The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Непонятое

Во время путешествия со своей наставницей в небольшой южной деревеньке Кейденс сталкивается с чем-то, что не до конца понимает.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Пинки Пай – настоящий серийный убийца

Да. Она определённо такая.

Пинки Пай

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Заряд моих батарей на исходе, тьма сгущается

Он лишь робот, погибающий в пыльной буре Марса, но его последний глас слышат и приходят на помощь. Остаётся лишь решить, где он находится теперь, и с какого края начать исследование этого удивительного мира - ведь он рождён исследовать всё, что видит.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Эмбер Торакс Чейнджлинги

Иные

Внешне - похожи, внутри - совсем разные. Просто они какие-то другие, не такие как все. На жизнь смотрят по-другому, отношения строят по-другому...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Рэйнбоу Дэш и Вандерболты

Чистое небо, солнечный день,

Птицы на ветках поют.

Не колыхнётся деревьев тень,

Всё наполняет уют.

Ветра порыв, дыма струя,

Молнии вспышка вдруг.

Спрятались вмиг лесные друзья,

Зверей охватил испуг.

Словно ракеты промчались они,

К земле прижимая цветы,

На синеве зажигая огни.

Будто из пустоты.

Петля за петлёй, рывок за рывком,

За трюком еще один трюк.

Расписан узорами небосклон,

Толпа собралась вокруг.

Взгляды направлены на небеса,

За взмахами крыльев следят.

Трое пегасов творят чудеса,

Не зная пределов кружат.

«Смотрите, смотрите! – сказала она –

Ну разве они не круты?!

Они появились из ниоткуда,

Прямо из пустоты!»

«Я тоже могу так» — кричала она.

Метнулась радуга ввысь.

Грация, скорость, ветер в глаза,

«Ну же! Ты сможешь! Держись!»

Радужный взрыв, за кульбитом кульбит,

А их уж и след простыл.

Думала, в этот раз удивит,

Истратила много сил.

И только осталось, слезы сдержав,

Смотреть в сторону ту,

Куда улетели, ничего не сказав…

Будто бы в пустоту.

Комментарии (9)

0

Очень даже хорошо.

Александра
#1
0

You rock! Woohoo!

NyashaPonyasha
#2
0

Класно. Рифма супер, душа есть, но слоги неровные (если ты конечно не ломанный писал, ибо я не очень разбираюсь в таких). Всё равно 10. Однозначно.

Ответ автора: Спасибо. Я вообще ни в каких не разбираюсь, просто писал как в голову пришло.

Tirael
Tirael
#3
0

Какой классный стих. Рэйнбоу жалко. Автор, давай ещё!)))

Kara
#4
0

Мне одному сразу воспоминается мотив "На сопках Маньчжурии"?

http://www.youtube.com/watch?v=lIvZ8g6D6DE

Letuciennik
#5
0

Круто!

SONECHKA2003
#6
0

сууууууууууУпер!

ametista
#7
0

красота!

Император
#8
0

Потрясно!

keret.lakaruys
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.