Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

А игра эта называется...

Небольшая история о начале карьеры DJ-PON3.

DJ PON-3 ОС - пони

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Впервые

Ни приключений, ни магии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Ручная работа

Описание: Теплота, нежность, мягкость. Они - первые ощущения и воспоминания, которые были мне доступны, эти чувства очень много для меня значат. Каждое из них взаимосвязано с другим, это ключ к тому - кто меня создал и кем я являюсь.

Пинки Пай

I'll Always be Here for You

Эта история начинается глубокой ночью, когда Рейнбоу Дэш находит Скуталу, бредущей в снежной буре. Уже дома, расспросив кобылку, голубая пегаска понимает, что столкнулась с серьезной проблемой, которую вряд ли получится решить в одиночку. Стараясь спасти Скуталу, Дэш обращается к Твайлайт, недавно ставшей аликорном. Помогая обрести лучшую жизнь маленькой пегаске, подруги почувствовали, что их дружба перерастает во что-то большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Будь моей, Гэбби

С тех пор, как я попал в этот удивительным мир, я не мог избавиться от навязчивого желания поближе познакомиться с этой удивительной грифонихой. Как же мне намекнуть ей о своих чувствах? Как?

Спайк Другие пони Человеки

S03E05

Дорога на Мэйнхэттен

Глава 12

— То есть никакого отклика вы не дождались? – подвела итог Селестия.

— Или не смогли его распознать, — развела копытами Твайлайт. – Рэйнбоу считает, что поведение пришельцев ни капельки не изменилось. Но они совершают столько действий одновременно! Сейчас Стар Гейзер составляет список всех учёных, которые занимались проблемами общения, возможно, кто-то из них предложит более действенный способ контакта.

— Хорошо… — проговорила солнечная принцесса, не переставая писать в длинном свитке. Она принимала свою бывшую ученицу в зале для совещаний. С начала «космического кризиса» его стены были увешаны схемами звёздного неба и чертежами орбит, сегодня же к ним добавились карты отдельных районов Эквестрии и сопредельных территорий. – Хорошо, но, к сожалению, времени у нас не осталось. Продолжайте научный поиск, я же займусь военной операцией.

— Как это?! – подскочила Твайлайт. – Вы объявляете пришельцам войну?!

— Сложно что-то «объявить» существам, которые даже не обращают на нас внимания. Поэтому войска просто выдворят пришельцев с захваченных территорий.

— «Просто»?! Но это всё равно путь силы! А как же магия дружбы? Разве не вы меня учили всегда искать мирный выход из конфликта?

— Извини, Твайлайт, но ты не осознаёшь всей сложности положения, — покачала головой Селестия. – Мне шлют тревожные письма главы соседних государств – грифоны, зебры, минотавры, обитатели Ниппонии. Ведь пришельцы высадились не только в Эквестрии, и нам ещё повезло, что вся их деятельность происходит в малонаселённых районах – не все страны были так удачливы.

— А может, кто-то из них сумел установить контакт? – в сердце Твайлайт загорелась надежда.

— Увы, они не думают о контакте, они считают, что на них напали или готовятся напасть. Более того, некоторые правители решили, что, раз мы с сестрой управляем небесными светилами – значит, ответственны за всё, что происходит на небе. То есть за поведение пришельцев отвечают пони.

— Но это же абсурд! У нас же есть фотографии, доказательства, мы можем показать и рассказать, как всё было!

— К сожалению, Твайлайт, твои доказательства, твоя наука никого не волнуют. Появился повод предъявить претензии Эквестрии – его использовали. И раз мы ничего не предпринимаем против пришельцев, значит мы с ними заодно, — Селестия огорчённо качнула головой. – Кроме того, многие военачальники справедливо отмечают, что деятельность пришельцев напоминает подготовку плацдарма для всепланетного вторжения. Когда они перебросят все свои силы с небес на землю и хорошенько закрепятся здесь, предпринимать меры будет уже поздно. Они возьмут под контроль всю планету, и неизвестно, не окажемся ли мы на ней лишними.

У принцессы дружбы перехватило дыхание от кошмарных картин безнадежной войны, которые на мгновение встали перед ее глазами.

— И потом, допустим, что они нас не тронут. Но что они делают сейчас? Они разрушают и забирают себе массу природных ресурсов. Пока ущерб по меркам планеты невелик, но сколько это будет продолжаться? Месяц? Год? Десять лет? Капля по капле и камень точит.

— И вы считаете, у нас найдётся, что противопоставить пришельцам?

— Как показал пример Рэйнбоу Дэш, они стремятся причинять как можно меньше вреда живым существам, пусть даже и не считают их разумными. Поэтому для начала я планирую просто организовать блокаду, перекрыть все пути движения. А потом… потом у нас есть магия, и довольно могущественная. Ты ведь помнишь сражение с Тиреком?

— Не напоминайте, — буркнула Твайлайт. – Эта сила, которая всё время норовит вырваться из-под контроля и устроить хаос – я не хочу повторения!

— Хаос? Кто-то сказал «хаос», мне не послышалось? – неожиданно раздавшийся из угла комнаты голос заставил принцесс подскочить. Резко обернувшись, Твайлайт увидела, как на одной из карт появляется цепочка следов.

— Дискорд, — поджала губы Селестия.

— Давненько не виделись! – драконикус высунулся из-за развёрнутой на стене схемы, плоский, словно лист бумаги. – Смотрю, не скучали без меня?

— Что ты знаешь о пришельцах? – тут же начала Твайлайт. – Это ты их привёл?

— Я?! – оскорбился Дискорд и со звучным хлопком приобрёл объём. – Они существа самостоятельные, летят куда хотят.

— Но ты с ними общался?

— Не общался, а так, изучал. Из чистого любопытства, — на голове у Дискорда появилась профессорская четырёхугольная шапка. – Но даже понять, как они выглядят, не смог. Они очень уж серьёзные, всё время только о цифрах и точных расчётах думают. Я попытался развлечь их, добавил капельку беспорядка – но его прелести не поняли. Потом вообще стали шарахаться от меня, стоит мне появиться, как сразу в спячку впадают. Обидно, право слово

— То есть ты можешь заставить их уйти? – как бы между прочим спросила Селестия.

— Безо всякого труда, — прищёлкнул пальцами Дискорд. – Магии у них нет ни в каком виде, противопоставить мне нечего.

— Можешь показать нам, как это происходит? – напрямик спросила Твайлайт.

— Эхх, а как же дружеское чаепитие? Сразу к делам, никакой радости от встречи! – тут же начал ёрничать гость. – Впрочем, как хотите. Поскорее избавимся от этих докучливых пришельцев, а потом – на пикник к Флаттершай!

По мановению его лапы окружающий мир растаял во вспышке телепортации.