Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Аллегро

Прошлое всеми известного диджея туманно. Кем была раньше Винил? И почему же она так не любит... рояль?

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Чай с королевой

Во время своего чаепития Селестия с Кризалис обнаруживают, что между ними намного больше общего, чем они могли себе представить.

Принцесса Селестия Кризалис

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

September

Фанфик написанный к песне "September" музыканта The Living Tombstone.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Это платье меня полнит? / Does This Dress Make Me Look Fat?

Подруга задает Эплджек опасный вопрос, и, к сожалению, она должна ответить честно.

Рэрити Эплджек

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Без права на ошибку

На дне рождении Эплблум со Спайком происходит странная вещь - бедный дракончик вдруг ни с того ни с сего начинает изрыгать огонь, сам того не желая. Праздник испорчен, ферма понесла большие убытки, что ждет Спайка? Твай принимает ответственное решение - она применит заклинания перемещения во времени, чтобы внести небольшие коррективы. Удастся ли ей это и что, а точнее кто, стоит за всем этим?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Настоящее масло

Если твоя соседка любит готовить - тебе периодически будут доставаться вкусности. Но если эта соседка - пони, то вкусности могут оказаться достаточно неожиданными.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Обращённая пони

Оазис в пустыне

Поскольку Рэйнбоу всё ещё под заклинание, здесь, и в дальнейшем, я буду называть её и в мужском и в женском роде.

Рэйнбоу Дэш очнулась в какой-то комнате. Силы вернулись, но не полностью. Рядом стояла миска с водой и немного овса. Пони жадно кинулась пить и есть. И только потом стала думать и вспоминать.

— Так, – сказала она самой себе – я была в пустыне. С Флаттершай. Меня нашёл тот пони. Стоп, Флаттершай!

Поняв, что подруги рядом нет, пегаска мигом кинулась к двери, и навалилась со всей силы; но поскольку та оказалась не запертой, пони просто вывалилась из комнаты. К ней подбежали жеребец и кобыла.

— Он проснулся!! – Воскликнул хозяин дома.

— Как вы себя чувствуете? – Спросила хозяйка. – Как вас зовут?

— Где Флаттершай?!!! – Спросила Рэйнбоу, и по её лицу было понятно, что про иное она и думать не может.

— Успокойся, жеребчик, пойдем.

Хозяин отвёл пони к двери. Ступеньки вели вниз. Это был подвал или погреб. Здесь было очень холодно. Пройдя с десяток шагов, Дэш увидела свою подругу. Флаттершай лежала на столе, накрытая тонкой простынёй, и не шевелилась. Увидев подругу, Рэйнбоу тут же упала рядом с ней на колени.

— Флаттершай, Флаттершай! Нет!!! Нет, это всё моя вина… Стоп, она дышит.

Хозяин понял, что пегас что-то не то понял, и нужно действовать. Он вытащил гостя силой. Рэйнбоу не сопротивлялась; она была в таком состоянии, что не сопротивлялась бы, даже если бы её стали душить. Пегаску усадили на стул и практически насильно влили ей воду в рот. Дэш была настолько бледна, что если бы сейчас на неё высыпали мешок муки высшего сорта, разницы никто не заметил бы.

— Что с ней?

— Успокойся, жеребчик. Твоя подруга в порядке. Она поправится. Просто она получила солнечный удар. Наш врач сказал, что её нужно положить в прохладное место. А подвал – самое холодное место, что у нас есть.

— Хвала небесам. – Прошептала РД, и откинулась на спинку стула. Только после этого она снова стала дышать.

— Так её зовут Флаттершай. – Сказала хозяйка, пытаясь отвлечь гостя от дурных мыслей. – А тебя?

— Меня?? – Тут Рэйнбоу поняла, что она так и не представилась. – Рэ-Рэй-Рэйнбой. Да.

— Видать вы много натерпелись, раз ты имя своё не можешь вспомнить.

— Да, мы летели в Клаудсдейл. Нас застал ураган. – Сказала она первое, что пришло в голову. Только сейчас пони стала рассматривать хозяев. Это были пожилые пони, оба серого цвета, и крупного телосложения. У хозяйки седые волосы были собраны в пучок, а хозяин отрастил очень плотную черную бороду.

— Хорошо, что я рядом оказался! Меня зовут Эрл Рагуль. А это моя жена, Грин Роуз. – Сказал хозяин. Тут в дом забежал жеребёнок, весь в веснушках. – О, сынок! А это наш сын, Поинт Хел. Что там?

— Здрасте. – Поздоровался жеребёнок с гостем, и положил на стол мешочек. – Вот травы. Вы в порядке?

— Да, малыш, спасибо. А что это за травы?

— Да так, по мелочи. Наш сын хочет стать врачом, учится у нашего аптекаря. Не переживай, мы поставим твою подругу на ноги. – Заверила хозяйка, беря травы.

— Спасибо вам. Не знаю, как и благодарить вас.

