Вечная песня

Задумывались ли вы когда нибудь, на секунду, что случается, когда дух затерянного мира взывает к вам в песне?

Флаттершай Эплджек

Предсказание Ангросса.

Три пришельца из другого мира пытаются отвратить неизбежное.У них полгода на интеграцию в этот мир.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Потерянный рой

Кризалис заручается поддержкой, возможно, последнего преданного чейнджлинга и предпринимает последнюю, рискованную попытку вернуть родной дом и свою семью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Торакс Чейнджлинги

Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Курьером не рождаются

"Сколько мороки с этой дипломной! Хочется взять, и уехать в отпуск! С семьей и друзями позагарать на пляже, покупаться на теплом соленом море... И на время забыть о внешнем мире. Но рано или поздно придется вспоминать..."

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк DJ PON-3 ОС - пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Devinian

День первый.

Один день полиции Понивиля.

Понивиль. Обычный солнечный день, прохожие пони направлялись по своим делам. Все было довольно тихо и мирно.

Провинциальный полицейский участок располагался прямо в ратуше мэрии, для него выделили пару отдельных кабинетов, один из которых переделали под камеру. Отдел был небольшой, всего три сотрудника в штате. Этого небольшому городишке вполне хватало.

В кабинете было довольно тесно, пахло пылью и старыми бумагами. Три стола кое как помещались в помещении заставленном стеллажами, со множеством документов. Помещение напоминало скорее архив, чем полицейский участок. Но в нем было довольно уютно.

Темно серый жеребец единорог, с поседевшей коротко-стриженной гривой сидел за своим столом у единственного окна, подперев голову копытом, явно скучал. Смотрел, тускло зеленого цвета глазами, на очередную потерпевшую, стоящую возле его стола, которая что-то рассказывала.

— Мне кажется под моими окнами, ночами кто-то крадется, я слышала шорох, а утром обнаружила примятую траву под окном.

Офицер лениво махнул копытом своему коллеге. Тот был обычным кареглазым пегим земно-пони. Молодым и неопытным стажером, которого только месяц как определили сюда на службу, короче пони на побегушках.

— Грэй, помоги мисс, эм…

Пожилая кобылка тут же напомнила.

— Мисс Элеанора.

— Да, помоги мисс Элеаноре составить заявление, прими его по форме и так далее.

Он отвернулся к окну, мельком бросив взгляд на часы. В пол уха слушая как потерпевшая, что-то бубнила Грэю. Тихо пробормотал.

— Как некстати она заявилась. Почему никто не уважает мое обеденное время? Еще четыре часа и моя смена окончена.

Стук в дверь прервал тишину в мыслях шефа. В кабинет вошла бежевого окраса пегаска с огненно рыжего цвета глазами, в зубах она несла поднос с тремя чашками кофе и несколько маффинов. Серый единорог заметно повеселел.

— А, Мэг. Ты очень вовремя.

Пегаска поставила поднос на стол, покосилась на потерпевшую, перевела взгляд на шефа. Тот в ответ лишь махнул копытом, от чего бежевая лишь улыбнулась.

К слову пегаска, единственная в отделе, кто носил форму и она ей очень шла. Из-за чего стажер все время пытался за ней ухаживать, что сильно злило. Так же она была отличным сотрудником, работала фотографом, а так же экспертом-криминалистом. Странно, почему она попросилась служить в этот заштатный городок. Ей самое место в Кантерлотской полиции.

Подобные мысли пронеслись в голове единорога, когда он смотрел на нее.

Вскоре потерпевшая ушла, и все трое уселись обедать.

— Я думал она никогда не уйдет. Шеф, когда у нас, наконец-то появится серьезное дело? Мне уже надоело искать пропавших питомцев и выслеживать воришек яблок Эпплджек.

Единорог молча на него посмотрел, от чего стажер тут же заткнулся, а пегаска немного улыбнулась.

— А в чем-то он прав, мы совершенно без работы, даже мне уже не по себе. Денвер, что скажете?

Единорог молча отхлебнул кофе, задумался.

— Я думаю Мэг, что тебе пора перестать таскать поднос в зубах. Это раздражает. А тебе Грей, если так скучно, я даю задание – перебрать и перепроверить все дела, а потом выставить их на полках в алфавитном порядке.

Кобылка с недоумением посмотрела на поднос, потом на шефа, а стажер тут же подавился кофе и стал отфыркиваться.

