Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Шкатулка Скрю

Молодой доктор Стэйбл приезжает в Понивилль. Он только-только познает чудесный, волшебный мир медицины. И так получилось, что среди привычной рутины появляется пациентка, которая полностью переворачивает его взгляд на жизнь...

Другие пони Сестра Рэдхарт

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (47)

Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Дочитал этот рассказ и хочется сказать это без малого почти шедевр. Настолько шикарная предыстория с сериалу, что у меня просто нет слов. Безумно хочется её экранизации в виде сериала приквела. Особенно понравились отношения Лета и Селестия, такая чисто платоническая любовь. Но притом совершенно искренняя. Логично, что "Солнце" и Лето полюбили друг друга. Особенно поведения Селестия после поцелуя своего суженного это было нечто, я буквально вижу как её тащат за хвост, как она гарцует и ведёт себя ну совсем не по-королевски окрылённая пусть и короткой, но встречей с любимым.
А кроме того очень круто показали Кризалис, она крайне близка к своему сериальному образу, когда её вывели на чистую воду в Кристальном королевстве я немного даже прифигел (в хорошем смысле), что это она.
Дискорд показан по-настоящему жутко, что не может не радовать. Особенно предвестники его появления. Прямо таки чувствуется как потустороннее чудовище вот, вот ворвётся в мир.
Ну в целом характеры всех персонажей переданы максимально близко к оригиналу. Порадовали намёки на Дэйбрейкер, а также то как трансформировалось отношение Луны и Селестии с обожаемого божества до "останется лишь одна принцесса"
Но было и множество моментов, что мне не понравились. Сперва то как холодно выперли Кризалис оставив то без какой либо награды. Хотя она не много не мало спасла жизни двух аликорнов и довела их в целости и сохранности, а в пути ещё и сильно пострадала. Хотя Тия к ней очевидно очень привязалась и то как она её бросила, нарушив все свои обещания выглядит на неё не похоже и стрёмно, а кроме того очень жаль, что когда она решила обратиться к Кризалис за помощью, чтобы спасти Сомбру очень удачно нашлась призывалка аликорнов, а ведь, у них могла быть такая эпичная встреча в тот момент... И в целом сюжетная линия королевы оборотней ощущалась какой то слитой особенно под конец.
А кроме того Колхина, того земнопони также нещадно и крайне глупо слили... они ведь, с Кризалис могли быть воистину непобедимой парой, он очевидно стал невероятно могущественным магом. А описание того, как он использует магию оборотней, чтобы отражать сильнейшие атаки вообще отдельный вид искусства.
Также очень не понравилось то что по итогу свелось всё к тому, что Сомбру захватила злая сущность, что буквально слило всю драму персонажа. Как и концовка с Сомброй животным была конечно, так себе в эпилоге. Очень бы хотелось, чтобы концовку подвели к итоговому канону 9 сезона. Тогда этот рассказ мог бы стать полноценным фан-приквелом с сериалу.
К слову, а мне кажется или Луна превращённая в Найтмер была готова быть с Сомброй как два чудовища суперзлодея?
П. С. надеюсь автор увидит этот отзыв, или вообще, что хоть кто его увидит.
П. П. С. почему у такого шедевра так мало просмотров?

Jura18511861
#47
Авторизуйтесь для отправки комментария.