Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

О настырных насекомых...

Вот уже некоторое время Анон работает уборщиком в школе Дружбы и, в целом, доволен судьбой. Тем более, что все ученики вполне дружелюбны к нему - за исключением одной кобылочки-чейнджлинга...

Другие пони Человеки

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайна послали в Понивилль, чтобы он изучал дружбу. Но сможет ли жеребец, который не познал дружбы познать любовь? Очередная история о Даск Шайне и его гареме, но с моим видением, юмором и приключением. P.S: здесь будут мои рисунки. Это не комикс, просто пара скетчей на главу. (*Это было переведённое оригинальное описание автора фанфика*)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Песни леса

Писался для конкурса "ЭИ 2016".

Флаттершай

Извилистый путь

История происхождения змеи по имени Ламия и её желания уничтожить существующий порядок вещей в Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Мрак

Даже если ты не такой как все, то и тебя может ждать в жизни что-то хорошее. Главное не отчаиваться и идти вперёд не обращая внимания на все невзгоды и препятствия. И тогда, быть может, в финале тебя ждёт что-то такое, от чего все будут тебе завидовать.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Тень луны

Скуталу и Спайк попадают на луну и находят гигантский, заброшенный замок. Им предстоит найти путь обратно в Эквестрию, но это оказывается не так просто.

Скуталу Спайк

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Знакомьтесь — моя семья

В доме, который правильнее назвать землянкой, было тесновато для такого количества народа, но очень уютно. Конечно же, он был почти копией домика Зекоры в Понивиле. Стиль, тона, мебель – всё отличалось от привычного Эквестрийскго жилища.

Хозяева оказались дружелюбнее, чем казались на первый взгляд. Все они были довольно словоохотливы, а также сразу предложили свои необычные кушанья. Поболтав на несколько отвлечённых тем, Твайлайт решила, что пора потихоньку переводить разговор в нужное русло.

— Значит, вы действительно семья нашей Зекоры? – решила уточнить она, окидывая взглядом внутренности хижины и поедая неизвестное ей, но очень вкусное блюдо. Хотя вопрос был неуместен, ведь было очевидно, что ответ будет «да». Осознав это, она едва удержалась, чтобы не положить копыто на лицо.

— Ну, да… — ожидаемо ответила зебра, набросившаяся в тот раз на свою дочь. – А вы её лучшие друзья, так? — Аликорн кивнула. — Вы, наверное, удивлены, что остальные жители не говорят как Зекора. Она всегда была особенной. – И вновь Зекора преподнесла сюрприз – она покраснела. Семейная картина была великолепна, отчего казалось, что они всё ещё в Эквестрии. – Но позвольте нам представиться. Меня зовут Абени, это Камуквамба, мой муж, и соответственно, отец Зекоры (услышав это имя, Спайк едва заметно хихикнул, отчего получил толчок в бок от принцессы). А это — Канто и Имани, её младшая и старшая сёстры, соответственно. Хотя Канто вряд ли помнит Зекору, она ведь тогда была совсем маленькой. Нам бы хотелось узнать, с какими целями вы прибыли в наши дикие края? Это, конечно, мило с вашей стороны, что вы сопровождали нашу дочь, но я не уверена, что вы прибыли сюда только за этим.

— Вы правы, изначально мы шли в ваши края за другим. Однако нам очень приятно видеть воссоединение нашей близкой подруги со своей семьёй – Твайлайт улыбнулась Зекоре. Последовала ответная улыбка. – Мы пришли разузнать всё обо всех обитателях Африки, а также решить вашу проблему с гиенами.

– Что? – округлив свои необычные глаза, воскликнула та. – Вы с ума сошли?! Поход к гиенам – верная смерть для каждого!

Твайлайт смутилась и растерялась. Она не ожидала настолько бурной реакции. Но потом всё же встряхнулась и сказала:

— А откуда вы об этом знаете, если сидите здесь, цела и невредима? – это был довольно логичный вопрос.

— Мне рассказали. О, про этих тварей уже давно ходит множество легенд. Они очень сильны и опасны. — не унималась та. Имани кивнула в подтверждение, но Канто почему-то нахмурилась. Видимо, она была не согласна с матерью.

— А те, кто вам рассказали это, сами откуда узнали? – с ехидной улыбкой включилась в разговор Рэйнбоу.

— Э-это не важно. – Выдержав небольшую паузу, ответила Абени. –Важно то, что я не отпущу к этим извергам ни мою дочь, ни вас!

— Абени, дорогая, по-моему, ты слишком разгорячилась по этому поводу. – наконец вмешался в разговор Камуквамба. – Мы слишком долго терпели эту тиранию, страдали из-за неё. И вот, появляются полные энтузиазма пришельцы, которые, между прочим, привели нам нашу дочь, и предлагают помощь, а ты и слово им не даёшь сказать. Что, если у них есть план?

И зебры уставились на Твайлайт, так как решили, что она – лидер команды.

— Вообще-то… нет… — поёжилась та.

— Но не волнуйтесь, у нашей Твай отлично выходит составление планов. В конце концов, это ведь благодаря ей мы сейчас здесь. – вставила слово Эплджек. Все кивнули, соглашаясь с высказыванием, а принцесса покраснела от смущения и стыда одновременно.

— Ладно. Возможно, я и впрямь погорячилась. Составим план, и, если его одобрит остальная часть племени, мы воплотим его в жизнь. – сказала Абени. — все со мной согласны?

— Да! – почти хором вскрикнули все остальные, повскакивав со своих мест.

– Но только завтра. А сейчас пора спать. – оборвала их радость хозяйка. Но, как ни крути, она была права – за окном уже давно не было видно ни зги.

Зебры расстелили на полу какие-то подстилки для гостей и потушили горевшие свечи.

Но, несмотря на все усилия, никто так и не смог заснуть этой ночью, и до утра из землянки раздавались голоса.