Предсказание Ангросса.

Три пришельца из другого мира пытаются отвратить неизбежное.У них полгода на интеграцию в этот мир.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Лошадка в тумане

Однажды Старлайт и Трикси отправились в гости...

Трикси, Великая и Могучая Мод Пай Старлайт Глиммер

Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

Никогда не суди о жуке по надкрыльям (Хроники разрыва по-королевски: Кризалис)

От автора: Что будет, если взять Королеву перевёртышей без королевства. Человека, обозлённого на пони, отсящихся к нему, словно к научному проекту. И добавить возникшую между ними необычную дружбу, ставшую причиной чего-то ранее неслыханного в землях Эквестрии. Ответ? По-настоящему странная история о бестолковом представителе рода человеческого и Королеве, которая не станет флиртовать за просто так. Эта Хроника о Кризалис превратилась в полноценную историю. Потому что наш мимимишный жучок любви оказалась чересчур сексуальной для простой летописи и потому заслуживает кровавый сюжет. Кроме того, я ещё не закончил историю о Кризалис, так что это своего рода вызов. Да, ещё здесь отображена точка зрения самой Королевы, и потому это вызов вдвойне!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки Кризалис

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Солнце взойдёт

Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Круги на воде

О перемещениях во времени и о том, куда же они могут привести.

Твайлайт Спаркл Мундансер

Автор рисунка: Stinkehund

Даже Солнце когда-нибудь умрёт

Последние лучи солнца спрятались за горизонтом. Холодный порыв западного ветра дёрнул кроны деревьев и кустарников, заставив поёжиться прохожих, спешащих домой с работы. Раздался детский плач, завыли собаки, издалека донеслись отзвуки грустной песни.

Сиреневая дымка опустилась на улицы древнего города, установился штиль, необычная для этого времени года, но приятная прохлада заполнила воздух, и наступила абсолютная тишина, в которой можно было услышать шорох пробегающего в траве зверька или взмахи крыльев маленькой пташки, пролетающей высоко в небе. Природа будто замерла. Это был один из тех прекрасных моментов вечерних сумерек, который так любили многие пони. Пауза перед новым витком дня и ночи, когда Солнечная принцесса передавала власть своей сестре, Повелительнице ночи и Хранительнице снов. Но в назначенный срок луна не взошла.


Элегантная аликорна цвета сумеречного неба уже несколько часов нервно ходила из стороны в сторону, разговаривая сама с собой.

— Нужно в библиотеку!

— Бесполезно, я уже всё что можно посмотрела...

— Отправлю ещё раз письмо!

— Все письма возвращаются обратно ко мне, будто не находят получателей...

— Телепортируюсь к принцессам!

— А где они сейчас?

— Может ещё раз попробовать самой поднять Луну?

— Уже трижды пыталась, её будто что-то удерживает...

Но тут её рог слабо замерцал, и в воздухе возник свиток с жёлтой и синей печатями. Кобылка остановилась и с волнением понесла, и развернула долгожданное послание.


Дорогая Твайлайт, если ты читаешь это письмо, значит момент настал.

Как ты знаешь всё в этом мире циклично: лето сменяется зимой, день — ночью, счастье — грустью, жизнь — смертью... И даже аликорны не бессмертны. Да, звучит это странно, я сама не раз говорила тебе об обратном. Честно, я и сама так считала... Но, увы, оказалась не права. Несколько месяцев назад я почувствовала, что мои магические силы ослабли, а моя грива практически перестала развиваться. Луна подтвердила, что что-то неладно. Она сказала, что мои сны потускнели, и меня стало всё труднее будить.

Сейчас я уже с трудом могу поддерживать магию шкатулки, мне приходиться тратить значительную часть энергии на то, чтобы наши маленькие пони порадовались хотя-бы ещё одному новому дню.  Однако долго это не сможет продолжаться. Мои силы тают. Видимо, чёрный жеребец уже скачет за мной...

Прости, что не написала сразу, я надеялась, что это всего лишь временный недуг, но теперь я чувствую, что моё время подходит к концу... Я понимаю, ты разозлишься, что я не захотела попрощаться с тобой лично. Разозлишься, что скрывала от тебя это. Просто ты бы пыталась найти способ всё исправить, ты бы до последнего не верила в то, что это необратимо. А после винила бы себя, что не смогла помочь мне... Поверь, лучше жить до последнего, не зная о чём-то ужасном, чем каждый день ждать этого, четно лелея себя надеждами на спасение.

