My little Sniper: I See You...

Моё имя Хэйр. Я единорожка медик из отряда быстрого реагирования под командованием Скайшипа. Нас посылали на различные задания и сколько раз мы были на грани смерти. Но каждый раз мы всё ближе к тому, чтобы перешагнуть эту грань. Я столько раз об этом задумывалась, я определённо уверена, что оно видит меня, что оно уже рядом, а я ничего не могу с этим поделать...

Другие пони ОС - пони

Больше, чем крылья

Юная пегаска устала от одинокой, замкнутой жизни. Она тянулась к другим пони, но как только попадала в их общество, начинала чувствовать себя крайне неуютно. Отчаявшись на борьбу с самой собой, тем самым стараясь подавить в себе обилие комплексов, она даже не подозревала, что наткнётся на свой маленький, удивительный секрет, про который забыла очень и очень давно.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Дракон из паралельного мира

Альтернативное название: "Дебошир в Эквестрии" Весь расказ - сплошной дебош. К двадцатой главе у него появляется необычный друг из вселенной "Скачок не туда", и они устраивают еще больший дебош.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Снипс Снейлз Черили Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Совелий Филомина Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Пипсквик Танк Мистер Кейк Миссис Кейк

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

В пещере горной королевы

Веками пони считали, что великолепная серебряная корона принцессы Платины утеряна. Но Твайлайт Спаркл, самопровозглашенная Принцесса Воров, нашла ее в Эребарке - давно павшем королевстве Алмазных Псов. Она добудет ее и уладит все между ней и принцессой Селестией. Маленькая проблема - воровать корону придется у одного из могущественнейших драконов мира.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Grin

Скучнейшая история, что вы когда либо будете читать, дес Поэтому просто пройдите мимо, дес Просто для архива как бб оставляю тут, дес :/

ОС - пони

Тлеющие

Сердце бьётся в унисон, отбивая секунду за секундой, словно старые громоздкие часы. Мир, как и кружащее вокруг него горящие светило выцвел в её глазах, стал казаться куда менее ярким, более серым, блёклым и от того непримиримо жестоким. Всё и все стали для неё чужими и угрюмыми, ненавидящими само её существование также сильно, как она ненавидела всех и всё. Сон уходит – реальность приближается, и всё это лишь для того, чтобы обратно закинуть её в мир, давно ставший для неё чужим. Шерсть и перья окончательно выцвели, глаза опустели, цель пропала, а обуглившиеся тела покрылись пеплом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (52)

0

Поставьте звёздочки по центру пожалуйста.

Will_O_The_Wisp
#1
0

Поправил

Legion2709
Legion2709
#2
0

А зачем звездочки ставить-то?

dzhaur
dzhaur
#3
0

Потому что это относится к нормальному оформлению, я пропустил несмотря на это, потому что считаю, что подобное будет поощрением к соблюдению этого правила.

Will_O_The_Wisp
#4
0

dzhaur

Как тебе сам рассказ, я все хочу узнать мнение. Все же мой первый детектив)

Legion2709
Legion2709
#5
0

Хорошее начало. Надеюсь, продолжение будет не хуже.

Adagio
#6
0

Как по мне, детектив получился на средничек. НО. Это не значит, что в дальнейшем он станет хуже. А наоборот только лучше

dzhaur
dzhaur
#7
0

Нуар, все дела. Мне все это представляется в серых тонах "Города грехов"

soblackdolphin
#8
0

Ещё один рассказ полный помоев, грязи, извращений... Ну, и зашибись!:) Получилось нуарно, музыка добавляет атмосферы. Имхо, не хватает типичных монологов детектива по поводу персонажей, злачности города и т.п. — непременно посаженным и прокуренным голосом:) Потом странно, что опытный детектив повёлся на историю с малолетним лоботрясом — там почерк преступлений совсем не сходится, даже диванному детективу понятно, что преступления не связаны. Ещё Октавия слишком резко заканчивает петь. Может быть описать как она ложит микрофон на стойку, спускается со сцены и т.п. Да, меня унесло с её первого описания... Хочется ещё! Больше! Вообще больше Октавии и Винил, сексуальности и соблазнения, виски и сигарет, мрачных переулков, стрельбы из-за угла, жертв и крови, кровяки, кровищи! Просто преступник-малолетний дрочер, это слабовато. Это разрушает атмосферу нуара. Хотя в целом всё очень здорово получается. +1

Dwarf Grakula
#9
0

Не знаю введу ли я огнестрел в фанфик) Это только начало, в следующей попытаюсь учесть пожелания и сделать город мрачнее.

