Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Договор

Война затянулась. Селестии надо лишь подписать договор, чтобы она закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Память

Они помнят. Слишком многое помнят.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Заколдованная библиотека: Вспышки времени

Небольшая подборка коротких зарисовок от лица Твайлайт, действие которых разворачивается в различных главах «Заколдованной библиотеки».

Твайлайт Спаркл Рэрити

Дочь Принцессы

Радужногривая пегаска - дочь принцессы Селестии, оставившей семью, чтобы не подставлять ее под удар давних врагов

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Неудачная шутка

Путешествие на Запад продолжается и приводит в неожиданное место и к неожиданным последствиям...

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Старлайт Глиммер

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Иллюзии прошлого

Эпилог

— Мисс Дитзи, вас попросили подойти ко входу в клуб.

— Кто? — для пегаски было непривычно слышать такое обращение, но жеребёнок-Твайлайт была очень воспитанной малышкой, и уговорить называть пегаску просто Дитзи так и не удалось.

— Мне не сказали, — маленькая единорожка пожала плечами и ускакала обратно в зал, продолжать веселье в компании немногочисленных жеребят. Дерпи, сгорая от любопытства, пошла на встречу с таинственным некто.

У входной двери топтался Тандерлейн. Тот самый, сомнений быть не могло — ни с одним другим она не общалась. Пегас выглядел помятым и невыспавшимся, но улыбка на его морде была верным признаком того, что не всё так плохо.

— Ого! Я уже и не думала тебя увидеть вновь, — Дерпи крепко обняла пегаса, пытаясь передать всю радость встречи. — Что с вами там случилось? Где ты пропадал?

Чёрный жеребец пустился в длительный рассказ о прошедших событиях. Как полиция устроила облаву, как они бежали, как пытались держаться вместе. Но прокормить такую ораву оказалось непосильной задачей, ведь Сэма и Гомера больше не было с ними. Пришлось разделиться, и пегас нашёл себе укрытие на свалке. В процессе поисков полезных вещей наткнулся на ещё рабочий приёмник, с которого настроился на частоту Винил и Хоумэйдж. Сигнал был слабый, но всё равно, слышать знакомые имена и голоса было просто подарком с небес. В одном из шоу ведущие говорили о клубе «Маяк», и Тандерлейн вспомнил, что Дерпи бывает там. И вот он здесь.

— Радио уже работает? Вот жеж, а мне даже не сказали, а ведь моя идея была! — несмотря на недовольство пегаски, та не упустила шанса слегка похвастаться перед своим знакомым. — Как мне его послушать?

— У тебя в медальоне должна быть такая функция, — пегас усмехнулся. Видеть Дитзи было просто приятно, после нескольких-то недель одиночества среди мусора. Та старательно искала нужный пункт меню в своём коммуникаторе. Наконец, она справилась и ввела нужную частоту. В голове сразу зазвучали приятная фоновая музыка и знакомые голоса.

—...и вообще, завязывай ты уже с этими «дети мои». Звучишь, словно моя бабушка, — по характерным задорным ноткам в голосе легко можно было опознать Винил.

— Эй! Это моя фишка вообще-то. Исторически сложившаяся.

— Лажовая фишка. Пони включают нас послушать что-то позитивное, а ты нудишь тут о правой стороне и прочей лабуде.

— Я стараюсь подарить им надежду! — Хоумэйдж явно была недовольна выпадами своего соведущего, но всем было понятно, что такие пикировки в порядке вещей, и никакой агрессии на самом деле нет. Словесная перебранка постепенно сменилась пыхтениями и звуками борьбы, после чего наступила почти полная тишина, за исключением недовольного мычания.

— А теперь, пока Хоумэйдж пытается прожевать восемь эклеров разом, мы послушаем замечательную композицию...

— Совсем не так я себе это представляла, — пегаска выключила радио, посмеиваясь про себя. — Чем ты сейчас занимаешься?

— Да ничем особым. Если говорить откровенно — бомжую. Воровать я не хочу, к тому же есть немаленький шанс быть пойманным. А с синтетами-преступниками у людей разговор короткий. Пристрелят и отправят на переработку, — Тандерлейн, в очередной раз проговорившись, стукнул себя копытом по лбу.

— Да не переживай ты так, я уже знаю правду, — Дерпи улыбнулась и отвесила другу лёгкий подзатыльник крылом. — Но ты удивительно рассеян, постоянно это упоминаешь.

— У меня нет эквестрийского прошлого, я местный. Трудно постоянно держать это в голове, особенно когда половина пони в курсе, а другая — нет. Ты нормально отреагировала на это?

— Ну, поначалу было, конечно, дико обидно и грустно. Но буквально через десять минут всё стало казаться не таким уж и значимым. Наверное, какой-то скрипт сработал, — пегаска закатила глаза. Немного странно было осознавать тот факт, что твоё поведение корректируется какими-то там программами, вышитыми в твой мозг. — Но обдумав всё хорошенько, я успокоилась. Жизнь продолжается, а зацикливаться на этом — только делать её хуже.

— Молодец. Не все могут это воспринять спокойно. Некоторые отказываются верить даже после того, как узнают правду. Даже религию себе выдумали — Селестианство.

— Слышала. Не могу их осуждать за это, даёт хоть какую-то надежду на светлое будущее и возвращение в Эквестрию для тех, кому тут не повезло попасть к сволочам. Но хватит об этом. Ты не против покинуть свою уютную свалку и поселиться в клубе? Макс сказал, что если есть такая необходимость, то бездомные пони могут тут жить, и он даже попытается подыскать им работу. Не миллионы зарабатывать, конечно, но на жизнь хватит.

— Спрашиваешь ещё. Конечно я согласен, — пегас засветился от радости. На подобный исход он даже и не рассчитывал. — Надеюсь, работа никак не связана с борделями?

— Я сейчас обижусь, — Дерпи демонстративно надула губки. — За кого ты меня принимаешь? Обычная работа. Что-то типа официанта, или курьера. До недавних пор у нас жила Рэрити, которую клуб выкупил у одного скандалиста, пока он ей не успел нанести непоправимого вреда. Я тебе потом покажу платье, которое она мне сшила, просто загляденье. Так вот, она работала модельером, шила одежду на заказ для членов клуба и их друзей. Вполне довольна была. Правда, недавно она съехала — Макс познакомил её со своим товарищем, и они подружились. Теперь живёт у него, но работать не бросила.

— Звучит интересно.

— Тогда пойдём, познакомлю вас с Максом, — пегаска подтолкнула Тандерлейна к двери. День обещал быть замечательным.