У Принцессы возраст не спрашивают

Твайлайт узнает тайну Принцессы. Но сможет ли она её сохранить?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Замок

История одного единорога, заточённого в замке принцессы Твайлайт Спаркл по причинам смутным и неопределённым.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout Equestria: Last Project

Представьте себя на месте кобылки, которая, однажды заснув, проснулась через две сотни лет. Друзья, родные и близкие, мир, в котором она жила – все это она потеряла в одно мгновение. Каково ей будет, когда она узнает, что того, привычного ей мира больше нет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Один из семидесяти

У Лайтнинг Болт есть одна тайна: её едва ли можно назвать обычной кобылой. Но опять же - её нельзя назвать и жеребцом. И с помощью своих новых друзей из Понивилля она, возможно, сумеет преодолеть свою нервозность и, может быть, даже расслабиться и не запираться от других. Хотя бы немного.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Глава 1

-Не могу поверить, что её больше нет, — слабым, срывающимся голосом пролепетала Свити Белль и крепче прижалась к боку своей подруги — юной пегаски Скуталу. Они обе лежали на траве перед небольшим холмиком из песка.

-Я тоже, Свити, — еле выдавила из себя Скуталу, проглатывая ком в горле и каким-то невероятным усилием втягивая выступившие слёзы обратно. -ЭпплБлум была нашей лучшей подругой. Да она просто была лучшей подругой на свете! Для кого угодно!, — воскликнула горячо Скут и, не в силах более сдерживать Ниагару своих слёз, уткнулась мордочкой в траву.

-Она просто хотела получить свою кьюти-марку..., — шмыгала носом единорожка, -Ну почему всё сложилось...Так! Я же говорила этой дурёхе — не лезь туда! Но нет...Ты видела, как они схватили её?!

Единорожка зажмурилась и обхватила кудрявую голову копытцами, чтобы не давать волю своему через чур живому воображению.

-А мы просто трусливо смылись...Свити Белль, я ненавижу себя!, — ревела Скуталу.

Свити Белль погладила Скуталу по голове и зашептала:

-Не говори так, Скут! Ты не виновата! Мы были бессильны что-либо изменить. Но мы не сбежали. Мы скрылись, героически спасая то, что мы могли спасти. И знаешь, что это? Это память! Память о Лучшей Подруге Навеки!

Кажется, Скуталу немного успокоилась. Нервная дрожь всё ещё колотила её, но теперь она, по крайней мере, не рыдала.

-Память..., — повторила пегаска, -Свити, а помнишь наше выступление на концерте? Кто бы там что не говорил, но ЭпплБлум была лучшим хореографом во всей Эквестрии! И пусть это было просто кунг-фу...Никто бы не справился лучше.

На горизонте появилась тележка мороженщика — мистер Свит Айс, как обычно, катил по Понивиллю в окружении кучи ребятни, которые со всех сторон протягивали ему свои монетки в обмен на вкуснейшее мороженое Эквестрии.

-ЭпплБлум всегда брала яблочный лёд и двойную порцию фисташкового, — заметила Скуталу. В иные времена подруги со всех ног кинулись бы к заветной тележке. Но не теперь.

Свити Белль слабо улыбнулась новым воспоминаниям, всплывшим из омута её памяти как...Подводная лодка (простите автору этот бред).

-А помнишь, как однажды она придумала игру, где нужно было загадать слово и показывать его жестами, чтобы остальные отгадывали?

-Конечно, помню, — грустно улыбнувшись, ответила Скуталу. -А я вспоминаю нашу встречу тогда, на вечеринке. Меткоискатели, — она снова грустно улыбнулась, -Это ведь была её идея. Свити, а помнишь, как она победила Урсу Старшего? Правда, оказалось, что он был Младшим, но всё же...

У единорожки подозрительно приподнялась одна бровь:

-Скут, ты чего? Урсу Старшего, оказавшегося Младшим, победила Твайлайт.

Скуталу сердито посмотрела на подругу и воскликнула:

-И что? Мне казалось, мы сейчас ЭпплБлум вспоминаем, а не Твайлайт!

Они замолчали на несколько секунд и Скуталу сказала после этой паузы:

-Никогда у нас не будет подруги лучше ЭпплБлум. Свити, теперь мы с тобой одни остались...Но никто -слышишь? — никто не отнимет у меня тебя!

Новые потоки хлынули на землю из глаз подруг.

Маленькие поняши поднялись с земли и заключили друг друга в крепкие объятия.

-Свити, — дрожащим голосом проговорила пегаска, -я обещаю...Нет! Я клянусь — что бы не случилось, я никогда тебя не брошу!Я всё сделаю, всё отдам, чтобы помочь тебе!

-Я тоже, Скут! Клянусь!, — «белоснежка» ещё крепче сжала подругу в объятиях, закрепляя свою клятву.

Расцепившись, наконец, поняши посидели некоторое время в тишине, которую прерывали только дёрганые всхлипывания. Тут вновь заговорила Свити Белль.

-Ты знаешь, Скут...Мне всегда казалось, что с ЭпплБлум ты дружишь чуточку больше, чем со мной, — и на траву упали ещё две слезинки.

