приняв невозмутимый вид.

— Вы в порядке? – вежливо поинтересовалась Флаттершай.

— Да, все замечательно, — ответила Луна. "И как это мы тут так встретились?" — подумала она про себя. Понятно, что Понивиль небольшой городок, но такое ощущение, будто ее передвижением управляют какие-то высшие силы.

Луна была достаточно ученой, чтобы четко понимать, что нет в природе сил более могущественных, чем те, которыми обладали она и ее сестра. Но все же хотелось, чтобы исполнение их воли было бы более утонченным. Будь у нее такая сила она бы непременно это исправила.

Когда она бросила взгляд на лицо Флаттершай, коротенький отрывок воспоминаний пронесся у нее в голове: тьма в большой комнате… много пони… и безумный смех эхом отражается от стен… ее грива потянулась именно к этой пони и похотливо провела ей по лицу...
У меня были силы…

— Извините… Мм… Мисс Селена? – обратилась к ней Флаттершай. Луна потрясла головой и внимательно посмотрела на Флаттершай.

— Гм… Ээ… Да? Минутку… Откуда ты знаешь мое имя? – спросила она. Флаттершай робко потупила взор.

— Мм… Я была на игре и слышала, как Пинки Пай несколько раз позвала вас, — нежным голосом ответила пони.

— Я не видела тебя там, — ответила Луна, продолжая допрос.

— Ээ… Мм… Обычно меня не очень… слышно, — сказала Фаттершай, переходя на шепот. При этом Луна не смогла сдержать маленькую улыбку.

— Ну… Меня, кстати, тоже, — согласилась Луна.

На мгновение они обе отвели взгляд в сторону. Затем Луна откашлялась, прервав неловкую паузу, — Ээ…

— Вобщем… — сказала Флаттершай, – Мм… Я-я чувствую себя ужасно от того что налетела на Вас. Поэтому… Не откажете мне в приглашении на ланч?

Луна отметила высоту солнца над головой и почувствовала просто убийственный голод. Она улыбнулась и согласно кивнула, — Да, весьма буду признательна. Большое спасибо.

___________________________________________________

Домик Флаттершай был немного больше, чем Луна ожидала. Он находился на краю Вечнодикого Леса, что для нее представлялось весьма удачным приобретением. На мгновение, остановившись перед дверью, Луна позволила своим чувствам окунуться в неистовые и хаотичные течения жизни, наполнявшие лес.
“Это просто очаровастика!” – подумала про себя Луна. – “Такое ощущение, будто твои чувства наполнены убер-космической шаткой-ваткой… временной-швременной… фиговиной!” – Луна поморщилась. – “На заметку – подобрать метафоры получше.”

— Аа… Ээ… Вам тоже нравится лес? – донесся голос Флаттершай из кухни. Присмотревшись как пегаска нежно желтого окраса управляется с ланчем, Луна улыбнулась.

— Да. Это… интересно. В хорошем смысле, — пояснила Луна. Затем она вошла в домик и осмотрелась. – Твой дом очень милый, между прочим, — выразила она комплимент.

— Ой! Большое Вам спасибо, — сказала Флаттершай с легким румянцем на щечках. – Я сама в восторге…

Внимательно осмотревшись, Луна приметила жердочки для птиц, мышиные норки и множество маленьких кроваток – они были повсюду в доме. Когда той ночью она нашла общий язык с Мантикором, было нетрудно догадаться, что ее особый талант как-то связан с животными.

Один из питомцев, в частности, отдыхал в кроватке и грыз морковку. Это был кролик белого окраса, который пристально наблюдал за Луной своими маленькими черными глазами-бусинками с выражением, которое могло появиться на лице короля при виде чумазого крестьянина, вошедшего в тронный зал.

— О, надеюсь, ты не возражаешь против кролика? Это Энджел, мой питомец, — сказала Флаттершай, доставая при этом чай из шкафчика. На что Луна покачала головой.

— Ну что ты… Он очарователен! – с улыбкой ответила Луна. Энджел поднялся на задние лапы и выставил передние, как бы пытаясь показать свои мускулы. Луна легонько хихикнула, наблюдая, как кролик меняет одну забавную позу за другой, словно хвастливый качок-жеребец.

— Глупенький кролик, – сказала Луна, склонив голову поближе. Энджел в свою очередь обернулся на нее и прищурился, стуча при этом задней лапой по полу до того момента, пока его глаза не расширились от удивления. Затем он резко прошмыгнул к Флаттершай, в это время заваривавшей чай. – А?

