Мне снился сон, что я стара

Когда постаревшая Рэйнбоу Дэш на закате жизни наблюдает за выступлением новых Вондерболтов, она вспоминает о тех днях, когда небо принадлежало ей. Это не то, что она может забыть - это то, что навечно запечатлелось в её памяти, как бы она не пыталась от этого избавиться. В те дни, когда её ждали невероятные подвиги и бесконечные приключения. В те дни, когда мир имел смысл.

Рэйнбоу Дэш

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Международная Гвардия Брони

Твайлайт очень умная кобылка и ей всегда есть что сказать. Но когда в её библиотеке появилась группа странных существ с предложением долгой и преданной службы, она не нашлась что ответить. И это плохо. Ведь ей следовало спросить: что такое человек и почему они такие странные?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Лира Человеки

Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Left4Pony

Хранители попали в будущее человеческого мира. Только вот будущее это не так прекрасно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Клопфик, названия к которому мы не придумали

Чем двое дурных и скучающих магов могут заняться после работы? Узнать из первых уст, правду ли пишут в некоторых фанфиках. И, казалось бы, причем тут пони?..

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Урок

Я усвоила урок, сестра. Я больше не посмею ошибаться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

первая

Солнечная Зала замка Кантерлота в это тёмное время ночи совершенно не соответствовала своему названию. Лучи солнечного света не били сквозь витражные окна. В тускло освещённом коридоре было тихо. И это было весьма кстати для нынешних посетителей. Если о том, что вскоре должно случиться, хоть кто-то узнает, репутация Гвардии, равно как и самой Селестии будет уничтожена.

Идущая впереди Принцесса понимала, что предстоящие события лучше держать в тайне. Ей и без того хватало забот с папарацци, чтобы подливать ещё масла в огонь. Таким же образом и второй пони надеялся, что новости о ночном происшествии никогда не всплывут наружу, иначе его чести будет нанесён смертельный удар.

Широкие двери личных покоев аликорна легко открылись, пропуская внутрь Принцессу Дня. Она быстро зашла, приглашая войти и попутчика. Её магия плотно задёрнула красные бархатные шторы. Правительница уселась на великолепные подушки в центре покоев и стала наблюдать за гостем.

Вскоре член Королевской Гвардии, единорог по имени Голден Брейсер, покорно подчинился её воле. Его щёки были на десять, а то и двадцать тонов краснее его кремового цвета шерсти. Усевшись на ковре, как указывал ему ухмыляющийся аликорн, он опустил глаза вниз, выбитый из колеи тем, что его призвали в личные покои Селестии при таких специфических обстоятельствах.

Лейтенант обдумывал, что довело его до жизни такой. Конечно, его действия были дерзкими, и они без сомнения повредили бы его безупречной репутации Королевского Гвардейца, но зов был слишком велик, желание слишком необоримо. В момент слабости он пал жертвой своих наклонностей. И ныне его судьба уже была не в его копытах. Всё, что он мог на данный момент – это размышлять, надеяться и следовать приказам Её Величества.

– Страж. – приказала Селестия твердо, но спокойно. – попрошу смотреть мне в глаза, когда я говорю с вами.

Отвлеченный от раздумий Брейсер нерешительно поднял морду. Он ощутил себя переполненным чувством стыдливости, пока его взгляд поочерёдно скользил сперва по длинным изящным ногам Селестии, затем по её хвосту, её длинному и стройному торсу и, наконец, добрался до её глубоких аметистовых глаз. Он ощутил, как они способны заглянуть прямо в его душу, словно с единственного взгляда она могла прочитать его прошлое, будущее и саму его сущность. Его горло одеревенело, пока она не положила копыто на его плечо.

– Вы прекрасно понимаете, зачем я позвала вас сюда. – уверенность Селестии была абсолютной. То, какой спокойной она оставалась в такой ситуации, лишь усиливало её величие.

– А теперь, – ухмыльнулся аликорн. – может быть, начнём?

– Хо-хорошо, Ваше Величество. – ответил он, заикаясь и рефлекторно попытавшись отдать поклон, но лишь обнаружив копыто Селестии у подбородка, не дающее ему опуститься ниже.

Он не должен был следовать этому плану. Риск был слишком велик, а вероятная цена слишком высока. Поставить всю карьеру под угрозу лишь ради нескольких бесценных моментов несравнимого ни с чем волнения и блаженства было беспечной, гедонистической затеей.

– А теперь, Лейтенант Брейсер, снимите мою тиару.

Румянец на лице жеребца усилился многократно, но он не посмел перечить приказам своей повелительницы. По команде его рога, украшение осветилось золотой аурой и медленно поднялось в воздух. Оно осторожно облетело чувствительный рог своего носителя и, покачиваясь в воздухе, подлетело к своей шкатулке. Тиара опустилась на предназначенную для неё бархатную подложку, после чего серебряная крышка шкатулки захлопнулась.

– Готово, Ваше Величество.

И всё же, несмотря на все доводы разума, он воплотил в жизнь эту безумную аферу. Судьба ослепила его ярким светом возможности и свела с прямой дороги.

