Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Cupcakes-Post Scriptum

Моя версия окончания сей истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Левел-ап

Рассказ, где случайный пони в свою очередь узнаёт, что смерть — это не навсегда.

Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Фильмография Пустоши

История одной поникапи, которая стала режиссёром, и её сестрёнки, которая превозмогла. История их пути к успеху и того, чем это обернулось для никому не нужных рейдерских королевств.

ОС - пони

Седьмой элемент

Твайлайт Спаркл узнаёт о существовании ещё одного Элемента Гармонии. Вместе с этим она узнаёт, что представителя седьмого элемента в Эквестрии не найти, и снова отправляется в параллельный мир, мир людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош ОС - пони Человеки

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Земля Фермы Камней

Филипп "Рог" Рэд, уроженец легендарного Сталлионграда, отправился на поиски себя в Эквестрии. Благодаря удачному стечению обстоятельств, а также умению оказаться в нужное время в нужном месте, ему удалось получить статус Королевского Исследователя. Им движет желание повидать иной, отличный от Эквестрии мир, далёкое Королевство Грифонов, и первым примечательным местом на его пути оказывается Ферма Камней семейства Пай. Такое ли уж это серое и неприметное место, каким кажется на первый взгляд? Или же нечто покоится под их землёй?

Другие пони ОС - пони Мод Пай

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Эпплджек проснулась из-за того, что ее кровать начала неожиданно ритмично покачиваться. Она знала, что это ее брат. Взрослея, Биг Макинтош выяснил, что лучший способ вытащить ее из койки – начать кровать раскачивать. Причем лучше всего – в определенном специфическом ритме. Не стоит говорить, что в этом деле он стал очень хорош.

— Мак, какого сена, сегодня же суббота! – возмутилась разбуженная кобылка. – Дашь ты мне хоть немного поспать?

— Не-а, тебе сегодня к мисс Твайлайт идти, — ответил он, продолжая качать кровать.

— Зачем?

— Ты обещала мисс Пинки какую-то книгу взять.

— А, да… та книга о кумкватах… — она бросила на брата сонно-раздражённый взгляд. – Теперь, может, перестанешь трясти постель?

Воспринимать серьезно ее, качающуюся из стороны в сторону, было сложно. Она не могла задержать взгляд на брате и на секунду – и потому он не получался достаточно угрожающим. Здоровенный жеребец лишь ухмыльнулся и продолжил качать.

— Не-а. Иначе ты опять завалишься.

Эпплджек только застонала. Поспать он ей никогда не давал.

Она нехотя выползла из теплой, мягкой кровати и кинула страстный взгляд на подушку. Эпплджек могла поклясться, что та зовет ее: «Возвращайся спать!»

Она помотала головой, чтобы немного избавиться от утренней сонливости.

— Завтрак уже готов? – спросила кобылка, сняв шляпу с крючка.

— Агась, как обычно.

— Тогда увидимся за столом, — и родственники разошлись.

Завтрак на ферме «Сладкое яблочко» обычно состоял из овсянки с яблоками и корицей. Эпплджек, как обычно, быстро приговорила свою порцию и пошла в сторону городской библиотеки.

— И почему я на это согласилась? – громко спросила она, в надежде, что ей ответит какой-нибудь неодушевлённый предмет. В конце концов, есть ли повод вернуться в постель лучше, чем заговоривший с тобой камень?

Поверить не могу, что Пинки потребовалась книга о кумкватах. И почему именно сегодня? Да, она помогает Кейкам с большим заказом, и сама сходить не может. Но почему нельзя взять книгу, когда она реально будет нужна? – думала она, когда увидела, наконец, библиотеку.

Эпплджек никогда не понимала, зачем было устраивать библиотеку в дереве. Может, это ирония такая? Ну а теперь наполните это дерево останками его сородичей. Над своей шуткой фермерша смеялась больше, чем она того стоила.

Она подняла копыто и постучалась. К удивлению фермерши, дверь оказалась открытой. Наверное, Спайк забыл ее запереть. Ну, ладно, Твайлайт уже должна проснуться. Без малейших колебаний Эпплджек вошла и плотно затворила за собой дверь.

Как обычно, библиотека была безукоризненно опрятной. Ни комка пыли, ни одной книги, не сочетавшейся идеально с соседками… Это показалось бы слишком для среднего пони, но Твайлайт – и Спайк – вкладывали в управление библиотекой сил не меньше, чем Эпплджек в ферму. До встречи с Твайлайт фермерша и подумать не могла, сколько времени и сил можно вложить в библиотеку. Конечно, Твайлайт была уж очень одержима своим делом. Большинство библиотекарей не заставляет население всего города заполнять опросники о предпочитаемых книгах, чтобы соответствующе пополнять запасы.

Эпплджек оглянулась, есть ли кто внизу. Не найдя ни Твайлайт, ни Спайка, фермерша решила подняться наверх. Единорожка имела привычку по утрам запираться в комнате и составлять всякие списки дел, потому она, скорее всего, «проверяет список дел в третий раз, чтобы убедиться, что ничего не пропустила, когда проверяла его во второй раз».

