Хайвмайнд

Не кормите случайных людей после полуночи и не давайте им писать вместе.

Другие пони

Танцующие под дождём

Они были настолько счастливы, что не замечали ничего — ни этого дождя, ни удивленных взглядов пони. Они танцевали — и весь мир был их. Весь мир был для них одной большой сценой.

Эплджек Эплблум Другие пони

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Песни в плохую погоду

В Понивилле иногда бывает и плохая погода.

Кэррот Топ

Приговор времени

Продолжение фанфа «Призраки иного мира»; знакомство не обязательно, но желательно. Попаданец-вселенец пройдя долгий путь в мире победившей добродетели Литлпип, так и не нашёл пути на Землю, зато нашёл способ отправившись в прошлое предотвратить как события FoE так и свой призыв в иной мир. Теперь вместо мира пережившего «ядерную» войну и «День солнца и радуг», персонажу придётся действовать в мире, в котором последний раз воевали кидаясь овощами и фруктами. Что же может пойти не так?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Темпест Шэдоу

Дар Доброночной Луны

Какой бы мирной и беззаботной не была жизнь, рано или поздно тебе, маленькая пони, придётся выйти в большой мир — мир, полный разочарования и горечи, обид и вековых тайн, расставаний и дружбы, утешения и надежд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Октавия

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Тайное письмо для Октавии

На кону дня сердец и копыт, музыкантша Октавия получила странное и тайное письмо на неизвестном ей языке. И для того чтобы понять, кто этот тайный жеребец, она обращается к Твайлайт Спаркл. Так, как если кто-то и может знать о иностранных языках, то только принцесса дружбы. Вот только это сделать было не просто, и Октавии нужно было найти эту пони до конца дня сердец и копыт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Энджел Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Крэнки Дудль Матильда Мистер Кейк Миссис Кейк Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

S03E05

Гвинблейд1 Read-only

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (12)

Переводить можно и нормальную литературу. Даже полезнее — меньше ошибок и надмозгов.

Гвинблейд1
к рассказу Дом Восходящего Солнца #

На фанфик? Увольте. Только, если устали от нормальной литературы.

Гвинблейд1
к рассказу Дом Восходящего Солнца #

Странно это слышать от читателя ФоЭ.

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #

Весьма посредственное. К сопереживанию имеют отношения точки зрения и методы субьективации в произведении.

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #

«Парфюмер», «Убийство Роджера Экройда», «Портрет Дориана Грея», «Суини Тодд, демон-парикмахер из Флит-Стрит» (не книга, но история, по которой делали фильм и мюзиклы).
Дело...

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #

В фандоме масса достойных работ, начиная с Грехов и Фоновой и заканчивая Бессмертной Партией и ФоЭ.

Гвинблейд1
к рассказу Дом Восходящего Солнца #

Как уже было сказано, нет. Само разделение на положительных и отрицательных задаёт определенные рамки рамки, однако к сопереживанию они не имеют отношения: есть масса...

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #

Большинство фольклора имеет черно-белое устройство. Это потом начали делать «серых» персонажей.

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #

Зависит от его мотивации. Если он его потом в рабство продал, то да, меньше.
Хотя, даже если он даже вырастил его, но при этом постоянно третировал, положительным его тоже не...

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #

А вот он одной рукой защищает сироту, а другой ногой дает пинка котенку. А потом идет в кабак, аморально выжирает бутылку водки и устраивает драку. Он какой? Как...

Гвинблейд1
к рассказу Офицер в стране чудес #