— Ой! Что такое, Энджел? – спросила с улыбкой Флаттершай. Бешено жестикулируя и тыча в Луну, кролик пытался что-то изобразить. – Хм? Что-то не так с мисс Селеной?

Луну бросило в холодный пот, и она осторожно поправила свои очки. В то время как Пинки Пай и Радуга Дэш достаточно адекватно себя повели после разоблачения ее маскировки, она совершенно не представляла себе, как на это отреагирует Флаттершай. Она казалась такой нежной и утонченной…

— О нет! Принцесса Луна, я осквернила ваше высочество, принимая Вас у себя как простую пони! – зарыдала одетая в темно-красное кимоно Флаттершай. В следующий миг она села в позу самурая… (довольно изящно, для пони, подметила Луна) достала свой танто… (кинжал самурая – прим. перев.) и подняла его над головой.

— Есть только один способ смыть этот позор – Харакири! – Надрывно произнесла Флаттершай.

ШВЯК!

— Не-не-не-нееет! Ты не должна была так поступать, Флаттершай! Всё так и было задумано! Правда! – отчаянно разрыдалась Луна, наблюдая как кровь начала проступать на губах Флаттершай.

— Ой… Эм… Извините за мою импульсивность… Ой, мамочки!

БУХ.

Очнувшись от мутной мысли, Луна потрясла головой и случайно захватила телекинезом кролика. В следующий миг она потянула его на себя, протащив под столиком, стоявшего позади. Увидев удивление на лице Флаттершай, Луна быстро сообразила, что случилось.

— Ой-ей! Какой он проворный! – чуть ли не пропищала надломленным голоском Луна.

— Да он еще и светится! – смутилась Флаттершай. – Раньше с ним такого не было.

— Ну разве это не чудесно? Почему бы нам не присесть за стол и не поговорить о вещах, которые никак не связаны с… чудесными… вещами! – сказала Луна, провожая Флаттершай к столу.

— Ну… хорошо, если Вы настаиваете…. – ответила та, садясь за стол. Луна обернулась и засеменила к столику, под которым все еще оставался Энджел. Она достала его оттуда и поднесла к лицу. Кролик был просто в бешенстве, пытаясь в воздухе достать Луну и сверля ее уничтожающим взглядом.

— Пожал… пожаллста! Я уверяю, что тебе и твоей хозяйке ничего не угрожает! Пожалуйста, ничего ей не говори! – умоляюще проговорила Луна, переходя на шепот. Энджел престал сопротивляться, почесал подбородок и затем очень медленно кивнул. После чего Луна выдохнула с облегчением и отпустила кролика.

— БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО. – С признательностью поблагодарив любимца Флаттершай, Луна рысцой метнулась обратно помогать накрыть на стол. Энджел проводил ее взглядом, затем подбежал к окну, за которым неподалеку гнездились несколько птиц — друзей Флаттершай. Постучав по подоконнику прутиком, он привлек их внимание и жестами объяснил историю, приключившуюся с ним, на что те закивали и разом взлетели.

В тот же момент Энджел закусил свою морковку, а-ля мафиози свою сигару, и злобно оскалился.

_________________________________________________________

— Аха-ха-ха! – смеялась Луна, — Ох… Ох ты бедняжка, и ты оставила одного себе?

— Ну… мм… в свое оправдание могу сказать, что они были очень, очень хорошенькие! – сказав это, Флаттершай отвернулась в сторону и залилась миленьким румянцем.

— Хорошенькие, ага… любая пони с этим согласится, пока они не соберутся в голодную стайку. Ох, эти доклады об ущербе, — сказала Луна, покачав головой. — Однако стало понятно насколько плохо налажена работа по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Эквестрии.

Понимаю Вас, — сказала Флаттершай серьезным голосом. – Если бы не Пинки Пай, то, наверно, весь Понивилль был бы ими съеден. Я очень рада, что принцесса провела эти реформы.

— Ну, это все не только… ээ… ЕЕ заслуга, — сказала Луна, слегка смущенная. На что Флаттершай закивала.

— Да, но с тех пор как ей удалось избавиться от Найтмер Мун, она всегда была очень активной. Думаю, она сделала много чего хорошего.

Услышав это, Луна широко улыбнулась и отпила чаю.

— Однако, — Флаттершай глубокомысленно хмыкнула, — ее стремление к централизации может привести к раздуванию бюрократизма и грозит гражданам потерей некоторых свобод. В то время как во внешней политике ее усилия дать больше независимости провинциям могут привести к нашему разделению.

— Укх! – поперхнулась Луна своим чаем.

— Ох… С вами все в порядке?

— Ээ... Я в порядке! Все нормально! – скороговоркой проговорила Луна.

