Поставить на тёмную лошадку

Вернулась однажды Дэринг Ду из командировки...

Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

И взлёт!

Шайнинг Армор учит летать Флари Харт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Que Sera, Sera

Принцесса Селестия всегда знала, что Твайлайт Спаркл предназначено совершить великие дела, но она никогда и никому - даже самым близким ей пони - не говорила, отчего так в этом уверена. И когда настанет судьбоносный для Твайлайт день, сможет ли она выполнить одно данное ею давным-давно обещание, чтобы спасти прошлое, будущее и настоящее всей Эквестрии, даже если после этого она никогда больше не увидит свою любимую ученицу? Ведь как она может не исполнить последнюю волю своей матери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

[S]koo+@loo

Один день из жизни одного хакера в мире кибер панка.

Эплблум Скуталу

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

На что способен твой разум?

Это история одного псионика со странным характером.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (164)

0

Всё классно,заинтриговала особенно история ГГ когда он всем рассказывал,блин,у меня глаза болят,читал не отходя ни на минуту.

alexboy
#26
0

Отличная глава)

ovnd
#27
0

5 глава была на высоте, но смутило только одно: ГГ лег спать с флаттершай? Не, я конечно все понимаю с твайлайт там, но с флати это как то уже... даже не знаю . Вообщем смутило меня только это, в глава шикарная.

Bushmaks
#28
0

Рассказ изумительный когда продолжение??

Павел Б.
Павел Б.
#29
0

Пятая глава эпичная :)

alexboy
#30
0

Bushmaks, это капелька романтики, к общему Экшну так сказать.

FaysT
#31
0

Круто.Продолжай в том же духе.

SoulShadow
#32
0

Отлично, мне очень нравится, хоть и больно быстро всех раскидал он, есть пара ошибок, но не существует фанфика без ошибок, продолжай!

Stally
#33
0

Stally, да смысла нет в этом бою. Наглядное втаптывание врага в землю, не очень интересно смотреть (читать, слушать). Будет Антагонист по серьёзнее вот тогда... Потом эту главу придётся всё же пометить 18+, куда не без этого, а может даже две.

FaysT
#34
0
Ksarko
#35
0

В целом рассказ хорош. Конечно сказать, что он оригинальный нельзя, но и скидывать его в одну кучу с другими фанфиками про "попаданцев" было бы не правильно. Есть в нем, что-то, заставляющее прочитать до конца. Но в то же время, хотелось бы обратить автора на следующие моменты, которые мне бросились в глаза: 1. За множством диалогов, мыслей ГГ, действий, практически не видно того мира, в котором существуют персонажи. Да, все понимают, что это Понивиль-Кантерлот-далее везде..., но их, как бы не

видно. Хотелось бы, прочитать, как автор, глазами ГГ воспринимает окружающую его (героя) действительность. Ведь чем больше описаний, мелочей, тем полнее и реальнее становится художественный вымысел. 2. Большинство диалогов достаточно плоские и шаблонные. Персонажи произносят стандартные фразы без эмоций и реакции на собеседника (за редким исключением), либо эта реакция не соответствует моменту. 3. В пятой главе ГГ начал окончательно превращаться в классическую "Мери Сью". "Всех убью, один останусь" — такая мысль возникла у меня при прочтении описания боя с чейнджлингами. Как бы к концу произведения мы бы не получили богоподобного ГГ, одним движением брови разрушающим тысячелетние империи. Может быть имеет смысл ограничить ГГ в использовании супер силы, или вести последствия за ее использование, соразмерное ее применению. Причем не в отдаленном будущем, а Здесь и Сейчас (предпосылки к этому есть, ведь источник силы НММ). Но в целом, как я уже говорил, рассказ не плох, а ошибки не допускает только тот, кто ничено не делает. "+"

Ksarko
#36
0

1 Мир: Учту, уже знаю просчёт.
2. Диалоги: Да в общем есть немного. Постараюсь исправить
3. Никакой "Мери" не будет. Этот бой просто не был нужен, как я уже сказал, он был просто толчком к чему то ещё, нежели каким-то решающим. Поэтому смысла разводить там долгую бойню не вижу. Да и если её разводить, то будут жертвы, насилие, а пока что в рассказе не должно быть ничего такого. Ключевое слово ПОКА ЧТО. Ограничения конечно будут, контроль над ситуацией теряется, это я и сказал этим "боем". Как я сказал выше, втаптывание врага который заведомо слабее (хоть и численностью больше), как я считаю, не уместно. Определить это можно потому, как ГГ обходился со всеми на земле и какой силой обладает, не сравнить с кучкой ченйнжлингов верно? Рассказ не скатывается, он порой наклоняется , но пока есть такие как ты, будет стоять ровно. Спасибо за пометки, всё учту.

FaysT
#37
0

Скоро продолжение?

Shadow
#38
0

Когда выйдет седьмая глава?

Spirit
#39
0

Вычитка идёт. Где-то 4-6 числа. Ваще главы выкладываются относительно закономерно, в выходные (в воскресенье обычно) или в первые два дня недели.

FaysT
#40
0

Благодарен за информацию.

Spirit
#41
0

Хорошая глава)

Shadow
#42
0

Потрясающе!

Pony-Brony
#43
0

изумительно ждём продолжение

Павел Б.
Павел Б.
#44
0

Ну... Неожиданно как-то с Твайлайт получилось...

И ГГ чего-то стал "депрессивным одиночкой"...

А так всё идёт нормально :D

Skleefy
#45
0

Он им всегда был, про мир поней вселяет новые надежды. Он понимает, что всё слишком хорошо и где-то есть подводный камень. А Твайлайт... такие дела всегда не жданные.

