Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Маленькая история о Эгоистичном человеке и доброй пони.

Типичный рассказ про попаденца.Так я думал сначала пока писал это.Но!Дав чуток себе воображения,я понял что пишу бред,не читайте эту фуфуньку)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Понь бледный

Что, если на самом деле все не так, как нам кажется?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Пинки Пай и Великая Миссия

Однажды Пинки несоставила неплан, но у Дискорда были другие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Последний пони на Земле

Глава 2: 24 мая

Дорогой дневник.

Удалось протянуть ещё целый день, несмотря на то, что ты скорее всего ждал иного исхода. С голоду не умерла, хотя пока что это выглядит самой серьёзной опасностью. Электричество ещё работает, не ожидала. Видимо, оборудование автоматизировано достаточно, чтобы выдержать сутки без присмотра. Интересно, на сколько хватит запасов горючего в аварийных генераторах? На день? На неделю?

Когда я проснулась, ничего заметно не изменилось. Реальность не вернулась в должный вид пока я спала, и не скажу, что меня это радует. Машины не сдвинулись, листовками с самолётов улицы не усеяли. Телевизора у меня нет, но зато у многих соседей есть. Мне попалась незапертая дверь. Большинство каналов уже ничего не показывают. Те, которые ещё что-то показывают, по всем признакам работают на автомате – старые шоу, повторы и запланированные трансляции. Ни один из местных каналов новостей ничего не показывал, и я потратила почти час, пока их все проверила.

Ещё совсем рано утром я решила, что найти ещё хоть кого-нибудь – мой главный приоритет. Даже если они подумают, что я урод, даже если отмахнутся как от животного, или обвинят меня в произошедшем, попытаться всё равно надо. Одна мысль о том, чтобы одной, в развалинах умирающего города, наблюдать как улицы зарастают сорняками, и ржавчина пожирает цивилизацию… я не могу смотреть на это в одиночестве. Если бы моё тело осталось со мной, что-то и вышло бы, но чего нет, того нет.

Я долго думала над этим. Если где-то есть ещё выжившие, пусть даже редкие, скажем, один на миллион, какой шанс того, что я случайно наткнусь на одного из них? Очень, очень маленький. Если их так мало, достаточно мало, чтобы следы существования кого-то до сих пор не попались мне на глаза, есть вероятность, что мы всю жизнь можем прожить в развалинах Лос-Анжелеса и никогда не встретиться. А если учесть размеры страны, шансы станут ещё меньше.

Инфраструктура разваливается. За ночь она, конечно, никуда не денется, но я прекрасно понимаю, что нежная система, поддерживающая технологическую цивилизацию, не может выдержать такой резкой депопуляции. Чтобы хоть как-то поддерживать экономику «первого мира» потребуется скорее всего не меньше миллиона человек. Значит ли это, что мы обречены на аграрное существование? Это что, месть планеты за всё, что мы натворили?

Но я снова пытаюсь забежать вперёд себя. Я не знаю, что произошло, и почему оно произошло. Только то, что какая-то неведомая сила, о которой я даже не могла подозревать, существует и действует прямо тут, в Калифорнии. Интернет подсказывает, что либо что-то подобное произошло во всём мире, либо что-то в соединении местных сетей с миром требует постоянного присмотра. Быстрый поиск по сети показал, что заморские сайты всё ещё более-менее функционируют. Но ошибок этим вечером было уже куда больше, чем утром.

Не то чтобы я их много проверила. Хорошо хоть в своё время я потратила силы, чтобы ноутбук понимал голосовые команды, иначе пользоваться им было бы совсем невозможно. Может быть когда-нибудь, если эта фигня сама себя не починит, я сделаю клавиатуру для копыт. Естественно, если она себя не починит, у меня вряд ли будет для этого повод. Два дня без каких-то признаков того, что в городе сохранился ещё хотя бы один человек, и в сети тоже ничего. Если бы это была локальная катастрофа, наверняка в интернете бы её кто-то обсуждал. Всё, что показывают по телевизору, больше похоже на заранее заданную программу, которая может работать без человеческого вмешательства. Со вчерашнего утра ни одного нового сообщения или комментария, нигде, хотя, конечно, мои поиски вряд ли можно считать достаточно тщательными. Жаль, что все следы, которые могли бы указать на точное время, скоро пропадут.

Были бы у меня пальцы, и знай я как это правильно сделать, я бы попыталась сделать резервную копию. Время – мой враг. Электричество скоро выключится, и когда оно выключится, вся связь с миром за пределами города будет окончательно потеряна. Может быть навсегда. Сегодня утром я оставила простое сообщение на сайтах где я проводила много времени, да и на всех остальных, которые это позволяли: «Если кто-то жив и читает это, вы не одиноки! Я в Лос-Анжелесе. Если вы это видите, то немедленно позвоните! Телефоны долго не протянут. Мой номер…»

Телефон был со мной до конца дня, и я пыталась дозвониться до мамы и брата при каждой возможности. Я оставила сообщения, умоляющие немедленно мне перезвонить, или, если не получится, добираться до Лос-Анжелеса, найти меня. Есть ли шанс, что кто-то из них всё ещё жив? Не уверена. Но что бы меня тут не оставило, может быть связано с моей кровью.

