Пинки выбирает букву "П"

Один день из жизни Пинки Пай.

Пинки Пай

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Солнце в рюкзаке

Данный рассказ является спин-оффом "Сломанной Игрушки" (рекомендуется прочесть оригинал). Он повествует о двух подругах, которые волею судьбы оказались на перепутье, но чудесным образом получили второй шанс. В чем подвох? Этот самый "второй шанс" означает не менее трудные испытания, чем в прошлой жизни. А зачастую, и большие.

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара Человеки Сансет Шиммер

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Вор

Приключение обычного вора. С весьма необычными способностями.

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

День подходил к концу, и заходящее солнце заливало комнату рыжим.
– Вечер, – в спёртом воздухе голос прозвучал надтреснуто. Лежащий на кровати мужчина отвернулся от окна, уставившись в потолок. Но солнце по-прежнему настойчиво звало его, манило к себе. Росший снаружи клён размахивал по стенам листьями-тенями, силясь привлечь внимание.
Тогда мужчина прикрыл глаза. Когда-то он сам выбрал комнату, в которую солнце заглядывало от восхода до заката, и солнечные дни казались восхитительно бесконечными. Теперь же всё обернулось сущей пыткой.
– Я ещё не закончил, – он упрямо сжал губы, пытаясь не обращать внимания на далёкий, слышимый ему одному перезвон не то колокольчиков, не то струн.
С первого этажа доносились возбуждённые голоса.
– Где там Стюарт?
– Да едет уже и передаёт, что хлещет шампанское в честь именинника.
– Скажи, чтоб нам оставил!
– А зачем? Он так и так с собой целый ящик притащит.
– Если не выдует весь по пути, – хохотнул невидимый остряк.
Люди собирались на день рождения – его день рождения – и намеревались устроить самую потрясающую вечеринку, какую только могли представить. Мужчина улыбнулся, представив, какое веселье скоро воцарится внизу. Было бы неплохо спуститься и присоединиться к остальным.
А голоса не умолкали. Надрывался телефонный аппарат, играла музыка. Потом что-то резко хлопнуло.
– А чёрт! Быстро давайте стаканы!
Кто-то из гостей решил последовать примеру Стюарта и выпить бокал-другой за виновника торжества.
– Ну, за самого крутого перца на этом свете!
Звонко затренькало стекло. Мужчина облизал враз пересохшие губы и вздохнул, хотя даже сам себя не услышал за набиравшим обороты весельем.
– Кто-нибудь ещё скажет?
– А чего говорить?
– Открывай любую книгу на любой странице и читай любое, что попадётся – всё сойдёт, – встрял Остряк..
– Ага, ну вот тогда... – кто-то демонстративно откашлялся – а мужчина добавил в воображении выпятившуюся колесом грудь – и громко, с чувством заговорил:
– Его руки скользнули по трепетным обнажённым грудям, пальцы сжали отвердевшие соски... – последние слова потонули в громовом смехе, от которого задрожал пол. – Короче, за то, чтоб его руки... всегда были там, где надо!
И снова затренькало стекло.
За новым взрывом смеха все чуть не пропустили мелодичную трель дверного звонка. Снаружи вдавили кнопку раз, другой. Лишь на третий в прихожей пронеслись шаги.
– Здорово, народ!
На сей раз дом сотрясся до основания, будто новый гость принёс с собой бомбу радости. Все загомонили, музыка зазвучала ещё громче; мужчина увидел, как взметнулись прежде спокойно кружившие в воздухе пылинки.
Ему стало тепло на душе, и не только от пронизывающего комнату солнечного света. Давно в доме не раздавался смех, шутки – удачные и не очень. Он жадно прислушивался, запоминал каждое мгновение, и ему уже казалось, что он впрямь вот-вот присоединится ко всем.
– Все собрались?
После простого вопроса все голоса в считанные мгновения затихли. Затем раздался негромкий, постепенно приближающийся топот. Словно гигантская многоножка направилась из гостиной вверх по лестнице, прошла по коридору и остановилась где-то совсем рядом, перетаптываясь.
Затем дверь в комнату открылась.
Приподнявшись, мужчина смотрел, как внутрь по одному входят люди, нескончаемая вереница. Празднично одетые, держащие в руках бокалы и стаканы; кое-кто даже нахлобучил разноцветные бумажные колпаки. Но его внимание привлекли трое шедших впереди всех. Невысокая женщина в голубом платье шагала рука об руку с юношей, а перед ними вышагивал мальчуган, обеими ручонками держащий тарелку с куском торта.
– С днём рождения, пап, – он поставил праздничное угощение на край письменного стола и тут же вернулся обратно к женщине. Троица молча смотрела на фотографию, откуда заразительно улыбался веснушчатый рыжеволосый мужчина с карими глазами.
Его звали солнечным человеком; человеком, которого поцеловало солнце – и с тех пор он приносил свет всюду, где бы ни появлялся. Он никому не признавался, что с самого детства солнце всегда говорило с ним, наставляло и давало силы улыбаться когда бы то ни было. Оно оставалось с ним даже тогда, когда старший сын ушёл, громко хлопнув дверью. Даже, когда врач с сожалением посмотрел на него.
Из толпы гостей послышались звуки возни, и к женщине с детьми протиснулся крепыш, державший в руке бутылку шампанского. Вскинув голову, женщина взглянула на него и кивнула, посторонившись.
Крепыш посмотрел на фотографию и неожиданно с чувством сказал:
 — Хрен ты собачий, а не чувак, вот что! Я же обещал, что угощу тебя самым замечательным шампанским, а ты... — он вздохнул, после чего с громким стуком поставил запечатанную бутылку рядом с тарелкой. — Короче, выпей там за семью и за нас как следует!
Тут же все подняли бокалы и выпили, наперебой раздались голоса:
— Ты был отличный парень.
— Самый добрый из всех, кого я знал.
— ...честный...
— ...верный...
— ...щедрый...
— Рядом с тобой только ржать и хотелось, — донёсся голос Остряка из задних рядов.
Но мужчина продолжал смотреть на женщину, потом глянул на юношу. «Ты вернулся», — прошептал.
— Спасибо, что приехал, — негромко сказала женщина, стиснув ладонь юноши. — Но если... хочешь уехать...
— Я остаюсь, — негромко ответил юноша.
Никто не услышал облегченного вздоха. Теперь мужчина на кровати улыбался так же, как тот на фотографии. Все те неправильные слова, которые были обронены когда-то между ними, испарялись и таяли под этой улыбкой. Он протянул руку, чтобы коснуться подола голубого платья — но пальцы скользнули сквозь ткань, даже не всколыхнув её.
— Ну, — бодро продолжил крепыш. — Теперь начинаем вечеринку в честь нашего чувака! Веселитесь все за него!
Солнце за окном как будто вспыхнуло ярче. И на этот раз мужчина не стал противиться. Перезвон далёких колокольчиков (или всё-таки струн) заполнил комнату, пока он обводил взглядом друзей, воссоединившуюся семью – всех, кто собрались ради него. Солнечный свет наполнил его существо и понёс с собой. Но до последнего мужчина продолжал смотреть на женщину и сыновей, обнимавших друг друга.
— Прощайте...


