Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Роза

Здесь нет ничего не обычного.И ах да. Мало "букаф". Так что простите...

Чейнджлинг

Что может помочь драконихе, которая не знает, кто она есть на самом деле, и иногда втайне мечтает стать чейнджлингом? Конечно же, дружеская поддержка от подруги, которая, вдобавок является чейнджлингом.

Другие пони

Клубок Спаркл

Началось с того, что Твайлайт Спаркл втянулась в изучение специфического вида магии. А выбраться назад оказалось намного сложнее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Искра Безумия

Понивилль знавал множество разных личностей, от чужеземцев до представителей королевской знати. Но эти три неизвестные личности - совсем иной случай, причём крайне странный...

Другие пони ОС - пони

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Дружба это оптимум

Ханна, главный исполнительный директор компании "Hofvarpnir Studios", только что получила контракт на изготовление официальной MMO по вселенной "My Little Pony". Она написала ИИ, назвала его Принцессой Селестией и дала главную задачу: удовлетворить потребности людей, проведя их сквозь дружбу и пони. Селестия сделает это, проведя вас сквозь дружбу и пони, и будет это исключительно по обоюдному согласию.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Проблема с родословной

Возвращение Луны было отмечено грандиозным празднеством. Впрочем, торжества улеглись, а до восстановления работы ночного ведомства оставалось ещё несколько месяцев, поэтому Луне не остаётся ничего иного, кроме как маяться от безделья. По крайней мере, так считает Селестия. Когда же она обнаруживает, что Луна тайком забралась в Министерство Записей, то интересуется зачем сестрёнка вообще туда полезла?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рэйнбоу Дэш и её любовь

История о том как Дэш попадает в мир людей и находит свою любовь

Рэйнбоу Дэш Танк

Автор рисунка: MurDareik

Рассказы автора (2)

Кровь, Пар, Сталь

заморожен

59789 слов от Powerful Darkness
63 просмотра, 8 глав, 30 комментариев

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Привет из прошлого

заморожен

6502 слова от Powerful Darkness
88 просмотров, 2 главы, 57 комментариев

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Комментарии автора (47)

Постараюсь оправдать такие надежды. Спасибо за теплые слова!

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Господа, смотрю сейчас на этот фик спустя столько времени и думаю, стоит ли его продолжать пока его возможность, или поезд уже ушел? Оно кому-то интересно еще?

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Благодарю! Продолжение уже в процессе написания, и ваш отзыв подталкивает завершить его поскорее.
Ссылка в графе "Источник". Или она не отображается?

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

А вот наконец и продолжение, да... Зато оно приличных размеров и наконец отвечает на некоторые вопросы. Прошу простить за долгий застой! С этого момента — возвращаюсь к...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Благодарю! Воистину лестно читать такой отзыв, остается лишь только не сбавлять накал событий в дальнейшем!
А ведь именно со следующей главы и начинается действительно...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Ну, есть такое. Про Унион и Штормов — оно скорее действительно больше историческо-хронологическое, для лучшего понимания ситуации в Сегунате, ибо в дальнейшем он еще не раз...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Собственно, вот и обещанная глава. Прошу прощения за долгое ожидание! Работаю параллельно над энциклопедией, в скором времени в нее будут добавлены иллюстрации всех основных...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Проверка главы затянулась, но зато за это время я успел написать другой фик по этой вселенной.
Поверьте, ожидание не напрасно — новая часть не будет устпупать по размерам...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Это первое из трех произведений, вступительное и вероятно самое короткое. Оно скорее как большая предыстория к тому, что произойдет дальше. В нем идет расстановка фигур, мир...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #

Переработанные главы закончились в целом, фрагменты остального разбросаны по всему повествованию. Что же насчет следующей главы — надеюсь, что через примерно неделю она увидит...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
к рассказу Кровь, Пар, Сталь #