— Эй, Твайлайт, мне только нужна… — когда дверь распахнулась и Эпплджек увидела, чем занимается ее подруга, ее мысли просто остановились.

К Твайлайт сверху, животом к животу, прижималась Рейнбоу Дэш. Под утренним светом из окна их шерстка блестела от пота. Они застыли в тот момент, когда Эпплджек заговорила, и в воздухе повисла неловкая тишина.

Какого. Сена. Успокойся, Эй-Джей. Это, может быть, самая неловкая ситуация, в которой ты заставала подруг с тех пор, как увидела Рарити, флиртующую с зеркалом, но из этого еще можно выбраться, сохранив толику собственного достоинства, — так неслись ее мысли, когда многозначительная пауза становилась все более неудобной.

Бинго! Выдам все так, будто не понимаю, что только что увидела. Это должно сработать… надеюсь.

— Эр-Ди, что же ты мне не сказала, что хочешь попрактиковаться в борьбе? Ты же знаешь, я для этого подойду лучше, чем малышка Твайлайт, — врать Эпплджек не умела совсем. Она не ожидала, что это пройдет, из-за чего потом удивилась еще сильнее.

— О, а я и не знала, что у тебя сегодня выходной, Эй-Джей. Присоединишься? – как ни в чем ни бывало сказала Рейнбоу.

Она только что купилась на эту кучу…

— Ага, это будет один из тех матчей в стиле «королевской битвы», о которых я читала, — улыбнулась Твайлайт. Когда она выскальзывала из-под Рейнбоу, в ее голос проникло волнение. Она села и стукнула копытами друг о друга. – Так упражнение будет поинтереснее.

Ух… Похоже, у меня сегодня утром борьба.

— Океюшки, но щадить я вас не стану! – Эпплджек прыгнула на кровать, прижимая к ней Рейнбоу Дэш.


— Эх, а ты лучше, чем можно было бы подумать, Твайлайт! – произнесла Эпплджек, переводя дыхание.

— Не хочу хвастаться, но последнее время у меня было немало тренировок с Рейнбоу, — удовлетворенно улыбнулась единорожка и краем глаза посмотрела на пегаску.

А теперь пора отчаливать. Не хочу знать детали.

— Ладно, мне пора, увидимся! — прокричала Эпплджек, вылетая из библиотеки в безопасную, спокойную свободу улицы.

— Она тебе странной не показалась, Твай?

— О, ей, скорее всего, просто надо было куда-то идти, — улыбнулась Твайлайт. – Но сегодня было весело. Спасибо, что помогаешь мне с моим обещанием принцессе Селестии насчет упражнений.

— Ага, без проблем. Борьба – отличная тренировка, ну и веселая к тому же, — тут Рейнбоу Дэш замолчала и прикусила губу, подумав о моменте, когда Эпплджек вошла в комнату. – Знаешь, я все думаю, что Эй-Джей могла неправильно понять, что мы тут делали.

— Да ладно, — успокаивающе помахала копытом Твайлайт. – Она поняла, что мы боролись, даже присоединилась. О чем тут можно было неправильно подумать?

Рейнбоу скрестила на груди передние ноги и очень скептически посмотрела на подругу.

— Кроме того, даже если она и подумает о чем-то странном, то кому расскажет?


Ох и рада я, что свалила оттуда. Наверное, надо сказать Пинки, что я не взяла книгу, — думала Эпплджек, с облегчением вздыхая и входя в «Сахарный Уголок».

— Эй, Эпплджек! – упомянутый сгусток энергии выскочил перед фермершей. – Ты достала книгу, которую я просила?

— Не-а, извини, Пинки, — покачала головой Эпплджек. – Твайлайт была слишком занята. Может, в следующий раз.

— Но чем она была так занята? – удивленно посмотрела на подругу розовая пони и склонила голову набок. – То есть, разве в это время она не проверяет по третьему кругу свой список дел на день?

А нужно ли рассказывать об этом Пинки? Может, мне стоит…

— На самом деле. И я тут кое-что припомнила.

— О, реально?! Что же?! – радость снова вернулась в голос Пинки.

— Ну, помнишь, ты говорила, что хочешь устроить Твайлайт вечеринку-сюрприз, когда она таки расстанется с девственностью?

Комментарии (6)

0

Обычный фейсхуф на последних словах...

МакКлортман
МакКлортман
#1
+1

Поддерживаю чувака со странным ником, фанфик портят последние слова.

The Qwerty
The Qwerty
#2
+1

Мой ник ничуть не странный!

МакКлортман
МакКлортман
#3
+3

Ну тогда я поддерживаю чувака с обычным, абсолютно ничем не выделяющимся на фоне остальных , обычным типовым ником.

The Qwerty
The Qwerty
#4
0

Вот так начинают появляться нелепые слухи, когда кто-то что-то недопонял, недослышал, недоразглядел.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#5
0

Сука, поржал от душм. Вот так и появляются охренительные истории. Хахаха.

Strannick
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.