– Очень хорошо. – улыбнулась Селестия, не теряя хладнокровия. – А теперь, если вас не затруднит, Лейтенант, снимите мои туфли.

Как только Принцесса замолчала, страж принялся за работу. При помощи магии он было принялся сосредоточенно возиться с застежкой на первой туфле, но, к своему ужасу, обнаружил, что его зубы лучше подходят для этой работы. Он справился с креплениями туфли и начал стягивать её, становясь еще краснее, в то время как Принцесса забавлялась, видя его торопливую услужливость. Он не мог ничего с этим сделать, но виновато вздрагивал от наслаждения, по мере того, как сползало золотое произведение искусства.

Стараясь не повредить драгоценную реликвию, Брейсер поставил золотую туфлю у величественной кровати Селестии, сразу под шелковым теплым одеялом, набитым самыми мягкими перьями редчайших птиц, которых, без сомнения, содержат самые опытные заводчики. Оставшиеся туфли последовали за ней, помещенные с той же внимательной заботой.

Он не мог предугадать, к чему приведет его это смелое предприятие, и уже ужасался тому, каковы будут последствия. И всё же, он вынужден был признать, взглянуть на эту золотую обувку с такого ракурса было достойно свеч.

Селестия сделала всё, чтобы не рассмеяться над открывшейся кротостью лейтенанта. И все же, она держалась. Бедному жеребцу пришлось пройти через многое. Ей нужно было оставаться серьезной, чтобы всё шло своим чередом.

– А теперь, пожалуйста, снимите мой нагрудник.

Сглотнув перед последним этапом раздевания, Голден Брейсер на ощупь применил свою магию на драгоценном аксессуаре. Он не мог скрыться от пронзительного взгляда Принцессы. Предмет медленно спустился, обнажая незащищенную чистую шерстку. Словно само по себе, искусно смастеренное украшение повисло на колышке в стене.

– Готово, Ваше Величество – кивнул единорог с полными страха глазами. Раздевание было завершено, он вздрогнул от того, что неизбежно последует далее.

– Превосходно – добавила Селестия, оставаясь невозмутимой. – И хотя с какой-то точки зрения я польщена таким вниманием, – Селестия озорно хихикнула, – хотелось бы уяснить, что если я снова поймаю вас на том, что вы надели мои регалии, то за этим последует строгий выговор.

Комментарии (42)

0

Хихи. Так мило :)

Erin
#1
0

Повеселило.:)

Coolstory
#2
+1

ржаль. так держать!

xvc23847
#3
0

тока один вопрос — на фимфикшене написано, что автор — Autumn Wind. что за Salabar заявлен автором здесь?

xvc23847
#4
0

xvc23847, это мой ник, потому что я выложил сюда перевод. (;_;)

Salabar
#5
+3

А вот если бы еще заставила его одеть всё на себя, сестричку позвала и по замку бы заставила пройтись до кухни и назад. : )

skrysal
#6
+3

>Лейтенант

да это же поручик!

friendshipocalypse
#7
+4

Ждал подвоха но не с такой стороны) Годно.

Furry
#8
+3

Я потерпел АБСОЛЮТНОЕ ПОРАЖЕНИЕ от этого рассказа.

SchrodenPony
#9
+4

Пора бы уже вводить новый жанр — "антиклопфик"

imogen
#10
0

Имоген, НИЗЗЗЯ! какая ж это интрига будет, если в тэгах такое проставить?!

xvc23847
#11
+1

EPIC WIN!!!!Я просто потерпел поражение от рассказа! 10000000000000000/10 за победу над моей вниматильностю. :)))))))))))))))

Стальной Брат
#12
0

Шикарно))) Рассказ очень насмешил))))
*"сообщение слишком короткое2 — хватит мешать мне комментировать))Хд*

Виэн
Виэн
#13
+1

Троллестия собственной персоной! (Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!)

Земнопонь
#14
+2

строгий выговор

... с занесением в грудную клетку.

TopT
#15
+2

Пора бы уже вводить новый жанр — «антиклопфик»

Еще бы нашлись его последователи

Epsylon
#16
+2

Celestia — she is Celestia!

она такая

Хороший фанфик. Очень повеселил.

DarkKorus
#17
+2

:)))))))))))))))))) Самый ржачный, смущающий и одновременно милый рассказ из мною здесь прочитанных! В избранное! Стремительно и решительно!

Dwarf Grakula
#18
+1

Старые фанфики и писатели!Вы офигенны!Как и этот рассказ!

CrazyPonyKen
#19
+2

Просто великолепно! Ржал как проклятый! Хи-хи...провели и меня★ В избранное, определённо!

keret.lakaruys
#20
+1

Интересно, как он это ожерелье(-хомут) держал? А то мог и шею себе сломать.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#21
+1

Отлично! А вот интересно, если бы это были регалии Луны?.. %)э

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
+1

Неожиданно и годно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#23
+1

Вот к чему приводят фетиши! ^~^

Orhideous
Orhideous
#24
0

Да...
Не зря тебя зовут Тролестия!:D
Чему только не научиться за тысячелетия жизни...

Fantomstalkera
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.