Как я провёл лето

Не думал и не гадал мальчик Виктор, что в летние каникулы попадёт в волшебную страну Эквестрию, населённую говорящими пони.

ОС - пони

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Пони для всех, даром!

И пусть ни один обиженный не уйдёт . Человек недюжинного ума открывает (неожиданно, да?) ПОРТАЛ в Эквестрию!

Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Зима

Сердце Старлайт билось в тот вечер чаще. Потому что горели звезды. Потому что вспыхнула искра. И заболел Дабл Даймонд.

Другие пони Старлайт Глиммер

Восход Луны 2.0, или Дайджест для Ленивых

Однажды появилась у нас с Гепардом мысль сделать сокращённый вариант "Восхода Луны" для тех, кому лениво читать полноразмерный роман. Ну, а чтобы не повторяться, я сделал его пародией несколько "по мотивам". ))

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (52)

Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Дочитал этот рассказ и хочется сказать это без малого почти шедевр. Настолько шикарная предыстория с сериалу, что у меня просто нет слов. Безумно хочется её экранизации в виде сериала приквела. Особенно понравились отношения Лета и Селестия, такая чисто платоническая любовь. Но притом совершенно искренняя. Логично, что "Солнце" и Лето полюбили друг друга. Особенно поведения Селестия после поцелуя своего суженного это было нечто, я буквально вижу как её тащат за хвост, как она гарцует и ведёт себя ну совсем не по-королевски окрылённая пусть и короткой, но встречей с любимым.
А кроме того очень круто показали Кризалис, она крайне близка к своему сериальному образу, когда её вывели на чистую воду в Кристальном королевстве я немного даже прифигел (в хорошем смысле), что это она.
Дискорд показан по-настоящему жутко, что не может не радовать. Особенно предвестники его появления. Прямо таки чувствуется как потустороннее чудовище вот, вот ворвётся в мир.
Ну в целом характеры всех персонажей переданы максимально близко к оригиналу. Порадовали намёки на Дэйбрейкер, а также то как трансформировалось отношение Луны и Селестии с обожаемого божества до "останется лишь одна принцесса"
Но было и множество моментов, что мне не понравились. Сперва то как холодно выперли Кризалис оставив то без какой либо награды. Хотя она не много не мало спасла жизни двух аликорнов и довела их в целости и сохранности, а в пути ещё и сильно пострадала. Хотя Тия к ней очевидно очень привязалась и то как она её бросила, нарушив все свои обещания выглядит на неё не похоже и стрёмно, а кроме того очень жаль, что когда она решила обратиться к Кризалис за помощью, чтобы спасти Сомбру очень удачно нашлась призывалка аликорнов, а ведь, у них могла быть такая эпичная встреча в тот момент... И в целом сюжетная линия королевы оборотней ощущалась какой то слитой особенно под конец.
А кроме того Колхина, того земнопони также нещадно и крайне глупо слили... они ведь, с Кризалис могли быть воистину непобедимой парой, он очевидно стал невероятно могущественным магом. А описание того, как он использует магию оборотней, чтобы отражать сильнейшие атаки вообще отдельный вид искусства.
Также очень не понравилось то что по итогу свелось всё к тому, что Сомбру захватила злая сущность, что буквально слило всю драму персонажа. Как и концовка с Сомброй животным была конечно, так себе в эпилоге. Очень бы хотелось, чтобы концовку подвели к итоговому канону 9 сезона. Тогда этот рассказ мог бы стать полноценным фан-приквелом с сериалу.
К слову, а мне кажется или Луна превращённая в Найтмер была готова быть с Сомброй как два чудовища суперзлодея?
П. С. надеюсь автор увидит этот отзыв, или вообще, что хоть кто его увидит.
П. П. С. почему у такого шедевра так мало просмотров?

Jura18511861
#47
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.