Т-Р-И-К-С-И

После очередного шоу Трикси (которое Твайлайт посещает в знак поддержки, а не потому, что назначила себя ответственной за магичку) Твайлайт замечает кое-то странное в автографах фокусницы.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Наши самые лучшие дни

Крошечный рассказ в очередных постапокалиптических декорациях.

Другие пони

Элементы дружбы

Дружба - это чудо. Пусть это так, но многие люди в это не верят. Я поведаю вам историю про одного такого человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Морковь

Пора уборки урожая.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Будь моей, Гэбби

С тех пор, как я попал в этот удивительным мир, я не мог избавиться от навязчивого желания поближе познакомиться с этой удивительной грифонихой. Как же мне намекнуть ей о своих чувствах? Как?

Спайк Другие пони Человеки

Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Социофобия Руне Ховарда, или Как пообедать с Принцессой

Когда думаешь слишком много, а делаешь мало, проблемы будут преследовать тебя до того самого прекрасного дня, когда ты перестанешь быть принцесской и заменишь "хочу" и "не хочу" на "буду".

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Кошмар

Что, если бы события тысячелетней давности пошли бы... немного по-другому?

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Дорога на Мэйнхэттен

Глава 8

Титул принцессы принёс Твайлайт ещё и набор привилегий – в том числе и право на личную карету, запряжённую стражниками-пегасами. И сегодня транспорт оказался как нельзя кстати. Да, тренировать крылья нужно, но когда обходишься без сна полторы… полтора… мысли путаются, и грамматика ускользает, пусть будет целые сутки и ещё половину. В общем, летать в таком состоянии было бы большой ошибкой.

Карета приземлилась на балкон замка очень мягко, Твайлайт даже не уловила момент посадки. Она вышла, поблагодарила возчиков и зашагала – правильней будет сказать «потащилась» – в кабинет, удерживаемые магией папки с отчётами летели следом. Да, Селестия велела немедленно отправляться спать, но она же успеет прочитать ещё один…

Они все были в тронном зале, и все выскочили одновременно, и обрушили на её мутную от усталости голову поток слов, смысл ускользал от неё, но, к счастью, Спайк первым понял, что с ней творится, и перекричал общий хор:

— Не шумите! Посмотрите, она же еле на ногах стоит!

— Я в полном порядке, — она улыбнулась, но, видимо, вышло как-то криво, потому что все замолчали и попятились. – Я безумно… то есть очень рада вас всех видеть, но что у вас стряслось?

— Да у нас-то пока ничего, — фыркнула Эплджек, — а вот в Эпплузе прямо-таки разбой творится. Прекрасный сад яблочный заложили, лучшие саженцы, на следующий год впервые зацвесть должен был – а теперь там только ямы-канавы, и щепочки не осталось! Сперва возле города упал железный булыжник, потом с неба какие-то не то птицы, не то драконы спускаться стали. И дня не прошло, как почти все посадки выкорчевали, и край города зацепили. Хорошо, никого не зашибло, но что делать теперь? А что будет, когда бизоны увидят, что с их тропами сотворили?!

 — И до Вечнодикого леса добрались! – сердитая, чуть не кричащая Флаттершай, очень редкое зрелище. Оно и к лучшему, потому что сердитая Доброта – это что-то из ряда вон. – Пока дальше опушки не забирались, но звери начинают уходить от этого бесконечного грохота! Даже медведи бегут из тех мест, куда с неба начали падать предметы.

— Да что там лес, уже и по железной дороге нормально проехаться нельзя, — волнение Рэрити было не наигранным, по крайней мере, не чрезмерно наигранным. – Только представь, дорогая, остановка на пути в Мэйнхэттен затянулась на три часа! Поезд отправился по запасному пути, потому что основной испортили гости с небес

— А ещё мухи! – Пинки, кажется, решила побыть сердитой за компанию. – Или мошки! Никакого спасения от них нет! А я, может, хочу наедине побыть хотя бы немного, но от них нигде не скроешься. И откуда только берутся такие?

— Тааак, понятно, — ничего на самом деле не было понятно, но Твайлайт твёрдо решила докопаться до сути. – У вас у всех неприятности. И вы считаете, что именно я могу вам всем помочь.

Подала голос Рэйнбоу – непривычно серьёзная, она висела под потолком, скрестив передние ноги на груди:

— Ты, наверное, не знаешь, да? Там, куда мы летали искать метеорит – там теперь нет того электрического растения. Зато есть здоровенная штуковина из металла, подъёмник, доходящий до облаков, а также тьма-тьмущая самодвижущихся повозок и летающих металлических ящеров. Они роют, копают, строят, чего только не делают. Подозреваю, что в Эпплузе творится то же самое. И вообще везде. И даже мулам понятно: это как-то связано с той чехардой, что творится на небе. А по небу у нас ты главный спец.

— Вот как, — сказала Твайлайт и замолчала. Она ожидала какого-то подвоха, но такого… Они, учёные глупцы, сидели в обсерватории, глядели в небо, классифицировали всё, что крутилось сейчас вокруг планеты. А самое-то важное, получается, на земле творилось. Земляные работы, подъемники и повозки?! Именно повозки, созданные копытами пони?

— Послушайте, девчата, понимаю, что всё это срочно, но Твайлайт точно отдых нужен, — вышел вперёд Спайк. – Пусть она выспится, я тем временем поищу чего полезного в библиотеке, а потом она проснётся, и всё будет хорошо!

— Можешь не тратить время, в книгах ты ничего не найдёшь, — аликорн потёрла глаза. – Извините, друзья, мне не хочется вас подводить, но сейчас действительно сил уже не осталось.

Ночью Твайлайт приснился живой океан. На его поверхности сами собой вздымались сложные симметричные фигуры, сложенные из дрожащего розового желе. Он будто что-то пытался сказать ей, а она мучилась и ворочалась во сне, чувствуя себя бессильной понять сообщение.