— Но..

— Это приказ.

— Есть сэр.

— Другое дело, а ты Мэг слетай к этой мисс..эээ

Грэй вытиравший со стола брызги кофе, напомнил

— Мисс Элеаноре.

— Да, в общем, посмотри, что там да как, пока она мне плешь в гриве не проела.

Отвернулся в своем кресле к окну, отчего весь кабинет погрузился в привычную тишину.


Недалеко от окраины Понивиля, ниже по течению реки на берегу загорали двое земно-пони. Скрытые от посторонних глаз уклоном берега, а так же высокой травой, жеребец с кобылкой просто наслаждались отдыхом, нежась на песке. Кобылка встала и зашла неглубоко в реку, забила передним копытом по воде.

— Милый, вода просто чудо. Давай смелее.

Жеребец постоял в нерешительности у кромки воды, на что кобылка сразу окатила его брызгами воды. Возмущенный этим он тоже прыгнул в воду и оба начали брызгаться как малые дети, смеясь, дразня друг друга.

Потревоженный их играми подводный ил начал проседать и из него всплыло на поверхность нечто. В этот момент веселые крики сменились истошными визгами, оба пони пулей выскочили из воды на берег и уставились на плававшее в воде тело жеребца, почему то без ноги. Кобылка тут же хлопнулась в обморок.


Шеф полиции стоял у окна своего кабинета, и наблюдал в окно как быстро начала портиться погода и недовольно ворчал.

— Пегасы решили устроить сегодня дождь, в такую погоду у меня так болят суставы.

Стажер выглянул из кучи бумаг, которым был завален его стол.

— Я слышал от болей в суставах, есть отличная мазь. Кажется, ее делает Зекора.

Серый единорог обернулся, смерил земно-пони взглядом.

— И где же достать это чудо-средство?

— Не знаю.

На что единорог лишь вздохнул и вновь посмотрел на часы. Рабочий день заканчивался. Вернулась Мэг, она открыла дверь и вошла в кабинет, держа седельные сумки в зубах. Оба жеребца уставились на нее с любопытством. Она положила сумки на стол.

— Ничего особенного. Судя по следам, остаткам овощей на уничтоженных грядках и бреши в ограде, к нашей несравненной мисс Элеаноре наведывается один из питомцев Флаттершай.

— Ну хорошо, это уже не наше дело, надеюсь теперь она наконец оставит меня в покое.

Пегаска утвердительно кивнула, достала из сумки папку с бумагами и бросила ее в мусорное ведро.

— Конечно, я смогла ее в этом убедить, а так же помогла залатать брешь в ограде. Так что дело закрыто шеф.

Единорог довольно улыбнулся, надел шляпу и легкий шарф.

— Можете быть свободны, Грэй бери с нее пример и да, ты сегодня дежурный.

После этих слов он направился к двери, но та с треском распахнулась перед его носом, сдув с головы шляпу. На пороге стоял запыхавшийся пегас из погодной бригады.

— Там…в реке нашли…тело.

Единорог с укором посмотрел на стажера.

— Кто-то хотел серьезное дело?


Отправив помощницу вместе с прибывшим пегасом на место, чтобы огородили место ЧП и не подпускали зевак, единорог собрал свои вещи в сумку, не забыв прихватить с собой термос с горячим кофе.

— Грэй, ты остаешься за старшего.

Стажер тут же начал громко возмущаться и упрашивать взять его на дело, шеф сдался, но взамен заставил его нести свои сумки. Затянул потуже шарф, вновь надел шляпу.

Погода на улице стояла кошмарная, лил дождь и дул довольно сильный ветер, из-за которого шляпу пришлось оставить в участке. На месте уже работала помощница. Тело вытащили на берег двое пегасов, которые вызвались помочь. Видимо погибший был когда-то пегим, сейчас он был весь серый и бледный, явно преклонный возраст, отсутствие одной из ног. Даже бывалой пегаске стало не по себе. Единорог подошел к телу. Стажер увидев труп тут же ретировался в кусты, освобождать содержимое желудка, шеф проводив того взглядом, помрачнел.

— Первый раз со всеми так. Мэг, что у нас тут?

К нему подошла пегаска.

— Ну, возможно это убийство, у бедняги проломлен череп.

Словно демонстрируя правоту слов, она подняла голову утопленника, показывала рану.