— Мне ужасно жаль, если мои политические взгляды Вас как-то задели, – сказала Флаттершай и в очередной раз залилась румянцем. – Для некоторых пони это является больным местом.

— Нет, что ты! Это нормально иметь собственное мнение, — завершила Луна.

— Вы уверены? – нахмурилась Флаттершай.

— Ну, конечно! Уверена на все 100%, — подтвердила Луна. – То есть, ээ… я не против послушать твою критику в отношении проводимой принцессой Луной политики.

— Ох… Не против? – спросила Флаттершай, и Луна кивнула.

— Да, не против.

— Уверены?

— Да! Конечно! – Луна уже начала чувствовать некоторое раздражение.

— Ну что ж… — Флаттершай набрала побольше воздуха. – Похоже, что когда дело доходит до власти на местах, она всегда лоббирует интересы исполнительной власти на уровне империи. А в кризисной ситуации лучше, если местная власть была бы жестко зарегулирована. Ее проекты по реформированию трудового кодекса не до конца продуманы, она не возражает против изучения использования погоды в боевых целях в школах, в то время как не уделяет должного внимания борьбе с проблемами в самой системе. Она хочет прекратить антидискриминационную политику по знакам отличия, и ее внешняя политика все больше отдает изоляционизмом.

Завершив свой длинный монолог, Флаттершай с облегчением выдохнула.

— И… Мм… Ты со всем этим не согласна? – неуверенно переспросила Луна, удивившись как много политики, сено ее побери, было связано с ней. “Селестия, ты же Персона Номер Один! Так какого сена… только МОЕ имя фигурирует везде!”

— Ну… Ээ… Да… В некотором смысле, — пробулькала сквозь чай Флаттершай.

— Ох, — с легкой грустью в голосе сказала принцесса.

— Ой, извините, мне следовало дать Вам возможность возразить. Если у Вас другая позиция, было бы здорово ее обсудить вместе, — сказала Флаттершай.

В этот момент возле головы Луны вдребезги разлетелся грецкий орех.

— Экх! – крякнула Луна. Флаттершай открыла рот от удивления и посмотрела вверх на крышу.

— Энджел! – сказала она. Белый кролик быстро сменил позицию и швырнул другой орех, стараясь попасть Луне по голове.

— Ой! – В этот момент Принцесса Ночи быстро скрылась за стулом, так как в ее сторону полетела кучка всяких камешков и орехов от стайки животных, находившихся неподалеку.

— Нет, прошу, остановитесь! – заголосила Флаттершай и спряталась за стулом от не прекращавшегося обстрела. Она сконфуженно посмотрела на Луну. – Извините, никогда не видела их такими, правда!

— Все в порядке! Это не твоя вина, — быстро сказала Луна и выглянула из-за укрытия. Снаружи была уже внушительная армия миленьких зверушек, вооруженные до зубов и полные решимости. – Им нужна именно я. Поэтому я просто убегу.

— Нет! – твердо сказала Флаттершай. Затем и она выглянула из-за укрытия. – Пожалуйста, скажите, почему вы все это делаете? Что вас заставило обидеть нашу гостью? Я-я… очень всеми вами разочарована!

Все зверушки уставились на нее и потом разом потупили свой взор. Кто-то даже зарыдал. Добившись желаемого эффекта, Флаттершай помахала копытами и улыбнулась.

— Ну что вы… не переживайте… Я уверена, что это просто маленькое недоразумение. – Флаттершай нахмурилась. – А где Энджел?

БАХ!

Дверь в домик разлетелась вдребезги, когда какая-то бочкообразная вундервафля вылетела наружу. Луна с легким недоверием уставилась на это, по виду напоминавшее нечто среднее между бетономешалкой и какой-то колесницей. Сверху восседал Энджел в военной каске с едкой усмешкой на лице и морковкой в зубах.

В одной из лап он держал книгу, которую Луна распознала как “Основы механики для существ с пальцами”.

В другой… бейсбольный мяч!

— Ох нет… Нет! – Луна почувствовала, как чувство тревоги постепенно сковывало ее грудную клетку. Паника только усилилась, когда рядом появились птицы, так же вооруженные этими злополучными мячами. Чудо техники включилось и внутри что-то начало быстро вращаться.

После чего все они закинули свои мячи внутрь этой штуковины, которая зарядила их в сторону Луны.

— ВЖЖЖЖИХ!

Комментарии (2)

0

Очень жаль что вы заморозить этот перевод((

DigitusFatum
#1
0

Перевод если будет возобновлен нужно причесать и привести к НОРМАЛЬНЫМ а не ракосльским именам

Dozorniy
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.