Облегчение

В двенадцать лет Твайлайт подавила свою охоту, считая ту лишь бессмысленной тратой времени. Заполучив новый замок, она решает признаться друзьям - и друзья решают помочь ей. Что плохого может случиться?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош

Легенда о том, как королева Лайт перехитрила дракона

Всё есть в названии

Другие пони

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Схватка

Рассказ о жестокой схватке между человеком и пегасом, которых обратили друг против друга обстоятельства.

Другие пони ОС - пони Человеки

Письмо с сердцем

Твинклшайн случайно поднимает выпавшее у кого-то письмо.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Маска

Необычная история, произошедшая в баре на окраине Эпплвуда, столицы киноиндустрии Эквестрии. Простой разговор, неожиданно переросший в нечто большее: тайны, закулисные истории звезд и толика мистики...

ОС - пони

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Идеальные родители

Небольшой политический рассказ с родителями Твайлайт в качестве главных персонажей.

Принцесса Селестия Другие пони

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Рабочая пони

Задумывались ли вы когда-нибудь о тех, кто делает возможными выступления любимых вами звёзд?

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Глава единственная

— Теперь всё понятно, — Со вздохом произнёс человек, сидящий на древнем камне.

Меч, испещрённый рунами лежал рядом. На нём не осталось ни крови, ни грязи. Воистину, это был идеальный меч, просто шедевр. Величайшая реликвия, переданная самой Принцессой Селестией…
По руинам прокатился нервный смешок.

— А как всё начиналось! Словно я стал героем сказки. Чудесный добрый мир, населённый любимыми героями, ужасная беда, нависшая над страной, с которой может справиться лишь избранный, герой из другого мира, — Сотрясал воздух парень.

— Дурак! Дурак я, а не герой. Самый обычный дурак, поверивший в гнусную ложь. Ведь знал же, знал что в Эквестрии такого быть не может. А поверил. И теперь уже ничего не вернуть.

Молодой парень, лет эдак двадцати на вид, сидел на покрытом мхом камне. Вокруг висел густой туман, медленно рассеиваемый лучами восходящего солнца. Из спящего леса, плотной стеной окружающего руины, не доносилось ни звука.

— А как всё начиналось, — Тихо повторил парень, окунаясь в омут воспоминаний…


Этот день не сулил ничего хорошего, как впрочем и плохого. Просто обычный день коротких каникул, а завтра — опять на учёбу.
Впрочем, кое-что хорошее всё же ожидалось, а именно — новая серия, йей! Всю неделю ждал её. По правде говоря, куда как сильнее жду серии с Твайлайт-аликорном, интересно же. Очень надеюсь, что сериал не сольют. Как? Ну, к примеру, Твайлайт поймёт что аликорном быть — не тру и одумается. А для ЦА специальный дивидюк с пятнадцатью часами царствования. Но это лишь мечты…

А теперь всё по чётко отработанной схеме: встать, умыться, одеться, вспомнить что никуда не надо идти, ругнуться и сесть за компьютер.

Ну а правда, что ещё делать студенту на каникулах? По лесам особе не побегаешь — снег, лыжи давно сломаны… Эх!

О, а вот и приветственно мигнул монитор, вырисовывая Рэинбоу. Мигнул и погас, сменившись чёрно-белой консолькой. Ну, спасибо, чудо-машина, что не паника ядра на этот раз. 

И вновь привычные действия: перейти в первый терминал, произвести вход, перезапустить графику. Со стороны может показаться хаотичным мельтешением символов, а на самом деле — уже вошло в привычку.

А вот и графика подгрузилась, можно и табун почитать. Всё как обычно…

“Бум!” — Звук прозвучал громовым раскатом.

— Что? Кто? — Произнёс я, поворачиваясь на стуле.
— Охтыжёжик! — От увиденного я незамедлительно вскочил на ноги. И меня можно было понять.

— Приветствую тебя, мой друг! — Прозвучал голос Принцессы.

