Познание магии

Школа принцессы Селестии для одаренных единорогов является центром Магических исследований в Эквестрии. С тех пор, как Эппл Блум углубилась в изучение зельеварения, она признает, что учится там было бы честью для нее. Но это означало бы быть единственным студентом, не являющимся единорогом со времени основания Школы, оставляя своих друзей, семью и переезжая в чужой город... и это если ей удастся сдать вступительный экзамен, предназначенный для отбора самых одаренных в изучении магии единорогов. Спайк ничего не хотел больше, кроме как быть помощником номер один для Твайлайт. Но, когда Твайлайт указывает, что прямо перед ним пони, которая нуждается в опытном помощнике даже больше, чем она, это означает, что перед ним открывается жизнь, в которой он максимально использует свои таланты... но рядом с ним больше не будет Твайлайт. Для них обоих принятие трудных решений является частью взросления.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони

Ночь за нас!

Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Моя классная Дерпи: дружба это любовь

Бывает, что совпадение интересов разнополых друзей приводит к замечательному результату!

Дерпи Хувз Человеки

Сломанная машина может взорваться

Патрика спасли от гибели, забрав в Эквестрию. Но все ли закончилось? Возможно, солдату придется вспомнить прошлое, чтобы защитить тех, кто ему дорог...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

История моей жизни

После коронации Твайлайт, жизнь Спайка сильно изменилась...

Спайк

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Сборник переделанных, бородатых песен родом из разных мест

Песни. Переделанные. Присутствует мат.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Октавия

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • 1

    , 2836 слов, 64 просмотра
  • 0

    , 5468 слов, 43 просмотра
  • 2

    , 4099 слов, 38 просмотров
  • 3

    , 6444 слова, 31 просмотр
  • -1

    , 3829 слов, 34 просмотра
  • I

    , 4136 слов, 31 просмотр
  • 4

    , 4511 слов, 29 просмотров
  • II

    , 4099 слов, 29 просмотров
  • III

    , 2661 слово, 25 просмотров
  • 5

    , 4696 слов, 27 просмотров
  • 6

    , 8524 слова, 26 просмотров
  • ?

    , 5634 слова, 26 просмотров

Комментарии (11)

0

какая метка то ?

centaur
centaur
#1
0

упоминалось в главе 0

Want
Want
#2
0

Кстати, в оригинальном Dead Space название глав несли в себе смысл. Не буду спойлерить, но почему бы в фанфике не сделать так же?

P.S
Поздно сообразил :)

2002159
#3
0

Была мысль сделать нечто похожее, но это сложновато провернуть, когда выкладываешь главы в формате сериала, не зная, сколько в итоге этих глав получится.

Want
Want
#4
0

От себя ещё добавлю, что текущая система названий вообще самая странная которую я только видел, но, чёрт возьми, она логична.

star-darkness
star-darkness
#5
Комментарий был отправлен на Луну
+1

They are coming... they are hungry... they are coming... they are hungry... they are coming... they are hungry

DarkDawn
DarkDawn
#7
+1

Из описания вспомнился "Солярис" Тарковского. Тоже космос.. тоже неизвестная холера...

Heshuf
Heshuf
#8
+2

Ну, космос и неизвестная холера довольно-таки распространенное явление, тот же "Чужой" сразу вспоминается. А "Солярис" топ, правда я читал только, экранизации ни одной не смотрел.

Want
Want
#9
+1

В общем,в последнее время фанфики вообще не читаю, кроме редких коротких зарисовок, но на этот наткнулся пару месяцев назад и даже осилил до конца. Ну что, неплохая работа, а уж как "кроссовок" с компьютерной игрой, так вообще, как говориться, зачёт. Правда смутил впихнутый непонятно для чего понифицированный гг оригинального Dead Space, он бы органичнее смотрелся в качестве мимолётной отсылки, а тут он фактически выступает в роли немой ходячей турели, да и то недолго. Как бы... зачем?

Holdys
#10
0

Оу. Прочитали? И даже до конца? Радостно это слышать =)
Главные герои паршивые бойцы, так что нужен был кто-то, кто бы выкашивал монстров вместо них. Так что да, инженер — это немая турель, палочка-выручалочка и все в таком духе.

Want
Want
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.