Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Виниловый Джем

Любовь не меняется. Но как быть, когда любовь может разбиться о скалы быта?Продолжение эпичных похождений известного Файеркрекера и его друзей! Вы этого ждали? Получайте!

Эплджек Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 ОС - пони

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Старые Истории

Представляю вам перевод фика The Old Stories, написанного больше чем год назад автором Yours Truly. Уникальное по своему стилю произведение, раскрывающее почти не освещенную тему - мифологию пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Меж золотом и серебром

Перевод нескольких фанфиков из серии "Меж золотом и серебром" (1 глава = 1 фанфик). Описания отдельных фанфиков – в заметках к главам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Человеки

Великая Война: Освобождение

Битва за Сталлионград окончилась оглушительным успехом Красной армии. Это заставило многих усомниться в непобедимости военной машины королевы Кризалис. Тем не менее, война далека от завершения. У чейнджлингов всё ещё достаточно сил и ресурсов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Тем временем, Старлайт Глиммер и Трикси Луламун организовывают сопротивление по всей Эквестрии, а Красная армия, готовится к новому удару по группе армии "Север"

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Бэбси, поешь немного

Сколько они уже здесь? Точно больше восьми дней – он считал… Вроде бы считал.

Бабс Сид Вандерболты

Автор рисунка: aJVL

Прощай,любовь моя!

Любовь и страдания. Бедняга Спайк...

Принцесса Твайлайт Спаркл и Спайк сошли с поезда и отправились в сторону большого замка, что находился в другой части Понивилля.

– Ах, Спайк, – вздохнула аликорн. – Как же я соскучилась по Понивиллю. Мы не были здесь всего год, а кажется, что целую вечность.

– Да, всё здесь сильно изменилось, всё теперь такое новенькое. Ну, кроме здания ратуши – оно вот-вот развалится на части. – сказал дракончик, указав когтистым пальцем в сторону древнего здания.

– Мне не терпится рассказать друзьям о наших странствиях! Нужно пригласить их в наш замок завтра, – Твайлайт зевнула. – А пока нужно хорошенько выспаться: все эти поездки окончательно утомили меня.

Спайк встал с утра пораньше, чтобы подготовиться к встрече. Он бодро накрыл стол для гостей, сбегал в магазин Кейков за различными кексами, конфетами и печеньем и, вернувшись, поставил чайник кипятиться. Несмотря на то, что в замке было полно слуг, Спайк все равно иногда занимался различными домашними делами. Твайлайт встала позже дракончика и спустилась в банкетный зал, уже готовый для приема гостей. Аликорн была потрясена:

– Спайк, когда ты...

– Я решил встать пораньше, чтобы всё успеть. Ну как, я справился?

– Все просто замечательно! – Твайлайт посмотрела на часы. – Ах, девочки скоро придут! Неужели я спала так долго? Мне нужно привести себя в порядок.

Она быстро расчесала свою гриву и хвост.

– Все, я готова.

– Мне сбегать за короной?

– Да ладно тебе, Спайк. Это же просто чаепитие, а не бал. Я и без неё как-нибудь обойдусь. Вдруг сработал звонок, весь первый этаж замка наполнился мелодией, похожей на звон колоколов. Твайлайт Спаркл и Спайк подбежали к главному входу. Двое стражей открыли двери, за ними стояла пятерка пони.

– Твайлайт! Спайк! – хором выкрикнули они и обняли друзей.

– Привет, девочки! Я так по вам соскучилась! Мне столько нужно рассказать вам!

– Нам тоже! – ответила Пинки Пай, широко улыбнувшись.

– Идёмте в банкетный зал, стол уже накрыт.

Шестёрка пони скрылась в коридорах замка, а Спайк побежал наверх и зашел в одну из дверей. В его комнате было не так уж много места, но дракончик все равно был рад, что ему больше не нужно спать с аликорном в одной комнате. Посередине его комнаты стояла большая кровать, по бокам находились две тумбочки. Возле двери был большой книжный шкаф, полностью заставленный книгами, бумагами и картами. В углу, возле окна, стоял письменный стол, заваленный кучами свитков, пергамента и писем. Спайк подошёл к одной из тумб, на которой стояла изящная ваза с шикарным букетом роз. Он бережно взял букет в лапы и поспешил в зал. За роскошным столом уже сидели гости, они разговаривали, смеялись, время от времени поедая кексики и попивая травяной чай. Дракончик неуверенно подошёл к сидящей за столом Рэрити. Она была прекрасна, как всегда: аккуратно завитая грива переливалась фиолетовым цветом, каждый раз, когда на неё попадал свет. На шее висело ожерелье с темно-голубыми камнями, оно идеально подходило к её выразительным синим глазам. Спайк просто смотрел на единорожку и не мог произнести и слова. Но слегка недоумённый взгляд Рэрити привел его в чувство.