Я лишился дара речи. Нет, я, конечно, не раз и не два читал фанфики про цветных конёв, как я их иронично называю, но когда вот так вот р-раз, и оказываешься перед самой Селестией… Держите меня семеро, не то упаду. А зелёные глаза принцессы, казалось, смотрят прямо в душу.

— П-п-принцесса? Ч-ч-ч-где я? — Заикаясь произнёс я. Надеюсь, что произнёс.

— Ты в Эквестрии, человек. И ты нам нужен!

— Й-й-я? Н-но чт-то я м-могу сделать?

— Спасти Эквестрию, разумеется. Но знай, что это очень опасно.

Я в сказке. Поверить не могу, я в настоящей сказке!

— Я г-готов, Принцесса! — Отозвался я, картинно приседая на одно колено.

— И ты даже не хочешь узнать что тебя ждёт? — В голосе Принцессы звучало изумление…


Какой-то посторонний шумок вывел человека из дрёмы воспоминаний. На землю перед ним, ловко маневрируя между осколками недавно выбитого стекла, приземлился дрозд. Ну, или кто-то на земного дрозда очень похожий. Ведь далеко не всё здесь является тем, чем кажется…

От утреннего тумана уже почти ничего не осталось и лучи восходящего солнца, проникающие через остатки стен и кровли, освещали джинсы, запачканные чем-то красным. Чем-то очень похожим на кровь, если только не знать, что столько крови не бывает.
Джинсы, футболка, ботинки — всё, разве что кроме меча, было густо пропитано чем-то красным. Красные хлопья отваливались с ткани при малейшем движении, открывая всё новые и новые слои. Всё-таки хорошо, что это не кровь.

— А ведь как хитро-то всё было задумано, — Пробормотал парень.

Воспоминания вновь нахлынули на него сплошным потоком. Он вспомнил, как выслушал целую проповедь о том, что он может в любой момент отказаться; как опасно это может быть, какие опасности будут подстерегать на пути… А потом ему сообщили главное. То, перед чем он не мог устоять: гигантский дракон, засевший в руинах старого замка, угрожает жизни всех понивилльцев. И единственный способ от него избавиться — пронзить чёрное сердце волшебным мечом.

— Дурак, ой дурак, — Раздался еле слышный шёпот.

Ведь человек знал, знал что в Эквестрии так не делается. Но его попросила сама Принцесса…

— Если бы я не был так слеп…

Он почти догадался обо всём ещё тогда. Ведь он был с Селестией наедине, не было ни Луны, ни шестёрки отважных поняш. Но почему-то вид пары стражников, принёсших меч, успокоил его.

Птица, до этого разглядывавшая человека неожиданно взлетела, вновь оставляя того в одиночестве. Одного человека, наедине с памятью.


Мрачный лес окружал меня непроницаемой стеной. Ну и пусть сейчас была ночь, день бы мне не слишком помог. Вековые деревья, выстроившиеся плотными рядами вдоль тропинки, полностью закрывали небо разлапистыми ветвями.

Единственным источников света был волшебный меч в моей руке, всё ярче и ярче разгорающийся по мере приближения к логову зла. Зла, которое нужно искоренить.

Сам меч — просто шедевр, выкованный рукой какого-то эльфийского мастера… Хотя какие тут могут быть эльфы? Всё сделано копытами и магией. Такой лёгкий, почти невесомый. И в то же время прочный как алмаз. А уж про остроту и говорить не стоит: я без труда рассёк булыжник с меня самого размером.

Где-то неподалёку послышалось зловещее сопение и меч, словно отзываясь на него, запылал ещё ярче. Вдоль всего клинка выступили причудливые символы, сплетающиеся в поразительную по красоте вязь. Но в то же время в ней было и что-то ужасное, осталось только понять что. С другой стороны — зачем пони меч? Как они будут…

Струя пламени, пролетевшая в каких-то сантиметрах от меня оборвала цепочку рассуждений, подпалив волосы.

— Пнк крзс, ди! — Долетело из огромной пасти, смотрящей прямо на меня.

Ни секунды не раздумывая, я ударил дракона, озарившегося на мгновение золотым сиянием, мечом по морде.

