Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

Разрывая Круг (Breaking The Circle)

Последняя часть из трилогии Severing.Твайлайт побеждена, но конец ли это для нее?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Птичья кормушка

В волшебной стране Эквестрии существует немало жутких легенд и тайн. И одна из них – загадочный дирижабль, который иногда появляется в небе перед закатом возле старых мест сражений. Говорят, что на его борту можно найти несметные сокровища. Однако ни одному пони так и не удалось это подтвердить, потому что, по слухам, любой, кто ступит на его борт, таинственным образом исчезнет.

Другие пони

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Обелённая Развратность

Кто лучше разбирается в нечестивых тайнах сердца, нежели сама Принцесса Любви Кейденс? И как-то раз вернувшись домой, Шайнинг Армор обнаруживает на их с женой постели совсем не того, кого ожидал увидеть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • 1

    , 2836 слов, 64 просмотра
  • 0

    , 5468 слов, 43 просмотра
  • 2

    , 4099 слов, 38 просмотров
  • 3

    , 6444 слова, 31 просмотр
  • -1

    , 3829 слов, 34 просмотра
  • I

    , 4136 слов, 31 просмотр
  • 4

    , 4511 слов, 29 просмотров
  • II

    , 4099 слов, 29 просмотров
  • III

    , 2661 слово, 25 просмотров
  • 5

    , 4696 слов, 27 просмотров
  • 6

    , 8524 слова, 26 просмотров
  • ?

    , 5634 слова, 26 просмотров

Комментарии (11)

0

какая метка то ?

centaur
centaur
#1
0

упоминалось в главе 0

Want
Want
#2
0

Кстати, в оригинальном Dead Space название глав несли в себе смысл. Не буду спойлерить, но почему бы в фанфике не сделать так же?

P.S
Поздно сообразил :)

2002159
#3
0

Была мысль сделать нечто похожее, но это сложновато провернуть, когда выкладываешь главы в формате сериала, не зная, сколько в итоге этих глав получится.

Want
Want
#4
0

От себя ещё добавлю, что текущая система названий вообще самая странная которую я только видел, но, чёрт возьми, она логична.

star-darkness
star-darkness
#5
Комментарий был отправлен на Луну
+1

They are coming... they are hungry... they are coming... they are hungry... they are coming... they are hungry

DarkDawn
DarkDawn
#7
+1

Из описания вспомнился "Солярис" Тарковского. Тоже космос.. тоже неизвестная холера...

Heshuf
Heshuf
#8
+2

Ну, космос и неизвестная холера довольно-таки распространенное явление, тот же "Чужой" сразу вспоминается. А "Солярис" топ, правда я читал только, экранизации ни одной не смотрел.

Want
Want
#9
+1

В общем,в последнее время фанфики вообще не читаю, кроме редких коротких зарисовок, но на этот наткнулся пару месяцев назад и даже осилил до конца. Ну что, неплохая работа, а уж как "кроссовок" с компьютерной игрой, так вообще, как говориться, зачёт. Правда смутил впихнутый непонятно для чего понифицированный гг оригинального Dead Space, он бы органичнее смотрелся в качестве мимолётной отсылки, а тут он фактически выступает в роли немой ходячей турели, да и то недолго. Как бы... зачем?

Holdys
#10
0

Оу. Прочитали? И даже до конца? Радостно это слышать =)
Главные герои паршивые бойцы, так что нужен был кто-то, кто бы выкашивал монстров вместо них. Так что да, инженер — это немая турель, палочка-выручалочка и все в таком духе.

Want
Want
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.