— Но возможно и несчастный случай. Фотографии сделаны. Тех кто его нашел я опросила, но они в таком состоянии, что…в общем, пригласила их завтра в участок.

— Личность его установлена?

— Да, это житель Понивиля Тротсберг, я часто его встречала на улице.

К этому времени вернулся стажер, вновь увидев тело, замер на месте, не сводя взгляд, заметив это, шеф что-то проворчал.

— Так Грэй. Дуй в клинику, пусть высылают труповозку, у нас тут утопленник.

Жеребец словно обрадовался этому, судя по тому, как он припустил к городку, скользя копытами по раскисшей глине берега и мокрой траве. Единорог посмотрел ему в след, а потом вдруг заметил окружающий его мир, темный, серый, холодный. Вдалеке сверкали молнии. Приближалась гроза. Поежившись, создал над собой небольшой магический купол, защищающий от дождя.

— Снимки сделаны, шеф. Пегасов можно отпускать и возвращаться, как бы вам не заболеть под таким ливнем Денвер?

Единорог вновь посмотрел на мордочку пегаски, на то как она старалась перекричать шум ливня. Сквозь пелену дождя было видно, что она и вправду беспокоится, а так же, что все ее тело била дрожь озноба. Было и вправду холодно, а рядом с трупом тем более.

Прибыла крытая телега клиники, запряженная двумя медбратами, простыми крепкими земно-пони. Скользя по раскисшему берегу, спустились вниз, а с ними и стажер. Один из них увидев шефа полиции, стал орать.

— Денвер, Дискорд тебя забери!!! Ты совсем из ума выжил, в такую погоду нас вытаскивать?

— Я тоже рад видеть тебя Джо. Принимай клиента.

— Кто у нас тут?

Когда пони распряглись, вытащили носилки. Один из них подошел к телу.

— Ба, да это же старина Трот!!! Редкая свол...

— Да тихо ты. Давайте грузите его. Завтра зайду к вам для составления протокола.

— Чертова бюрократия!! А где его каталка?

— Что?

— Ну, инвалидное кресло.

— Черт, точно. Как я мог это упустить, Мэг?

— Пегасы облетели реку выше по течению вдоль всего городка, но слишком темно. Лучше отложить до завтра.

— Верно.

Решив не мешать санитарам, Денвер подозвал своих помощников к себе.

— Что-ж, коллеги, здесь нам больше делать нечего. День выдался тот еще, предлагаю вернуться в участок, если у вас конечно нет других планов.

Вся тройка неспешно двинулась в город.


Оказавшись в теплом и уютном помещении участка, пони немного успокоились, чуть обсохли и расслабились. Даже у стажера перестали стучать зубы, он тут же вернулся к бумагам, забыв про мокрую гриву.

Единорог сел за свой стол, открыл ящик и поставил на стол наполовину пустую бутылку ЭпплМак пятилетней выдержки и три небольших стопки. Закинул шарф на гвоздь.

— Грэй, да брось ты эти бумаги. Сегодня ты заслужил отдых, как-никак твое боевое крещение. Давай, стул в зубы и сюда.

— Ага, ты молодец. Прошлый стажер вообще неделю не приходил в себя.

Добавила пегаска входя в комнату, на шее у нее было накинуто полотенце, которым она вытирала гриву.

Стажер не смог оторвать взгляд от мокрой пегаски, на что та бросила в него свое полотенце, рассмеялась.

— Гриву высуши, Стажер.

Вскоре вся тройка сидела вокруг стола начальника, держа в стопки. Единорог на время задумался, подняв свою.

— Ну, за нас. Из нас выйдет отличная команда.

На этом еще один день из жизни стражей порядка Понивиля заканчивается.

Продолжение следует...

Комментарии (5)

0

Ну,вроде как,читаемо.9/10

Читатель
#1
0

пока неплохо. учитывая, что ментов ещё не понифицировали и в надежде на хорошее продолжение — 9/10.
пс. надеюсь, ты уже продумал сюжет? если будешь его наворачивать по мере писания глав — может выйти та ещё фигня!..

xvc23847
#2
0

Честно — ничерта не понял, но нравится, будет продолжение прочтем. Спасибо и на10/10.

Zavhoz
#3
0

10/10 продолжай в том же духе!

rjveybcn
#4
0

Укажите главных героев, легче людям желающим прочитать такой фанф будет его найти ^_^

Ryzhiy-i-bolshoy-sharik
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.