FaysT
#46
0

К сожалению, вынужден признать, что (IMHO) крайняя глава фанфика (8-я) одна из самых "слабых", по сравнению с уже написанными и стоит на одном уровне со второй главой. Первое что приходит в голову после её прочтения — наименование главы никак не коррелирует с её содержанием. Где в главе мы видим то "решающее слово", которое предлагается в заголовке? Увы, я такого "слова" не нашел. Автор конечно может возразить — название главы не должно являться спойлером... Но на мой взгляд заголовок должен являться квинтэссенцией следующего под ним текста. Относительно самого текста и содержания главы... Все повествование можно разбить на пять блоков "Возвращение домой" — "Герой у озера I" — "Встреча со Спайком" — "Эксперимент" — "Герой у озера II". И вот под каждым из этих блоков я смело могу поставить знаменитое "Не верю!" К.С.Станислаского. Если первый блок является всего лишь связкой между 7-й и 8-й главами, то блок "Герой у озера I" мне совершенно не понятен. Данная сцена пуста по своему содержанию и не несет смысловой нагрузки для дальнейшего завития сюжета. Для чего она нужна? Увеличитть объем текста? Показать, что в Понивилле есть озеро? Чтобы вернуть героя к озеру в конце главы? Дать время автору "вклинить" в повествание Спайка? Или обратить внимание читателя на сломаный сотовый телефон? Лично для меня данная сцена не принесла ничего нового ни о герое, ни о том мире в котором он существует. Достичь целей, поставленных в моих вопросах можно было проще и изящнее,нежели заставляя читаеля наблюдать за тем, как герой снимает штаны — ныряет — сохнет. Далее... Встреча со спайком прописана несколько фальшиво, автору не удалось передать букет эмоций каждого персонажа, в результате чего мы получили абсолютно картонных героев, изъясняющихся шаблонными фразами. Но особенная неудача постигла автора при описании эксперимента. Не удалось! Я искренне надеюсь, что автор просто поспешил, когда работал над этой частью главы и просто не успел передать весь спектр ощущений, как ГГ так Твайлайт. Читать написанные флешбэки очень скучно, в них нет ни динамики, ни возможности читателю представить их у себя в голове — просто затертая черно-белая картинка + повторение того, что мы уже читали во второй главе... Очень спорна реакция Твайлайт на эксперимент. Но тут можно уступить автору, сославшись на его виденье персонажа. Ну и последний блок ГГ возвращается к озеру депрессировать два часа! Тут у меня просто нет слов — очень плоско и не правдоподобно, ГГ вновь превращается в картонный силуэт. Надесь, что автор в дальнейшем не будет допускать подобных глав, в чем ему и желаю успехов!

Ksarko
#47
0

О_О Воу воу полегче, я всё же не экзамен по литературе сдаю. Весь спектр чувств вообще очень сложно передать в виде текста. Глава получилась своего рода разгрузочной. Куча не особо нужных телодвижений служит для начала действий в следующей главе. "депрессирует два часа" ну дык не всё же радость и безудержное веселье. Согласен только с: названием главы, тут я сильно парился как назвать и вот как-то это у меня родилось, буду предусмотрительней в след. главе; и со Спайком, получилось немного не то, что я хотел. Но в будущем постараюсь раскрыть их взаимоотношения. Полностью не согласен с постановкой "Эксперимента" или "Исследования" (так Твайлайт больше нравится :D ). Спектром ощущений послужило почти полное их отсутствие. После увиденного ими, не может быть каких-то выраженных ощущений из-за шока, перенесённого от неожиданности и кошмарности произошедшего в воспоминаниях. То, что я в какой то момент перестаю приписывать "- сказал я, с *ощущение*" значит, что внимание заострено на диалоге. В основном в диалогах в начале немного описывается настрое и уровень серьёзности, а потом уже не идёт описания, с расчётом на то, что читатели поймут, что разговор идёт в той же манере, в какой и начался. Если интонация речи или отношение к вопросу (или ответу) меняется, я обычно это пишу. Картонным ГГ тебе показался, из-за того что я не стал описывать реакцию на каждую мысль, когда тот был на озере или размышлял о дальнейшей жизни. А не сделал я этого потому, что это лишнее. По моему и так ясно в каком паршивом состоянии прибывает ГГ, после таких событий. Да я может схалтурил на том моменте, может увлёкся и не заметил того, что мало описания эмоций, которые испытывает ГГ, постараюсь впредь быть внимательней. Благодарен за столь серьёзную критику, согласен я или нет, во внимание это всё равно принято. Но всё же, не требуй слишком много:
1. Это моя первая работа. Я сам удивлён, что она набрала столько положительных отзывов. Я искренне рад этому. Стараюсь как могу, я тоже человек и иногда в голове каша. После нескольких вычиток позже, и так заменил и убрал кучу всякой негодноты. 2. Угодить всем и каждому не удавалось ещё не одному живому существу.
3. Всегда бывает парочка зафейленых глав, это нормально (хотя я считаю что глава не так уж и зафейлена). Постараюсь вкладывать больше эмоций. Просто в таком деле имеется человеческий фактор. У всех у нас есть свои проблемы и иногда ( даже будучи решёнными) они сказываются на качестве работы. Даже бывает наоборот, всё слишком хорошо, и ты начинаешь писать на одном дыхании (иначе говоря, слишком увлекаешься) не замечая некоторых моментов. 80% Этого лечится вычиткой и редактированием, но за всем тоже не уследишь. Спасибо за столь большое внимание, все рекомендации будут учтены, как и всегда.

FaysT
#48
0
Stally
#49
0

Мать его! Что с комментами? Там было 22 строки! Почему он пропал?!? Мне ж лень заново писать!

Stally
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.