— Да перестань! Любой сделал бы также. – Сказал Эрл, и засмеялся.

— Наверное. У вас очень милый внук. – Заметила Дэш, потихоньку приходя в себя.

— Это наш сын! Мой муж сказал же. – Заметила хозяйка.

— Я не слышал… – Замялся гость.

— Не кричи на него, ему и так досталось. – Вступился Эрл. – У нас четверо детей, они уже взрослые, и покинули деревню. Мы решили, что хоть кто-то должен быть здесь, и завели ещё одного.

— И самого умного! – Сказал малыш.

— Это точно! Ха ха ха. – Засмеялся хозяин.


На ферме Брауна скучать не приходилось. Каждое утро пони доили козу; потом завтрак; затем работа на огороде; потом обед; после обеда уж очень жарко, поэтому Браун веселил гостей как мог; потом ещё работа; и ужин. У Брауна был неплохой огород, на котором росло немало разных вкусностей.

— Это нам разные путники оставляли семена, – пояснял он – ещё когда в деревню заходили.

В один из очередных дней, пони собирали растения на огороде. Тут появилась принцесса.

— Я подоила козу! – Доложила Луна, войдя в теплицу. Там уже находились все остальные. И хозяин дома тоже. – Почему она у вас такая бешеная?

— Она спокойная. – Заверил Браун.

— Очень спокойная. – Подтвердила Эплджек.

— Какая же спокойная?!! Я только начала её доить, как она скакнула на месте, и помчалась из амбара.

— Наверное, вы её ущипнули. У меня такое было с коровами. Вы сильно дёрнули.

— Ущипнула!? Дёрнула!? Я принцесса!! И я не считаю, что должна уметь заниматься такими вещами!

— А мы не говорили, что вы должны это уметь. – Заметила Рарити. – Я тоже не умею.

— А чем вы занимаетесь у себя дома? – Поинтересовался Браун.

— Я управляю страной.

— Мне всегда казалось, что принцесса Селестия является единоличным правителем Эквестрии. Хотя пару лет назад, здесь проходил путник, рассказавший, что принцесса ночи, возвращения которой все боялись, оказалась сестрой Селестии. Часом, вы не та самая ЛУна, которая была изгнана на ЛунУ?

Все немного напряглись. Неизвестно, как такая информация повлияет на отношение к ним хозяина.

— Да, это я. Та самая страшная и ужасная Лунная пони. – Недовольно ответила принцесса, не любившая этой темы. – Не думала, что вы обо мне слышали.

— Говорят, вы управляете снами. Вы, быть может, даже более известны, чем ваша сестра.

Остальные успокоились, поняв, что хозяина мало интересует их прошлое.

— Да. Помогаю пони не страдать от кошмаров. Но не ровняйте меня с сестрой. О принцессе Селестии знают во всей Эквестрии.

— О принцессе Луне знают не только в Эквестрии. – Браун сказал это таким тоном, что принцессе ночи стало неловко. Но она не подала виду.

— Когда принцесса Луна вернулась, – добавила Пинки, абсолютно не думая – она похитила принцессу Селестию, и хотела погрузить всю Эквестрию во тьму. Её появлением пугали жеребят в ночь кошмаров, и не только в эту ночь. А ещё она хотела нас… — Пинки не договорила, потому что ей на голову надели ведро, которому придала ускорение принцесса Луна. В это ведро должны были надоить молока, но не удалось.

— Отец мне всегда рассказывал историю Лунной пони, как самой злой пони на свете. – Хозяин показал, что его это абсолютно не волнует. – Но глядя на вас не могу поверить, чтобы это было правдой. – При этих словах хозяин снял очки, и взглянул на принцессу, отчего у неё пробежали мурашки по коже.

— Да! Я страшная и ужасная! – Не выдержала та.

— Вы не ужасная. – Заметил хозяин.

— Но страшная. – Принцесса заметила недоговорку, и уже собралась обидеться.

— Очень. Если считать, что красота — это страшная сила. – Браун выждал время, чтобы Луна поняла фразу, потом ещё время, чтобы фразу принял её мозг, и наконец три времени, пока Луна краснела. — Ладно, хватит сотрясать воздух. Я хочу вам показать ещё несколько своих изобретений.


Тем временем, Флаттершай пришла в себя. Она очнулась к вечеру того же дня, и Рэйнбоу, которая весь день сидела рядом, и ничего не ела, смогла вздохнуть спокойнее. Хозяева великодушно выделили им комнату, и накормили. Флаттершай была ещё слаба, но Рэйнбоу, в теле жеребца, полностью поправилась, и стала помогать хозяевам, чтобы хоть как-то их отблагодарить. Она даже перекрыла крышу, на что долго не решался массивный Эрл. Так прошло два дня. Утром третьего дня, Эрл повёл пони познакомиться с деревней. Это была большая деревня, расположенная вдалеке от больших городов. Называлась она Стоунрок.