А может оно не связано ни с чем. Не знаю.

Интернет отнял у меня больше времени чем хотелось бы, но всё-таки не так уж и много. Я не компьютерный гений, но зато руки у меня всегда росли из правильного места. Особенно когда это касалось машин, особенно дизелей, ну и вообще грузовиков. В гараже кроме меня с таким опытом никого не было.

И именно это уникальное знание указало мне на выход, который в ином случае я могла бы и проигнорировать. Если кто-то из выживших разбирается в радио, с ними можно вступить в контакт через CB. Мне доводилось слышать о системах (возможно, не слишком законных), которые легко покрывают весь город, а заодно ещё и хороший кусок пригорода. Превратить такое в подобие маяка? Должно быть достаточно просто. Выжившие должны существовать. Нутром чую. Не знаю, похожи они на меня или нет… надеюсь, что нет.

Альтернативы… я отказываюсь в них верить. Кроме, может быть, того, что я всё-таки окончательно свихнулась. Но если это галлюцинация, она невероятно натуральная.

Игнорируя возможность безумия (когда немного обживусь, тогда буду думать), я решила посвятить себя увеличению моей заметности. Я добьюсь чтобы меня нашли. Я НЕ собираюсь провести весь остаток моей дурацкой лошадиной жизни в одиночестве. Кто знает, может быть это можно вылечить. Может быть, где-то кто-то знает, что произошло и как всё поправить.

Я сходила в гараж – в основном потому, что отчётливо помнила, что там на ремонте был грузовик с не слишком законным передатчиком. Ходьба меня бесит. И не только потому, что получается она у меня ещё не очень хорошо. Даже со всей одеждой (насколько мне удалось имитировать одежду), я не могу игнорировать потерянное и приобретённое. Я теперь четвероногое, поэтому при ходьбе у меня двигается всё. Падения не так болезненны, как выяснилось, но ходьба не даёт мне сделать вид, что я всё ещё человек.

Я не умею водить грузовик, со всеми его сложными педалями и рычагами, да и конечности у меня теперь короче, чем у ребёнка. Но пользоваться отвёрткой и кусачками я всё ещё в состоянии. Я отключила антенну, проложила кабель к окну третьего этажа, и высунула антенну наружу. В грузовике нашлась целая пиратская радиостанция, вполне достаточно, чтобы записать несколько секунд звука и поставить на автоповтор. Заодно подключила аккумулятор к сети – иначе пришлось бы завести мотор и накачать гараж угарным газом.

Я записала простое сообщение, про то, что есть выжившие и адрес гаража в качестве точки встречи. Сказала, что буду приходить и уходить, но обязательно оставлю записку если куда-то соберусь. Вывернула громкость повыше, чтобы колонки выбило, если кто-то ответит, настроила аппарат на перебор каналов (даже тех, на которых гражданским вещать не положено).

И да, всё это – без рук. Нет, не спрашивайте, как это у меня получилось. Я даже ходить не могу не спотыкаясь. Элементарные вещи сделать не могу. Попробовала приготовить себе рагу с говядиной в микроволновке, и чуть было не вывернулась от запаха. Мясо. Похоже, крохотным лошадям мясо не полагается. Жаль. Может, если совсем туго придётся, я смогу победить инстинкты. На вкус оно наверняка по-прежнему замечательное.

Принесла спальный мешок и ещё кое-какие мелочи в здание гаража за несколько коротких вылазок, обоснуюсь в кабинете директора. Если откликнется кто-то враждебный, я по крайней мере буду за толстой запирающейся дверью. Конечно, безопаснее всего было бы спрятаться… если я выжила случайно, то сила, которая всё это вызвала, наверняка явится за мной.

Может быть, они заберут меня туда, куда делись все остальные. Не худший вариант, там хоть компания есть.

Не будем об этом. Сосредоточусь на поиске выживших. Хорошо, когда есть какая-то цель. Завтра попробую получше освоиться с этим телом, может, найду какой-нибудь способ нести больше, чем можно повесить на шею или взять в зубы. Рот, кстати, чертовски удобен, позволяет сделать много полезного. Видимо, младенцы, миллионы лет применявшие рот для исследования мира наравне с руками что-то подозревали.

Если есть Бог или что-то подобное, пожалуйста, дай мне хотя бы кого-нибудь найти. Пусть это будет последний мерзавец в мире. Это лучше, чем эта невыносимая тишина.

P.S. Чтобы не забивать голову мыслями о моём отвратительном новом теле, нарисовала радио.