Всадники

Предыдущие Всадники Апокалипсиса бесславно пали. Чисто случайно их место заняли новые, более юные Всадники. Смогут ли они познать истинную магию дружбы самопожертвования, и любовь (куда ж мы без любви)?

Спасти Эквестрию! 2

Продолжение истории о новых приключениях Артура. Тень неизвестности окутала Эквестрию, заставляя, тревожно биться сердца наших героев. Что это, эхо прошлых событий? Или нечто новое, но более зловещее? Разгадайте тайну, совместно с героями повести!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

Просто постарайся не начать войну, пока меня нет

Серьёзный разговор шерифа со своим ВРИО

Другие пони ОС - пони

Ночные секреты Селестии

Иногда хочется отдохнуть от всей суеты и просто побыть одной, а может и с кем-либо... Любовь может быть ко всему. Тут мы узнаем про ночные шалости Селестии, которые она совершает, пока никто об этом не знает, почти никто...

Принцесса Селестия

Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Антрополог

Вторник, часть 2

— А как моя любимая хищница поживает сегодня? – Лира радостно засмеялась, бросая лакомство своему следующему подопечному.

Маленькое существо хихикнуло, прыгнуло и поймала печенье на лету. Как вчерашний Филлип, правда, не настолько страшный, этот маленький человек оказался несовместим с природной магией Эквуса, и оказался превращённым в гибрид земнопони и росомахи.

Эта часть заинтриговала Флаттершай, учитывая то, что росомахи обычно водятся в северных регионах. А ещё это вызвало истерику у слишком заботливых родителей.

Улыбаясь, Лира прилегла и магией усадила кобылочку меж своих передних ног. Этот пациент любил обнимашки.

— Итак, Джесси, — спросила она, пока дитё устраивалось поудобнее. – О чём сегодня поговорим? Хочешь во что-нибудь поиграть?

Не дожидаясь ответа, да и не нуждаясь в нём, Лира телекинезом достала ящик с игрушками из угла комнаты и перевернула его. Лира была просвещённой кобылкой, и её познания в области различных культур, возрастов и жанров, помогли узнать что на самом деле нравится людям. Именно поэтому она выкинула все дешёвые, безвкусные и легко ломающиеся игрушки, которые спонсоры жертвовали в мусорную кучу, и за свои деньги купила настоящие.

Не самыми её любимыми воспоминаниями были походы в больницу с родителями, где ей приходилось сидеть в маленькой детской зоне и играть с теми игрушками, которые нравились им только по мнению взрослых. Иногда она спрашивала себя, а разве сами они не были детьми?

В любом случае, она наблюдала, как загоревшиеся глаза Джесси бегали по этим несметным богатствам, как всегда происходило каждую неделю во время её визита. Не было игрушечных поездов с запутанными рельсами, деревянных кубиков или тех раскрасок, которые были лишь сборником каракуль. Нет, это были качественные вещи: плюшевые игрушки, сделанные из минки с родины минотавров Миноса(1), металлический набор поездов из Детрота, фигурки, сделанные из укреплённого силикона, окрашенные нестираемой краской, и самоочищающиеся раскраски, которых невозможно было закончить.

Джесси схватила свою любимую плюшку, маленькую Вуну(2), и выбрала случайную раскраску. Сложно не умилиться, словно старая нянечка, глядя, как маленькая девочка грызёт ушко игрушки раскрашивая картинку кричащей королевы Кризалис, прибиваемой мухобойкой(3).

— Или же я просто могу смотреть на то, какая ты милая. – усмехнулась Лира, потираясь носиком о макушку девочки.

— Мой брат говорит, что мы скоро уйдём. – произнесла она, не желая оставаться в тишине. Тишина была ужасной. Она обычно означало то, что кто-то смотрит, как ты воруешь вкусняшки. Шум был безопасным.

— Ну, — сказала Лира, сдувая пряди гривы, что опустились на лицо. – Вы бы ушли раньше, если бы он не пытался поджечь морковные поля Харвест. А затем он вырвал все доски из её забора. А после этого, сопротивляясь аресту, напал на стражу и держал мэра Мэйр в заложниках.

— Ага. – Джесси драматично вздохнула. – Все расстроились в тот день.

— Он просто выполняет обязанности старшего брата, Джесси. – Лира пожала плечами. – Вы с ним попали сюда совершенно одни и... ну... превратились во что-то шокирующее, и он до смерти испугался за твою безопасность. Когда ты решила улизнуть из вашего укрытия в Вечнодиком и поиграть с метконосцами, он подумал, что тебя похитили местные.

— Я собиралась вернуться. – заявила Джесси таким тоном, будто она не раз уже это повторяла. – И хотела принести с собой конфеты, которые дала мне Твист.

— Какими бы хорошими не были твои намерения, — начала Лира, взяв раскраску себе и выбрав рисунок Дискорда, творящего хаос(4). – это всё же заставило твоего брата совершить несколько преступлений. К счастью, мы, пони, народ понимающий, и просто заставили его починить всё, что он наломал. Хотя я думаю, перерегистрация картотечного блока мэра Мэйр заняло больше всего времени.

— Никаких «извините» не хватит, чтобы уйти от этого. – хихикнула Джесси.

— Иногда я волнуюсь о твоём взгляде на жизнь – сухо заметила Лира мимоходом. Она была немного занята, разрисовывая на лице Дискорда страшные гримасы. Она помнила тот раз, когда он вырвался. Биг Мак, у которого тогда мозги перемешались, вылизал её сверху донизу и подарил мёртвого опоссума. Этот опоссум стал причиной ненависти к этому хаотическому придурку.

— Тебе не следует смеяться над неудачами брата. – упрекнула она ребёнка. – Он очень сильно тебя любит, и ему приходится за это платить.

Ушки Джесси немного опустились, но она молчала, снова принимаясь за ухо плюшки и раскрашиванию. Лира больше не поднимала эту тему, она была просто пищей для размышлений. Джесси не была плохой девочкой, она просто не знала, что некоторые ответы были не к месту.

— Мне нужно прийти в следующий понедельник, Джесси. – сказала она, выждав подходящее количество времени. Которое, кстати, совпало с количеством времени, потраченным на пририсовку Дискорду лифчика и высоченных каблуков. – Это будет наш последний сеанс перед тем, как маги синхронизируют портал и не вернут вас домой.

Джесси бросила то, чем занималась и обняла Лиру, и та вскоре обняла в ответ.

— Я буду скучать по вам, мисс Харти.

Лира поцеловала её в макушку и засмеялась.

— Я тоже буду скучать по тебе, Джесси. Но подумай о семье. Вы пропали на шесть месяцев. Просто представь, как обрадуются ваши родители, когда снова увидят вас. Разве это не замечательно?

Джесси кивнула, всхлипывая; она готова была расплакаться.

— Я когда-нибудь снова увижу вас?

— Надеюсь. – ответила Лира. – Не теряй надежду, малая. Никогда.

(1) Там всё должно быть жёстким

(2) Ходит слух, что за этим стоит Селестия. Единственный комментарий Луны, что она имеет половину с прибыли.

(3) Подозревают определённую принцессу любви и её супруга, но они не могут дать прямого ответа из-за смеха.

(4) По какой-то причине, он никогда не бывает одинаковым