Три девицы под окном и страшилки вечерком

Страшилки, Метконосцы и костерок. Поскольку серия, похоже, будет продолжаться, как и обещал, делаю сборник.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Финальная порция адреналина

Не так давно вышли последние эпизоды сериала про разноцветных лошадей. Но так ли просто дался нашим героям этот финал?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Брачные ритуалы пони

Королева Кризалис напала на Кантерлот, промыла мозг брату Твайлайт Спаркл, похитила её бывшую няню, сразила её наставницу в поединке и покорила её королевство. Она похитила сестрёнок подруг Твайлайт, натравила их друг на друга и пыталась вытянуть всю магию Твайлайт. При каждой возможности королева Кризалис изо всех сил старалась вконец разрушить жизнь Твайлайт Спаркл. И почему-то у неё НЕ получилось вот так влюбить в себя эту пони. Как бы то ни было, из-за непонимания Твайлайт обычаев чейнджлингов она и Кризалис оказались женаты. В конце концов, Твайлайт рассказала правду королеве, но не учла, что чейнджлинги покоряют не только страны, но и сердца.

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Исчезновение

Однажды утром Твайлайт Спаркл проснулась одна в совершенно пустом мире.

Твайлайт Спаркл

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла

После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир. *** После обнаружения очередной зацепки в базе данных Древних была сформирована вторая международная команда. Под руководством генерала Картер и доктора Джексона они отправляются исследовать очередную сеть Врат, обнаруженную в галактике на границе Местной группы. Эта экспедиция заставит пересмотреть многое из того, что казалось им известным. *** Приключения продолжаются, и невообразимые союзники столкнутся лицом к лицу с опасностями, по мере того как наследство Древних продолжит раскрывать последние главы своей истории.

Лира Бон-Бон Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Маски

Первая "Ночь кошмаров" после победы над Найтмер Мун. История двух пони, что как и все надели маски в эту ночь

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: MurDareik
stories.andreymal.org опять

Кратко о том, что случилось: в процессе допиливания сториза Орхи намеренно привязал его к используемой им самим платформе и лишил технической возможности пилить сториз большинство потенциальных разработчиков, в том числе и меня. Образовавшуюся от такого технического вандализма пуканную тягу пришлось срочно перененаправить на допиливание своего форка, чтобы не улететь разглядывать Плутон вслед за New Horizons. Не уверен, есть ли теперь в этом смысл, ибо на гитхабе с недавних пор тщательно имитируют бурную деятельность (правда, дальше этого дело у них пока не идёт), но не пилить своё не мог. В первую очередь сейчас пилил всякое техническое.

Что же я натворил теперь (в порядке технической важности):

Портировано с Django на Flask. В отличие от джанги, фласк не только позволяет отклоняться от «генеральной линии партии», запиливая всякие свои велосипеды, но и даже почти поощряет это. Запилить здесь API теперь — как нефиг делать, чего на джанге мы с Орхи не осилили.

Нормальная кроссплатформенность сервера. Мне удалось запустить и потыкать это всё на следующих платформах:

- Arch Linux (куда ж без него)

- Mac OS X 10.10

- FreeBSD 10/11

- Windows 8.1/10 (скачивание рассказов не ломалось!)

Почти наверняка и на каких-нибудь других юниксах работает. Плюс за счёт Pony ORM поддерживаются СУБД MySQL, PostgreSQL, Oracle и SQLite3; имеется механизм переноса данных между разными СУБД.

Переписан почти весь javascript. Все переходы по ссылкам и отправки форм теперь выполняются через AJAX (по образу и подобию PJAX и TurboLinks). Сильно меньше jQuery, несильно меньше bootstrap'а, местами сильно больше быстродействия за счёт AJAX. (Нет, это не SPA в привычном смысле. Нет, SPA не будет. Да, SPA — ересь. Да, смайлопак я тоже считаю ересью, но с ним ничего не поделать) (Для Орхи и Гибоникуса исходники NSFW.)

Переделаны комментарии с нуля. Ответы, голосование, скрытие заминусованных, подсветка новых, РЕДАКТИРОВАНИЕ, вот это вот всё. Плюс из ЖЖ утащены пагинация и скрытие веток (настраивается в профиле.) Не без косяков пока, но сториз не табун, может их и не надо фиксить, не знаю)

Начало переноса валидации с Django-Forms/WTForms на Cerberus. Сильно облегчает вьюхи, снижает вероятность появления багов и уязвимостей, упрощает разработку API.

Базовая поддержка интернационализации. Местным, конечно, нафиг не надо, но в данном случае запиливать проще, чем не запиливать. Правда, сейчас всё рано доступен только русский язык, потому что на английский переводить некому.

Нормальный механизм объявлений. А не через django-pages, насильно пихаемый в верх главной страницы, как раньше. И уж тем более не через рассказы *mother-of-celestia.jpg* У каждого объявления есть красивый адрес и комменты.

Можно пихать картинки в описание рассказов :)

Многочисленные мелкие исправления багов и уязвимостей, оптимизации и всё такое. В процессе портирования много чего нашлось. Часть отправил обратно в ponyFiction, часть нет. (Ну и без новых багов, появившихся при портировании, тоже не обошлось.)

Что со всем этим делать дальше — хз.

Этот пост на Табуне

Комментарии (3)

+1

Yay!

Гость #1
+1

Great!

Гость #2
0

Хоть этот сайт работает, в отличии от сториза

D_Tkach #3
Авторизуйтесь для отправки комментария.