Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

Вещи, что Тави говорит

Мою соседку по комнате зовут Октавия, или, сокращенно, Тави. Она любит марочное красное вино, мягкие подушки и долгие прогулки по пляжу. Но больше всего на свете она любит музыку. Её она любит со страстью, что сияет всеми лучами светового спектра.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Пир после чумы

Всё уже закончилось. Больных пони больше не осталось. Нужно лишь бросить воспоминания в огонь и жить дальше, купаясь в лучах солнца.

ОС - пони

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Вася и пони

Клопфик. Просто клопфик. Не открывайте: бомбанет у любого. Я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Комары

Любовь ко всем животным приносит смерть. Приходится ставить рамки.

Флаттершай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • 1

    , 2836 слов, 64 просмотра
  • 0

    , 5468 слов, 43 просмотра
  • 2

    , 4099 слов, 38 просмотров
  • 3

    , 6444 слова, 31 просмотр
  • -1

    , 3829 слов, 34 просмотра
  • I

    , 4136 слов, 31 просмотр
  • 4

    , 4511 слов, 29 просмотров
  • II

    , 4099 слов, 29 просмотров
  • III

    , 2661 слово, 25 просмотров
  • 5

    , 4696 слов, 27 просмотров
  • 6

    , 8524 слова, 26 просмотров
  • ?

    , 5634 слова, 26 просмотров

Комментарии (11)

0

какая метка то ?

centaur
centaur
#1
0

упоминалось в главе 0

Want
Want
#2
0

Кстати, в оригинальном Dead Space название глав несли в себе смысл. Не буду спойлерить, но почему бы в фанфике не сделать так же?

P.S
Поздно сообразил :)

2002159
#3
0

Была мысль сделать нечто похожее, но это сложновато провернуть, когда выкладываешь главы в формате сериала, не зная, сколько в итоге этих глав получится.

Want
Want
#4
0

От себя ещё добавлю, что текущая система названий вообще самая странная которую я только видел, но, чёрт возьми, она логична.

star-darkness
star-darkness
#5
Комментарий был отправлен на Луну
+1

They are coming... they are hungry... they are coming... they are hungry... they are coming... they are hungry

DarkDawn
DarkDawn
#7
+1

Из описания вспомнился "Солярис" Тарковского. Тоже космос.. тоже неизвестная холера...

Heshuf
Heshuf
#8
+2

Ну, космос и неизвестная холера довольно-таки распространенное явление, тот же "Чужой" сразу вспоминается. А "Солярис" топ, правда я читал только, экранизации ни одной не смотрел.

Want
Want
#9
+1

В общем,в последнее время фанфики вообще не читаю, кроме редких коротких зарисовок, но на этот наткнулся пару месяцев назад и даже осилил до конца. Ну что, неплохая работа, а уж как "кроссовок" с компьютерной игрой, так вообще, как говориться, зачёт. Правда смутил впихнутый непонятно для чего понифицированный гг оригинального Dead Space, он бы органичнее смотрелся в качестве мимолётной отсылки, а тут он фактически выступает в роли немой ходячей турели, да и то недолго. Как бы... зачем?

Holdys
#10
0

Оу. Прочитали? И даже до конца? Радостно это слышать =)
Главные герои паршивые бойцы, так что нужен был кто-то, кто бы выкашивал монстров вместо них. Так что да, инженер — это немая турель, палочка-выручалочка и все в таком духе.

Want
Want
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.