С тех пор, как огонь правит небом

Материалы по битве при Жмерии, которая по сути определила границы территории народа грифонов и право на обладание Элементами Гармонии.

ОС - пони

ТвайФлэш

Да ну вас всех к Дискорду. Я хочу писать ТвайФлэш, и я буду писать ТвайФлэш. И про любовь сопли с сахаром.

Твайлайт Спаркл Флеш Сентри

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

Четыре ноты Апокалипсиса

Некоторые изобретения вредны, некоторые — полезны... А некоторые рискуют так навсегда и остаться непризнанными.

ОС - пони

Память

Они помнят. Слишком многое помнят.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Рабочая пони

Задумывались ли вы когда-нибудь о тех, кто делает возможными выступления любимых вами звёзд?

ОС - пони

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Enfos
Enfos

Меня зовут Энфос. Сокращения нет. Как альтернатива — Илья или Ветеринар.
В интернете меня почти не видно, разве что кто очень любопытный заинтересуется, тот найдёт. Ну или те-кому-надо. Те вообще всех всегда могут найти, так что их в счёт я не беру.

Бывший: студент, токарь, радиолюбитель.

Текущий: системный администратор, специалист по компьютерной подделке документов, сборщик компьютеров.

Литературные предпочтения: Говард Лавкрафт, Франц Кафка, Михаил Булгаков, Айн Рэнд, Аркадий Аверченко, Джордж Оруэлл, Олдос Хаксли, Дуглас Адамс, Гёте, Набоков, Джеральд Дарелл, Джек Лондон, Марк Твен.

Музыкальные: Вивальди, Бетховен, Europe, Qween, Чайковский, Наутилус Помпилиус; направления в музыке — Cryosleep и DroneZone.
Можно приписать сюда же некоторые темы из музыкального архива MLP, но это, надеюсь, и так понятно.

Общее описание: Если работа мне интересна, могу провести за ней до 56 часов кряду, без сна и отдыха, могу не работать вообще.
Иногда непредсказуем.

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (16)

Думал что с последним сезоном, с последней серией закончится эпоха ТЕХ поней — фанфики, арт, музыка.
Хорошо что я ошибся.

Enfos
Enfos
к рассказу Тихое место #

Мне думается, у каждого (или почти каждого) брони есть где-то в «загашнике» подобный рассказик. Про поняш, про прогулки с ними, мечты с ними, про жесты, действия, ситуации,...

Enfos
Enfos
к рассказу Дождь #

Мамины кексы и кофе подействовали отлично! Автор — молодец. Придираться не буду, так как уже вечер и нет желания. Пиши ещё, с удовольствием почитаю.
Пусть моя оценка...

Enfos
Enfos
к рассказу Гербарий #

Дедушка Фрейд был бы доволен =)
Пять из десяти.

Enfos
Enfos
к рассказу Морковь #

Небольшой косячёк — «Лира была рада, когда самолет, наконец, сел в Филадельфии, вновь опустившись на такую же длинную дорогу и несясь по ней, пока, наконец, не замедлившись.»...

Enfos
Enfos
к рассказу Антропология #

Переводчик молодец, тебе, брони, брухуф от меня! /)*(
Автор тоже на высоте — показалось, что выдохся, ан нет, интересности добавил в рассказ и продолжил в том же темпе,...

Enfos
Enfos
к рассказу Антропология #

Пятьдесят процентов… Это значит ещё столько ждать… Вот блин, хоть бери и садись за английский.

Ответ автора: хех. Да не так уж и много.

Enfos
Enfos
к рассказу Антропология #

Признаться, ожидал что сюжетная линия пойдёт немного другим путём. Но и так вроде не плохо — Лира уже в группе и играет на гитаре… Как-то странно и с тем, немного диковато.
...

Enfos
Enfos
к рассказу Антропология #

Yay!!!

Ответ автора: ^_^

Enfos
Enfos
к рассказу Антропология #

Энфос в сотый раз нажал «обновить» на странице с фанфиком про пони, играющей на струнах души. Новой главы не было. Как не было её и вчера, и за день до этого. Отчаяние вместе...

Enfos
Enfos
к рассказу Антропология #