И… И побежал. Селестия предупредила, что дракон может защищаться магией. Вот только… Какой-то знакомый цвет. Странно, но почему-то мне показалось, что я его уже где-то видел. Вот только не припомню что-то золотистых единорогов. Наверное, в каком-то фанфике.

За моей спиной послышался оглушающий рёв, а я всё бежал и бежал вдоль какой-то стены. Вплоть до тех пор, пока здоровенный ствол, прислонённый к ней, не пришёл в движение.

Охтыж… Это и был дракон, шея которого начала медленно поворачиваться. А если точнее, передо мной была его лапа.

Перелетев через неё, я принялся в порыве отчаяния рубить бок, мгновенно покрывшийся золотым щитом. И, как это ни странно, мне удалось пробить его. Меч, всё глубже вгрызаясь в плоть, сиял всё ярче и ярче. И вот уже просто схлестнулись два сияния: зелёное и золотое.

А потом золотое исчезло. Пропало, словно утренняя дымка. Я без сил упал на землю, понимая что последние минуты рубил уже безжизненное тело, голова которого покоилась в каких-то трёх метрах от меня.

Я хотел было утереть пот со лба, но обнаружил, что руки покрыты чем-то липким. В постепенно угасающем сиянии меча это что-то казалось почти чёрным.

— Ладно, где-то тут должна быть вода. В сказках всё должно кончаться хорошо, а хорошо — не подразумевает грязного героя.

С этими словами я побрёл вдоль туши дракона. Если задуматься, не такой уж он и большой. Всего-то метров сорок-пятьдесят в длину. Хотя, стоит заметить, он занял собой почти всё свободное место между древним замком, освещаемым луной, и лесом.

Кое-как добравшись до замка я застыл на месте. Застыл от ужаса понимания произошедшего. Предо мной лежали пять небольших холмиков, расположенных по кругу, и шестой, чуть в отдалении.

Земля была рыхлой, свежей, не старше пары дней, а на вершинах лежали простенькие ювелирные изделия…


Над лесом пролетел истеричный смех человека, осознавшего что он сделал. Смех не был весёлым. Скорее он был поло боли, отчаяния, ужаса и безумия.

— Ну, спасибо тебе, Кризалис! — Выкрикнул в лес человек, вновь наткнувшийся на напоминание о своём грехе. На безжизненную фиолетовую тушу, перекрывшую выход на тропу.

Продолжение следует...

Комментарии (10)

0

прочитал диагонально, задумался, посмотрел на теги...аааа дошло.

много лишнего мало должного имхо.

MunchkiN 616
#1
0

и чем К так мешал С? сидел себе спокойно, охранял. На кой понадобилось призывать существо другого мира? откуда у неё такие способности? ну и тд и тп...

плюсанул за атмосферу. но какой-то слабологичный фик. автор, ты побольше думать не пробовал? а если что-то интересное придумал — внятно объяснить в произведении? была бы старая шкала — стояло бы 5 из 10 максимум...

xvc23847
#2
0

>>и чем К так мешал С?
Ну, золотистое сияние, хотяб, должно намекнуть.
>> На кой понадобилось призывать существо другого мира? откуда у неё такие способности?
Нет, а как Селестия призывает — всё ок?
>>автор, ты побольше думать не пробовал?
Ну, я написал всё, о чём хотел сказать.

Mailz
#3
0
SpikeVike
#4
0

Нужен кэп?

Кризалистипамолестия заставила пацана замочить Спайка, защищавшего могилы М6.

Я прав, Аффтар?

SpikeVike
#5
0

>>Я прав, Аффтар?

Агась.

Mailz
#6
0

чума. откуда там могилы-то взялись?

Tamop
#7
0

Скучно, написано не внятно, сюжета нет, логика в действиях не прослеживается. Какой то вымученный рассказ. -1

Dwarf Grakula
#8
0

Идея хорошая, но действия ГГ абсолютно хаотичны. Сначала мало чего понятно, пришлось перечитывать по несколько раз.

terminator-t1001
#9
0

Короче, говно какое-то. --

Комар-1458
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.