Немногим больше двух столетий назад, кульминация Великой войны обнажила ужасающий потенциал народа пони, принеся тотальное разрушение. Магическое пламя выжгло Эквестрию, и в огненной агонии кости и надежды жителей смешались с пеплом и радиацией только что рождённой пустоши. Но это был не конец. В небесах, разбитые останки цивилизации пегасов выжили, оградив свои города плотной завесой облаков, и распространяя ложь о мире на поверхности. Под землёй, тысячи пони были спасены от ужасов апокалипсиса, в убежищах, известных как Стойла. Из открывшихся стальных дверей, и с истощившихся небес, пони снова заполонили израненную землю. И война ступала за ними. Очень быстро появились истории о месте, глубоко в северных горах, которое не было затронуто разрушением, поглотившим мир. Тем не менее, у этой земли были свои шрамы, тёмные секреты, погребённые в снегу, ждущие пока их откопают. Следы ушедшей эпохи.
Обычный день в Эквестрии, всё идёт свои чередом. Но вскоре становиться ясно, что не всё так гладко. А именно вся проблема в том что был найден неизвестный портал. И при попытке закрыть его наша шестёрка попадает в другой мир, не столь опасный сам по себе, как в том месте куда ведёт портал.
Всё меняется, но готовы ли мы к этим переменам? Переезжая на самую окраину Эквестрии, Свити Белль хочет забыть прошлое и изменить жизнь в лучшую сторону, но её надежды разбиваются о суровую действительность.
Ей не нашлось места в мирной жизни. Громкие слова, за которыми скрывается неприятная правда - она не хотела мира, не хотела тишины и рутинного цикла "дом-работа-дом". Найтмер нашла себя на войне, там, где льется кровь, где хищники без устали грызутся по указке хозяев сверху. И даже после смерти она не успокоилась, поняв, что ей дан другой шанс. Шанс стать кем-то большим, чем простой солдат.
Внешне — похожи, внутри — совсем разные. Просто они какие-то другие, не такие как все. На жизнь смотрят по-другому, отношения строят по-другому...
Заметки к рассказу:
Сеттинг по дружбомагичности старался максимально приблизить к канону. К сожалению, сеттинг в основном был построен на социо-биологических идеях, навеянных Ницше. (Философии нет!)
Хм, при долгой жизни, разве жеребята не через 200 — 300 лет должны появляться ? 20 – 30 лет совместной жизни маловато для них. Это как бессмертные кролики без волков.
Так, всем сразу, извините. И да, это только первая глава. Боюсь, потом весь флафф уйдет (будут приключения и философии немножко, вперемешку с биологией), но я буду стараться держаться на дружбомагичности уровня канона. 2gaussvec. Да, это в каком-то роде заповедник аликорнов (а я все жду пока мне кто-то скажет — олололо, рай для поняш.). По поводу таких временных отрезков — извините, я не считал, да и хедканон аликорнов виноват. Но я сразу предупредил, сеттинг — не канон, что хочу, то и придумываю. 2SoulShadow. Как я уже сказал, сеттинг не канонический. И на канон не претендует. 2Luni. Идея, может быть, и стара, но я же только начал! Вдруг идеи такой уже не было? 2Читатель (кем бы ты не был). Хедканон виноват, плюс я еще не дал полной информации про других аликорнов. А вдруг самому старшему там сто лет?
2Chulpan. Сейчас, к сожалению, я занят — универ, и все такое, свое свободное время я трачу на свой ФоЭфик. Когда там главу допишу — переключусь на "Иных". Вторая глава написана наполовину, так что, думаю, за два-три дня я допишу. Но это после того как у меня все уляжется.
Поглядел... Честно говоря, мало что понял. Повествование само по себе неплохо, но... Хотя, чем-то "Город Эмбер" напомнило) Но, повторюсь, ничегошеньки не понял. Без обид. Минус не ставлю.
Комментарии (37)
Они-аликорны?
2SoulShadow.
Ну надо было так проспойлерить...
В смысле, да.
Заповедник Аликорнов ?
BANT,А разве аликорнов не 3 всего?Упс,теперь четыре.
Хм, при долгой жизни, разве жеребята не через 200 — 300 лет должны появляться ?
20 – 30 лет совместной жизни маловато для них. Это как бессмертные кролики без волков.
Иначе перенаселение будет, с нехваткой ресурсов.
И вправду. Дизбаланс какой-то есть,но мелкий.
Фик отличный. Даже прекарсный. Идея очень стара, но это не делает фик хуже. Спасибо за рассказ.
Прекрасный*
Так, всем сразу, извините. И да, это только первая глава. Боюсь, потом весь флафф уйдет (будут приключения и философии немножко, вперемешку с биологией), но я буду стараться держаться на дружбомагичности уровня канона.
2gaussvec. Да, это в каком-то роде заповедник аликорнов (а я все жду пока мне кто-то скажет — олололо, рай для поняш.). По поводу таких временных отрезков — извините, я не считал, да и хедканон аликорнов виноват. Но я сразу предупредил, сеттинг — не канон, что хочу, то и придумываю.
2SoulShadow. Как я уже сказал, сеттинг не канонический. И на канон не претендует.
2Luni. Идея, может быть, и стара, но я же только начал! Вдруг идеи такой уже не было?
2Читатель (кем бы ты не был). Хедканон виноват, плюс я еще не дал полной информации про других аликорнов. А вдруг самому старшему там сто лет?
Хорошее начало. Надеюсь продолжение будет не менее интересным.
qaussvec может и так, но в одном фанфике была идея, что аликорны наоборот быстрее развиваются. Вот ссылка http://stories.everypony.ru/story/490/
А можно нормальное описание,вместо ванильной цитаты?
2Dolbik. Чтобы я тебе все проспойлерил?
Бант, в пони-фиках такого не видел. Только в научной фантачтике прошлого века. Нет, там не про аликорнов, но смысл тот же.
2Luni. Ну это да, но я сказал — идея для фанфа навеяна Ницше. Да и это первая глава всего лишь.
Так не проспойлери!Другим же как-то удаётся написать описание и не проспойлреить!
2Dolbik. Мне что, сразу написать "буду рассказывать о поиске смысла жизни аликорном"? Когда даже никаких намеков нет?
Вот!Хотя бы это можно было написать!
2Dolbik. И сломать всю интргиу и проспойлерить все и вся.
Не, пускай будет ванильное описание.
Банальненький вопросик, но все же, примерно когда будет продолжение?
2Chulpan.
Сейчас, к сожалению, я занят — универ, и все такое, свое свободное время я трачу на свой ФоЭфик. Когда там главу допишу — переключусь на "Иных".
Вторая глава написана наполовину, так что, думаю, за два-три дня я допишу. Но это после того как у меня все уляжется.
Бант,
Поглядел... Честно говоря, мало что понял. Повествование само по себе неплохо, но... Хотя, чем-то "Город Эмбер" напомнило) Но, повторюсь, ничегошеньки не понял. Без обид. Минус не ставлю.
2viperserj
Бугурт был? Яркое отторжение?
Да нет. Просто я себя изначально правильно настроил)