Скуталу посмотрела на подругу и ответила:

-А я тоже всегда думала, что ты с ней больше дружишь, чем со мной...ЭпплБлум могла дружить с кем угодно. Она вообще всё могла. Странно, что она так и не получила свою Метку.

Свити Белль придвинулась к Скут и сказала:

-Теперь нас это сблизит, правда? Мы станем самыми-самыми лучшими-прелучшими подругами в мире!

Скуталу, вытерев слёзы, гордо вскинулась и подняла патетически копытце вверх:

-Да! Отныне нас ничто не разделит! И мы обязательно получим наши Метки. Во имя ЭпплБлум!

-Эгей, а вот и я!, — послышался сзади звонкий радостный голосок, -Надеюсь, вы не особо скучали?

-ЭпплБлум!!!, — на всю округу вскричали поняши и ураганом кинулись к подруге. Повалив её на землю, они заключили подругу в такие крепкие объятия, что бедняжке стало трудно дышать.

-Девочки!, — хрипела Эпплблум, -Вы задушите меня! Перестаньте! Давно ли вольная борьба стала вашим особым талантом?!

Но поняши не слушали её. Обливаясь слезами счастья они обнимали подругу кричали что-то наперебой, смеялись и плакали одновременно.

-ЭпплБлум! Мы думали, они забрали тебя..., сквозь всхлипы, проговорила Скуталу.

-Мы думали, что никогда тебя больше не увидим!, — хныкала Свити Белль.

ЭпплБлум в недоумении даже рот открыла:

-Девочки, я всего-то на три минутки забежала в дом, чтобы бабуле помочь тесто замесить. Я, конечно, тоже соскучилась, но...

-Хватит болтать!, — командным голосом прервала подругу Скуталу, -Меткоискатели, мы потеряли слишком много времени! Вперёд! Таланты сами себя не найдут!

Скуталу и ЭпплБлум уверенно двинулись вперёд, но вдруг Свити Белль, стоявшая посередине, резким и сильным движением схватила своих подруг и прижала к себе.

-А давайте сегодня не будем искать никакие таланты?, — спросила единорожка, -По правде, я сегодня уже нашла кое-что получше!, — сказала она и прижалась к ЭпплБлум.

-Верно. Я тоже!, — воскликнула Скуталу, сжимая юную земнопони с другой стороны.

-Серьёзно?, — удивлённо спросила ЭпплБлум. -Вы нашли что-то, что лучше кьюти-марки? Покажете мне?

Услышав это, пегаска и единорожка лишь счастливо рассмеялись в ответ.

Комментарии (16)

0

Интересно.
"Они ее забрали и мы больше ни когда не видели ее" — =D

Александра
#1
0

Люто. Непонятно. Но почему то нежно и волшебно.

Elidar
#2
0

Мило, рассказ про закадычных друзей.
А дружба — это маагия. ^^

StramerG
#3
0

С чем был кексик, что тебя так вставило? За рассказ 10/10.

Ответ автора: с любовью и радостью)) и ещё с изюмом.

Rastaman
#4
0

Уважаемый Искорка, вы уверенны что изюм? Не поделитесь с нами изюмом? Может и мы тогда начнем подобного качества писать.

Ответ автора: Изюм — не главное) Мне помогает моя бессонница. Когда я не могу заснуть, я начинаю усиленно думать (впрочем, наверное поэтому я и не могу заснуть).

Александра
#5
0

А мне что бы пришло вдохновение, нужно послушать музыку, придающую атмосферу того что буду писать.:)

Ответ автора: Моё вдохновение спонтанно. А идеи выходят, как результат длинных витиеватых цепочек размышлений. А не потерять нить размышлений(грубо говоря, сосредоточиться) мне помогают зубочистки))) Я их постоянно жую))

Coolstory
#6
0

Кстати кексики неплохие есть в Starbucks, если оный есть в вашем городе.:)

Coolstory
#7
0

да, чувак, ну и отходняки у тебя... я аж чуть не прослезился... ;)
"10 из 10ти, о господи, 10 из 10ти!" не, честно — стока вот и поставлю!

xvc23847
#8
0

Ха-ха-хах...
Тесто замесить :D
Я ожидал чего-то подобного, но не настолько же!
10/10, пока еще не включил свою новую систему оценивания

AltSk0P
#9
0

Ну что сказать? Просто отличный, хоть по задумке автора и коротенький рассказ. Ещё чуть-чуть и под брендом "Искорка" начнут выпускать добротные сказки!

Autumn
#10
0

и решил добавить — в детстве постоянно такое случалось, ё-моё.

Autumn
#11
0

А почему таких рассказов мало? Хотеть, хотеть, хотеть, хотеть, ХОТЕТЬ!!!!!!!1111

Psychodelic
#12
0

Psychodelic,

Если бы золото валялось под ногами, оно бы ничего не стоило)
Хороший рассказ.
10/10.

Makcuym
#13
0

Отлично! Просто... 11\10

0

Копыто вниз просто потому, что... Потому что.

new noob
#15
0

Бывает... и вполне в духе.
Спасибо!

Mordaneus
Mordaneus
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.