– О, Спайк, я так рада тебя видеть! – она неловко улыбнулась.

– Я...я тоже рад тебя видеть! Вот, это для тебя. – дракон протянул Рэрити букет. – В этом букете собраны самые лучшие розы Филледельфии!

– О...Боже мой! – спохватилась Рэрити. – Какие прекрасные розы, спасибо, Спайки — Вайки! – Единорожка взяла, с помощью магии, букет и обняла Спайка. Тот покраснел.

Спайк сидел рядом с Твайлайт и слушал рассказы подруг: оказалось, что теперь Пинки Пай сотрудничает с Чизом Сандвичем, устраивая вместе с ним грандиозные вечеринки, Флаттершай стала ухаживать за редкими, исчезающими видами животных, а Эплблум, Скуталу и Свити Бэлл наконец-то получили свои кьютимарки: талантом Свити Бэлль стало пение, талант Скуталу был связан с экстремальными трюками, а ЭпплБлум теперь — настоящий архитектор. Твайлайт Спаркл же рассказывала о поездках в Кантэрлот, Клаудсдэйл, Мэйнхэттан и другие города Эквестрии. Спайк даже начал засыпать, как вдруг аликорн спросила Рэрити:

– Это ожерелье тебе очень идет, Рэрити. Откуда оно у тебя?

Единорожка дотронулась копытом до украшения и смущённо улыбнулась:

– Спасибо, Твайлайт. Это ожерелье мне подарил мой жених – Истерн Бриз.

Сонливость тут же пропала.

– ЧТО?! – выкрикнули одновременно Спайк и Твайлайт. На мордочке последней засияла улыбка.

– Ох, они же ещё не знают. – сказала Флаттершай, улыбнувшись.

– Я так счастлива за тебя! Кто он? Где вы познакомились? – Твайлайт стала засыпать Рэрити вопросами.

– Истерн Бриз – знаменитый певец из Мэйнхэттана, и, однажды, ему предложили стать жюри на показе в Кантэрлоте. Ну, там мы и познакомились. После показа, Истерн, пригласил меня прогуляться по городу. Мы гуляли по улицам Кантэрлота всю ночь, рассказывали друг другу о себе... После той ночи мы стали видеться каждую неделю. Вскоре, простые прогулки перешли в свидания, а на одном из них он согласился переехать в Понивилль ради меня, представляете? Истерн Бриз, купил роскошный дом в городе, мы стали встречаться каждый день, и, однажды, на закате, он сделал мне предложение копыта и сердца! И я, естественно, сказала: "да"! – единорожка мечтательно закатила глаза. – Свадьба состоится уже через месяц, и все вы приглашены! Ох, мы все тщательно спланировали, все, до самых мельчайших деталей. Девочки, вы просто обязаны увидеть мое свадебное платье!

Дальше, поняши стали обсуждать платье Рэрити, а Спайк, тихо встав из-за стола, поспешил в свою комнату. Заперев дверь, дракончик рухнул на кровать и громко вздохнул. Его глаза блестели от слёз, а лапы были сжаты в кулаки.

– Я должен был предположить, что это могло случиться. Нужно было рассказать ей о своих чувствах ещё год назад, перед нашей поездкой. Я упустил свой шанс, опять. Рэрити любит пококетничать с другими жеребцами, и я не воспринимал это всерьёз, но свадьба – это уже слишком! Я даже не знаю его, может быть, Истерн Бриз, не любит, Рэрити, а хочет просто получить её богатства и славу?

Спайк лежал на кровати, задавая себе множество вопросов. От раздумий его прервал стук в дверь. Это была Твайлайт.

– Спайк, – аликорн вошла в комнату. – Ты в порядке? Ты не выходил из своей комнаты целый день, девочки давно ушли.