Да, сначала я боялась смерти, мы с Луной искали лекарство, думая, что это болезнь, изучали древние свитки, пытались усилить заклинание регенерации, но теперь я уже смирилась и готова принять свою судьбу. Я давно должна была понять это... Две мои последние и лучшие ученицы: Сансет и Твайлайт, Закат и Сумерки, твоё вознесение, постоянная усталость… Если бы я не рассорилась с Сансет, ведь у неё был дар поднимать солнце, она смогла бы стать новой его хранительницей, а может и зажечь своё. Возможно это дало хотя-бы несколько сотен лет счастливой жизни нашим подданным и шанс вам во всём разобраться... Но сейчас я чувствую, что вместе со мной угасает и солнце.

Поверь, я ни капельки не жалею, что именно ты стала правительницей, я знаю ты справишься, знаю, что найдёшь выход и подаришь этому миру новое Солнце. Просто из-за моей глупости именно тебе выпало это бремя... Прости, что так и не смогла научить тебя солнечной магии... Главное помни, что твоя сила в дружбе, не дай пони рассорится в это сложное время, правь справедливо, не давай гневу и скорби побороть себя. И ничего не бойся.

Единственное что я могу сделать, это отдать вам свою энергию. Когда я больше не смогу поднимать и опускать солнце, я пробужу Дэйбрейкер и выпущу всю нашу энергию, чтобы сохранить в этом мире солнечное тепло и хоть немного света.

Люблю тебя,
Твоя Тия


Чуть ниже, размытыми от слёз чернилами, была приписка:


Прости, что заставляю тебя ждать, я надеялась, что Тия возродится, до последнего пыталась регенерировать её тело, не дать ему раствориться... Но я не смогла спасти даже частичку сестры. Она отдала всю свою энергию и волю, чтобы оставить пони хоть немного тепла и света…

Твайлайт, знаю, что ты сейчас нуждаешься в моей поддержке, но без сестры я бесполезна. Луна без солнца просто чёрный камень на небе... Из-за меня Тие тысячу лет приходилось тратить гораздо больше сил на поддержание баланса дня и ночи.  Я была слишком беспечна, считая, что ей просто нездоровиться. Я даже не могу луну поднять, чтобы наступила ночь. Видимо сейчас работает твоя магия, сдерживая свет и тепло, которые оставила Тия, не давая ночи опуститься над Эквестрией.

Я отправляюсь в царство снов, надеюсь, что хоть там буду полезной.

Спасибо за всё и прости,
До скорой встречи во снах,
Луна


Одинокая кобылка лежала посреди тронного зала, прижимая к груди свиток, закрывая глаза крыльями, и тихо плакала.


В витражных окнах мелькнула вспышка телепорта, и из него появился драконикус. Недавно, он, создание первородного хаоса почувствовал, что в хоре жизни замолчал один голос, наверное, самый сильный голос в этом мире. И он почувствовал великую скорбь, будто всё живое на планете сейчас горевало по огромной утрате. Даже безразличные и высокомерные драконы во всех уголках Эквестрии затянули тоскливую песню. А Вечнодикий лес отступил от руин замка двух сестёр. Тогда драконикус не сразу поверил в произошедшее.

А сейчас он стоял перед величественной сиреневой Аликорной.

— Твайлайт, мне очень жаль... — начал было Дух Хаоса.

Его перебил, холодный и царственный голос:

— Наступила новая эра, Дискорд, эра печали и утрат, эра вечных сумерек...


Луна подошла к очередной двери, приготовившись в очередной раз прогнать кошмар, очередной маленькой кобылки. С каждым годом детских кошмаров становилось всё больше. Росло поколение пони, никогда не видевших ни солнца, ни луны, ни звёзд, а только сиреневое небо. Им не снились больше поляны, залитые солнцем, лунные дорожки на водной глади. Они не знали тепла летнего дня, спокойствия ночи. В их сердцах была только тревога, которую они с рождения впитывали, наблюдая за угасающей природой. Монотонность и безразличие поглотили многих пони, они больше не сочиняли песен, не рисовали картины, не писали стихов, не считали дней до праздников, ведь дней попросту не было. Казалась вся жизнь в этом мире находилась в состоянии лёгкой дрёмы.

С такими мыслями бывшая принцесса Ночи посмотрела на кьютермарку на двери. «Солнце, поднимающееся из воды». Луна удивилась такому символу у пони, которой было не больше 10 лет, ведь та родилась уже после последнего заката. Возможно, чуть раньше и этот символ означает как раз закат. Она никогда раньше не видела его, может кобылке ещё не снились кошмары, а может она только недавно получила свою отметку. В прочем это было не важно, за дверью скорее всего был самый обычный в это время кошмар, страх перед темнотой. Аликорна медленно открыла дверь, уже приготовившись развеять темноту. Но из показавшегося прохода вырвался яркий жёлтый свет, ослепив принцессу и обдав жаром.

Продолжение следует...

Комментарии (1)

+1

Отличное начало) продолжай)

Aaaaaaaaaaa
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.