На расстоянии сотен световых лет средь звёздный мглы, чтобы оплакать былое, сойтись и дать рождение новой жизни, собираются аликорны. Чрез галактики они зовут своих сестёр, и Селестия слышит их. А Доттид Лайн тем временем хочет, чтобы принцесса рассмотрела заявки на налоговые льготы.
Обычный день в Эквестрии, всё идёт свои чередом. Но вскоре становиться ясно, что не всё так гладко. А именно вся проблема в том что был найден неизвестный портал. И при попытке закрыть его наша шестёрка попадает в другой мир, не столь опасный сам по себе, как в том месте куда ведёт портал.
Рассказ в стиле старого доброго «Rainbow Dash Presents», где характеры пони отличаются от изначальных в сериале, и ими обыгрываются почти дословно события различных фанфиков о пони в юмористической форме. Обыгрываются события первого эпизода сериала «Friendship is Magic»
Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…
Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)
Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.
Пропущенная сцена из «Портрета Трикси Луламун», писавшегося на конкурс. Местами наглый «кроссовер» с «Повелителем иллюзий» Баркера и одной книжкой Джона Бойтона Пристли, название которой я забыл. Сцена, призванная показать могущество Трикси, как новосотворённого лича, но ещё до конца не утратившего реакции и мотивацию живого существа - по условиям конкурса не вписывалась в «габарит». Несколько раз порывался дописать эту сцену, но всё не было вдохновения.
Рассказ о человеке, попавшем в Эквестрию в поисках более совершенного мира для жизни. Но Эквестрия может оказаться слишком совершенной для того, кем он является.
Заметки к рассказу:
Рассказ не является рядовым рассказом о попаданцах и имеет оригинальный сюжет.
Ух какой ажиотаж. Да насчёт помедленнее. 3 Глава написана и в стадии обработки ошибок. В ней будет максимум допл. информации и минимум продвижения. Будут своего рода передышки между экшн главами. Как то так.
Прекрасно, глава очень понравилась, хочу знать какой же завиток сюжета будет следующим. Но есть одна проблема, мои глаза постоянно спотыкаются об ошибки. Некоторые серьёзные, а некоторые еле заметные, вроде пропущенной запятой.
Комментарии (164)
Пока всё классно) Продолжай) Жду 3 главу)
Пасиб
Хорошее начало: немного короткое знакомство компенсировалось интригой на тему личности ГГ
Ууу, мсье знает толк. Спасибо. Буду стараться
Мне очень понравилось.Интересно,как он будет пополнять свои силы?Будет пародировать злость?Или найдет другой источник энергии?
Жду продолжения.Кстати,когда оно?
Требую 3 главу, рассказ на +5.
Ну что же жду новых глав, и да помедленнее пожалуйста, больше описания. А то ты так гг не раскроешь.
Ух какой ажиотаж. Да насчёт помедленнее. 3 Глава написана и в стадии обработки ошибок. В ней будет максимум допл. информации и минимум продвижения. Будут своего рода передышки между экшн главами. Как то так.
3 глава была лучше остальных. Пиши в таком духе и все будет в шоколаде!
Неплохо, очень даже неплохо.
Надеюсь, что продолжение не придется ждать слишком долго.
Восхитительно! Ждём 4-ую главу!
Ух, класненько! Ваш стиль мне понравился, но я думаю, у вас пока получается как-то скомкано. Пробуйте лучше раскрыть свою мысль. Буду ждать 4 главы!
опять коммент полетел -_-
Хоть и из ряда фиков про попаданцев, но есть в нём что-то особенное, мне нравится!
И ашыпки, довольно много ошибок.
Ашипок, нормально, по сравнению с тем что было, стараюсь как могу.
Вот и 4-ая глава!Ура!
Прекрасно, глава очень понравилась, хочу знать какой же завиток сюжета будет следующим. Но есть одна проблема, мои глаза постоянно спотыкаются об ошибки. Некоторые серьёзные, а некоторые еле заметные, вроде пропущенной запятой.
Прекрасная глава) Хочу ещё)
Будет будет
Замечательный рассказ! Жду продолжения:)
~(*_*)~
Prototype
Ох, ну и Crysis, конечно (:
Да, есть не много. Но копирования этих персонажей не было))