Дракон посмотрел в окно: солнце только-только начало опускаться, небо стало медленно розоветь.

– Я в порядке. – отрезал Спайк.

– Я думаю, что тебе стоит прогуляться, немного развеяться.

– Развеяться? Да, ты права!
"Я должен рассказать Рэрити о своих чувствах, пока не поздно!" – дракончик вскочил с кровати и выбежал из комнаты, чуть ли не сбив Твайлайт с копыт.

Спайк стоял возле бутика "Карусель". Он не решался постучать в дверь:
"Ну, давай, Спайк! Сделай это! На кону твоя любовь!"

Дракон уверенно постучался, дверь открылась, но на пороге Спайк увидел не Рэрити. Перед ним стоял серебристого цвета единорог с густой темно-синей гривой. Пара ярких голубых глаз пристально смотрела на дракона.

– Эм, привет? Ты кто? – спросил жеребец.

– Я Спайк, хороший друг Рэрити. Она дома?

– Ах, Спайк! Рэрити рассказывала мне о тебе. Конечно, она дома. Мне позвать её?

Спайк кивнул.

–Дорогая, к тебе гость!

– Уже иду, Исти! – послышалось сверху. – Кто это может быть?

Единорожка спустилась вниз.

– Спайк? Что ты здесь делаешь?

– Рэрити, мы можем поговорить наедине?

– О, думаю, мне стоит уйти. До завтра, Рэрити!

– До завтра, любимый! – Истерн Бриз, поцеловал Рэрити в щеку и ушёл.

– Так, Спайк, о чем ты хотел поговорить со мной?

Сердце дракончика стало колотиться все сильнее, он глубоко вздохнул:

– Рэрити, я пытаюсь тебе сказать это уже много долгих лет... Я… я...

– О нет... Спайк, не надо. – похоже, что Рэрити уже сама все поняла.

– Нет, я должен тебе это сказать! Я...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РЭРИТИ! Я ВСЕГДА ЛЮБИЛ ТЕБЯ! БУДЬ МОЕЙ ОСОБЕННОЙ ПОНИ!!!

Единорожка лишь тихо вздохнула и поднесла одно копыто ко лбу.

– Спайк... ты что, ещё не понял? Я выхожу замуж! Зачем ты делаешь это со мной? Почему ты просто не можешь смириться?

– Рэрити, подумай, вдруг этот единорог не тот, за кого себя выдает? Я не хочу, чтобы ты была несчастна в браке!

– Что ты несёшь? Истерн, всегда честен со мной, он любит меня всем сердцем! И...мы хотим завести детей... Почему ты не можешь просто порадоваться за меня?

– Но, Рэрити! Ты — мой смысл жизни! Я не хочу потерять тебя!

– Разве между нами что-то было, Спайк? Мы – просто друзья и всегда будем друзьями.

Дракончик опустил голову.

– Идём, нам нужно поговорить об этом в более тихом месте.

Рэрити повела дракона за собой. Вскоре, они оказались на вершине небольшого склона, на котором одиноко стоял старый дуб. Рэрити и Спайк сели под деревом и стали наслаждаться закатом.

– Спайк, – начала Рэрити, – я тоже люблю тебя, но не так, как ты думаешь. Ты по настоящему дорог мне как друг, и я не хочу, чтобы ты страдал из-за меня. Мы просто не можем быть вместе. Это... неправильно. Пойми, я хочу, что¬бы ты был счастлив, Спайк, но буду ли я счастлива с тобой? Ты ещё так юн для меня, а потом? Ты вырастишь и станешь большим огнедышащим драконом! А я? Я уже буду стара...

– Но я же...

Рэрити положила свое копыто на плечо Спайка:

– Ты не должен отчаиваться из-за того, что я нашла свою любовь. Жизнь продолжается, Спайк. Когда-нибудь ты найдёшь прекрасную дракониху, красивую и умную... Мы будем так счастливы за тебя! Я буду счастлива. Может, и ты порадуешься за меня?

Рэрити улыбнулась. Дракончик улыбнулся ей в ответ:

– Если ты счастлива, то я тоже счастлив!

Спайк крепко обнял единорожку.

– Ты просто замечательный друг, Спайки — Вайки.