Legion2709
Legion2709
#10
0

Легион снова порадовал нас годным фанфиком.Жду продолжения

Nova
#11
0

Хорошо. Побольше описаний и деталей, действия поразвёрнутей. Такие нуарные детективы довольно дотошны и часто уходят мрачные отступления из прошлого героев. Объясняя мотивы поступков, проливая свет на обстоятельства. Добавил в Избранное, буду следить. Спасибо, что порадовал необычной свежатинкой.

boatOV
#12
0

Специально, просто Йеннифер мне очень Тави напоминала, ну ещё Рэрети но Тави больше и я люблю отсылки)

Legion2709
Legion2709
#13
0

Стало гораздо хуже. Детектив ловит подозреваемого, чтобы потом под честное слово и непонятное обещание отпустить его. И это мог бы быть сам Меломан..

Погоне с перестрелкой, да и вообще всей детективной составляющей уделено крайне мало внимания. Детектив пасётся, а не расследует дело.

Зачем нужен был эпизод с курящими подростками — необъяснимая тайна, оттрахать дамочку он мог бы и без лишней волокиты, а остальное только размывает атмосферу рассказа.

В целом сюжет превратился в дешёвую пародию на Санта-Барбару. В одной серии детектива успели пригласить на семейный ужин, он обзавёлся девушкой и к финалу они разошлись. Когда я читал это читал, я всё думал, когда наконец герои скажут, что это такая глупая затянувшаяся шутка. Сарра бросила нашего героя не из-за того, что он алкаш, бич или трахает всё, что движется. Неа, её доканала уборка, которую она сама же и провела. Причём осознание этого ударило её по лбу спустя несколько дней. Назвать повод надуманным, а объяснение притянутым за уши значит ничего не сказать.

Ну, и флёр нуара окончательно потерян. Единственное, что похоже на нуар — вульгарно-похотливая Октавия (которая по канону должна была бы быть эротично-возбуждающей).

В общем +1 разочарованный читатель.

Dwarf Grakula
#14
0

Да, чет глава ванильной вышла, постараюсь в следующей главе исправится

Legion2709
Legion2709
#15
0

Я просто решил попробовать поэкспериментировать и написал главу в стиле рассказов об "Арчере" из "Обрекаю на смерть"

Если кто хочет помочь,напишите свои идеи и догадки, что собирается делать Меломан в комментарии.

Буду признателен, так как подобный жанр для меня в диковинку и я пытаюсь опять превратить его в драму наподобии "Я другая"

Legion2709
Legion2709
#16
0

И еще хотелось бы слышать больше мнения в комментариях. Так как из мнения я складывается мой вектор движения в рассказе, а так я как по минному полю хожу.

И незнаю что ждет читатель

Legion2709
Legion2709
#17
0

Dwarf Grakula. Напиши что бы ты хотел видеть в следующей главе, помоги) Я уже написал выше, чтобы люди писали мнения в комментах, а то мне не понятно чего хочет читатель.

Legion2709
Legion2709
#18
0

Я думаю, в следующей главе стоит устроить покушение на Октавию. То есть, Меломан захотел заиметь себе еще один экземпляр. Похитителя поймать и допрашивать, в ходе которого откроется такая фигня, что часть полиции замешана в похищениях. Ну дальше по главам ращвивать эту тему.

dzhaur
dzhaur
#19
0

И да, похититель не должен быть Меломаном. А насчет чвсов, которые собирает Меломан, я толком идей не имею.

dzhaur
dzhaur
#20
0

Ааааа,как же это годно. Просто аааааа,Нет слов хочу кричать. Такая атмосфера что я выпал из реальности, очень давно не читал такого

BorzikOnn
#21
0

пиши больше, сильнее. я ждууууу

BorzikOnn
#22
0

Кому-то надо памятник поставить, потому,что это первый фанфик с такой планкой после которого у меня нет желания кричать в подушку " что за х…" или что-то в этом духе. Плюс Винил очешуительная. Может не каноничная, но очешуительная.

max-tahk
#23
0

Легион, я предлагаю сделать, как в My Little Pony Oblivion. То есть, в конце фика, когда там преступник пойман и все такое, написать несколько строчек о том, как уже пожилой Ланс кладет эту книгу на полку. То бишь, некое продолжение Песни Жизни.

dzhaur
dzhaur
#24
0

Не) Концовка у меня запланирована, я права не знаю как дойти до всей развязки возможно фанфик еще на 3 главы протянет, а там уже и концовка. О концовке я естественно говорить не буду хотя, такая маленькая проблема, что для своей концовки я придумал еще маленькую концовочку. И возможно после тру концовки, будет маленькая режиссерская версия, как в терминаторе.

Legion2709
Legion2709
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.