Солнце закатилось, и на небе высыпали первые звёзды, когда дверь в спальню принцессы Селестии приоткрылась. Выглянувшая земная пони с персиковой шёрсткой огляделась по сторонам, пока не приметила фигуру на диванчике. Дремавшая после бессонного дня ночная аликорница беспокойно возилась, её рог окутывало призрачное синее сияние: даже сквозь сон она ухитрилась поменять небесные светила.
Земная пони шагнула в гостиную, и задетая дверная створка еле слышно скрипнула. В мгновение ока принцесса Луна встрепенулась и сонно заозиралась. Заметив же пони, вскочила и кинулась к ней со всех копыт.
— Ну как она?!
— В полном порядке, — попятившаяся под натиском аликорницы медпони постаралась успокоить её, одновременно поправляя врачебную шапочку на шевелюре. – Всё закончилось хорошо, и теперь Ваша сиятельная сестра отдыхает.
— А как?.. — недоуменно и растерянно Луна махнула ногой в сторону тёмной щели, одновременно пытаясь заглянуть внутрь.
— И с ним тоже все в порядке, — улыбнулась пони
— С ним?! — от удивления принцесса ночи даже не заметила, как осела на круп. — То есть...
— Поздравляю вас с чудесным племянником.
Пока Луна пыталась осознать сказанное, земная пони посторонилась и приоткрыла дверь шире.
— Можете войти, только ненадолго, — сказала строго.
— Да, конечно...
Враз оробев, принцесса не решилась сразу переступить порог — и ещё долго переминалась бы, если бы с той стороны не раздался слабый голос:
– Лулу…
Луна глубоко вздохнула и всё-таки вошла в спальню. В свете ночника она увидела, что Селестия лежала на кровати и как будто дремала: у обеих сестёр сегодня выдался тяжелый денёк. При появлении Луны она приподняла голову и махнула крылом.
— Подойди сюда.
Белоснежная аликорница выглядела измотанной и уставшей, её эфирная грива лишь слабо колыхалась и мерцала в полумраке, но вместе с тем кобыла казалась абсолютно счастливой.
Стараясь ступать как можно тише, Луна приблизилась к кровати, и Селестия подняла крыло выше.
У её живота сладко спал малыш, золотой пегасик с огненно-рыжей гривой.
Принцесса ночи с затаившимся дыханием наклонилась и коснулась носом его спинки между куцых крылышек. Жеребёнок немедля взбрыкнул, заставив Луну испуганно отшатнуться, а Селестию — еле слышно рассмеяться.
— Дурашка.
— Он такой... маленький... — последние слова Луна выдохнула, потому что малыш открыл глаза — большие карие глаза, которыми с любопытством уставился на неё.
— Санни Дэй, — наклонившись, Селестия ласково подтолкнула пегасика себе под живот и обняла крылом; снова оказавшись в тепле и темноте, он смежил веки.
— Что? — Луна тряхнула головой, прослушав слова сестры.
— Я назову его Санни Дэй.

Комментарии (1)

+1

По-моему, отличный драббл

Alternative15
Alternative15
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.