Рэрити посмотрела в сторону заходящего солнца.

– Скоро стемнеет, пора возвращаться домой.

Спайк проводил Рэрити до её дома, друзья обнялись на прощание.

– Пока, Спайк! Спокойной ночи!

– Пока, Рэрити!

Дверь бутика закрылась, улыбка сошла с лица дракона:

– Прощай, любовь моя.

Комментарии (10)

0

Ужасно много ошибок в описании фанфика и в нем самом.

Пунктуационное оформление диалога
В черновик.

blessed_and_cursed
#1
0

На фикбуке у автора относительно публикации написано следующее:
Публикация на других ресурсах:

Только с разрешения автора
Пока не будет предоставлено доказательств о получении разрешения, фик не будет пропущен по правилу:
2.4. Рассказы, написанные не вами – это касается и плагиата чужих.

Dr.Paranoik
#2
0

Где указан основной автор диалога? Где разрешение на публикацию именно на stories.everypony.ru? Табун не Сторис.
Все еще 2.4. Пока не будет полного подтверждения.

Dr.Paranoik
#3
0

Не осилил. Ошибки даже в именах персонажей. Через строку! Кроме как ленью такой подход не объясняется. -1

Dwarf Grakula
#4
0

Если нашли ошибки, то будьте добры хоть указать какие. Я когда публиковал этот фанфик, я проверил его орфографию на том рекомендованном администрацией сайтом по проверке орфографии и в ходе проверки мне показали за ошибки имена персонажей (хотя их я поправил в соответствии с подписями к их иконкам); и названия населённых пунктов Эквестрии. И всё. Пунктуация вроде так же всё норм.

vin1503
vin1503
#5
0

Для вычитки это лучше использовать.

Dr.Paranoik
#6
0

vin1503, ни один из известных мне сайтов или программ не позволяет на должном уровне исправить ошибки. Особенно, если они не орфографические, а пунктуационные или, того хуже, речевые. Вот результат моей пробежки по началу рассказа:

Мы не были здесь всего год, а, кажется, что целую вечность.

Запятая перед словом "кажется" не нужна.

А пока нужно хорошенько выспаться, все эти поездки окончательно утомили меня.

Вместо запятой должно быть двоеточие.

Ну, как я справился?

Запятая должна стоять после слова "как", а не после "ну".

– Привет девочки!

Пропущена запятая.

Я так по вас соскучилась!

Правильная форма — "по вам", "по вас" — устарелая. Это, в принципе, может быть не ошибкой, а стилизацией, но мне она кажется не совсем уместной здесь.

В его комнате было не так уж много места, но дракончик все равно был рад, что ему больше не нужно спать с аликорншей в одной комнате. Посередине стояла большая кровать, по бокам находились две тумбочки.

Между этими предложениями утеряна тема-рематическая связь. Возникает вопрос: посередине чего? Понятно, что комнаты. Но вот незадача: в первом предложении из цитаты говорилось о комнате в которой он раньше жил вместе с Твайлайт, а сейчас же говориться о комнате, где он живёт один. Это ведь разные помещения, не так ли?

Итого: я дошёл до фразы "Но слегка недоумённый взгляд Рэрити привел его в чувство", просмотрел кусок почти в пятьсот слов и нашёл пять ошибок. Это не тот результат, который должен быть после хорошей вычитки, но намного, намного лучше того, что обычно приходится видеть на Сторизе.

Я не стал указывать на некоторые корявости в тексте, в некоторых местах которого, по-моему, можно было небольшими изменениями слегка улучшить его читаемость. В основном, это небольшие сокращения лишних слов, и добавление союзов, которых, порой, немного не хватает. И ещё был абсолютно ненужный повтор слова "роскошный" через предложение. Так же меня немного напрягает слово "аликорнша".

В целом, не так уж всё плохо с грамотностью. По крайней мере, в первых абзацах. Может быть дальше хуже, или же предыдущая версия была намного хуже?

Legat_89
Legat_89
#7
0

Вероятно всего, хуже.

Twilio
Twilio
#8
0

Спасибо за указания на ошибки, я их поправил. Если будут найдены какие нибудь замечания прошу говорить мне о них.

vin1503
vin1503
#9
0

Бедный Спайк(((

tea_rose
tea_rose
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.