Мир Мечты (сборник стихов)

Сборник стихов о мире, в котором мечтает побывать почти каждый брони - Эквестрии и её обитателях, маленьких разноцветных пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон ОС - пони Октавия Дискорд Найтмэр Мун

Мечта Скуталу

Теперь она - легенда.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Гостья

Идёт та, кого боится даже Пинки Пай. И ничто её не остановит...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Линия горизонта

Небольшой рассказ о зарождении особых отношений между Рэйнбоу Дэш и Биг Маком.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Биг Макинтош

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Не самый лучший план

Твайлайт нашла Элементы Гармонии и помогла вспомнить своим друзьям, кто они есть на самом деле. Теперь им оставалось лишь применить Элементы против Дискорда. Это был далеко не самый лучший план.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Ваше Аликорнейшиство!

После отречения от престола принцессы перебираются в тихое местечко. Теперь они могут воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи или просто насладиться заслуженным отдыхом. По крайней мере, так думала Селестия, пока не вышла на улицу...

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

— Ты не понимаешь, мы стоим на пороге великого открытия, революции, если можно так выразится! Еще немного и все изменится!

— Еще немного и я лопну.

Грифон, сидящий за столом среди башен опустевших тарелок, уже давно напоминал игрушку-неваляшку, и сил у него оставалось только вяло побуркивать в ответ, чуть покачиваясь на месте.

Пони на его ремарки внимания не обращал, продолжая хлопотать у плиты.

— Мы — это то, что мы едим. Все это знают, но никто никогда не задумывается глубже. А ведь именно диета того или иного народа является основополагающим фактором в формировании его культуры. Издревле добыча пищи, как и ее приготовление, было основным занятием любого индивида, тем, на что он тратил большую часть своей жизни. Не мудрено, что привычки, сформировавшиеся сообразно его способу пропитания, живы и прослеживаются до сих пор.

— И зачем я только согласился?

— За тем, что я обещал  бесплатно кормить тебя, пока ты не лопнешь, — хлопнула дверца духовки, и пони развернулся к собеседнику лицом.

— Я же не думал что ты это буквально!

— Вот, к этому я и веду! Ты не думал! Потому что твоя врожденная грифонья жадность взяла верх! Вы, мясоеды, издревле… охотились ради еды, и никогда не знали, когда в следующий раз получится кого-нибудь, ну… поймать. И потому старались сохранить как можно больше для себя одного. Жадность, и попутно зависть, поэтому и закоренились так глубоко в вашей культуре.

После громкого “дзынь” пони выудил из духовки благоухающее нечто, бывшее на вид нечтом средним между картофельным драником и подгоревшим гороховым пюре, водрузил его на тарелку и поставил перед грифоном. Все тарелки были пронумерованы, и на этой красовалось “тридцать девять”.

— Ну как? — спросил он, доставая блокнот.

— Ужасно. В жизни ничего хуже не пробовал.

— Хуже или лучше номера двадцать три? Про него ты говорил то же самое.

— Понятия не имею! Шо то хрень, шо это хрень, и сравнивать сорта хрени я не собираюсь!

— Ладно. Все равно я, кажется, знаю, что нужно добавить в сорок первый… — пони чиркнул пару строк и вернулся к своей тираде. — Пони, с другой стороны, всегда были аграрной цивилизацией, сами выращивали себе еду, делали это сообща, и потому всегда жили вместе и делились. Мы поэтому в отличие от вас дружные, добрые, щедрые…

— Еще слово и я съем тебя.

Пони замер на месте.

— Не съешь, — не вполне уверенно констатировал он.

— Ну да, не съем. И так уже сыт по горло. Да и вообще,вдруг ты прав, и съев тебя я стану таким же высокомерным занудой!

— В любом случае, если я преуспею в своем исследовании, и даже не если, а когда, потому что преуспею я обязательно — и сделаю это гораздо быстрее, если ты будешь выражать свое мнение по образцам больше чем одним словом  “хрень”, а значит и пробовать тебе их придется гораздо меньше! — то грифоны, как и другие мясоеды, тоже смогут начать выращивать себе мясо, и рано или поздно изменят своим варварским привычкам, став куда ближе к идеалам дружбы, как мы, пони.

— Ну спасибо, ну удружил! Это же так по-дружески: называть всех вокруг варварами, если они хоть немного отличаются от тебя! Ведь только пони знают как правильно жить, только за вами правда!

Охладить накалившуюся не только от плиты атмосферу больше не мог легкий ночной бриз, влетавший через окно. Но смогла влетевшая пегаска.

— Так и знала что ты тут. Сколько можно? Третий час ночи, а тебя нет! — по инерции она налетела на своего пони, и только после заметила грифона. — Привет, Гарт.

— Пенни, слава ветру, которым тебя занесло! — в последней мольбе он простер к ней лапы, — Забери его, Пенни! Я объелся. Я не могу сбежать. Он пичкает меня своим веганским мясом пополам с веганской философией с самого обеда. Спаси меня, Пенни!

— О, не волнуйся, я знаю как затащить его в постель. Надо только найти веревку. Успехи-то хоть есть, или как всегда?

— А, все как не в коня корм, — отмахнулся пони.

Пегаска хмыкнула, глянула на еще нетронутый образец тридцать девять под клювом грифона и отломила себе кусочек. Все глаза устремились на нее. И округлялись тем больше, чем выше лезли на лоб ее собственные. Пулей она вылетела наружу. В момент вернулась обратно, уже с булкой и баночкой горчицы под крылом.

Непередаваемое удовольствие застыло на ее лице, когда она вкусила свой дивный новый бургер.

Комментарии (1)

+1

Концовка неожиданна.

xvc23847
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.