Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

День питомцев или таинственное заболевание

Наконец наступил этот весёлый день: день питомцев! Эти 24 часа каждый пони имел право не идти на работу, не заниматься важными делами. Все могли посвятить всё своё время милым, пушистым питомцам. Но этот день оказался не таким уж и прекрасным: все питомцы, один за другим, стали заболевать неизвестной болезнью, которая казалась почти неизлечимой. Но вот, нашлась и причина катастрофы... P.S. Слова Зекоры сочиняла сама.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

Past Sins - Trinkets / Побрякушки

Продолжение грехов прошлого (Past Sins)

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

"Ишак".

Повелитель Империи Зебр получает анонимный донос, уличающий в предательстве его единственного друга. Сможет ли гордый владыка найти в себе силы узнать истину или всё закончится топором палача?

Некоторые проблемы экспансии

Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Марионетка своей славы (A Puppet To Her Fame)

Мои родители-единороги называют меня бездарной грязепони. Они ежедневно издеваются надо мной только из-за своих предрасудков о земнопони. Я ошибочно полагала что как только получу кьютимарку, они начнут меня любить. Я ещё никогда так сильно не ошибалась. Не удовольствие и не судьба заставили меня полюбить виолончель и сочинение музыки. Мои родители сделали этот выбор за меня, ещё до моего рождения. Что я обязана буду продолжить их род известных музыкантов. Они даже не подозревают какую цену они заплатят за это желание.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

S03E05

Fall in Love

Войдя в дом, я перенёс с себя седельные сумки и принюхался. Пахло очень вкусно — моя единорожка готовила что-то.

— Дорогая, я дома.

— Привет, любимый. — Фелли выпорхнула из кухни, поцеловала меня в нос и просияла. — Я скучала…

— Я тоже. — Мы обнялись. — Чем так вкусно пахнет?

— Секрет. — Кокетливо протянула она, спохватилась и помчалась обратно на кухню. — Пахнет!

— Красавица… — Бросил я, провожая Фелли взглядом.

Удивительно, как она за такой короткий промежуток времени… адаптировалась. Нет, Фелли сразу была такой, будто ничего и не менялось. Но мы-то знаем, что это не так. Я до сих пор не могу избавиться от мысли: правильно ли мы поступаем, что продолжаем наши отношения? Это неправильно… со стороны должно выглядеть неправильно. Ох, что я вас путаю. Со стороны всё как раз выглядит нормально. Два единорога любят друг друга. Но если узнать нашу историю, можно очень резко изменить отношение. Хотя, кто знает, может, я просто преувеличиваю.

Фелли очень красивая. Она выглядит довольно спортивно, подтянуто. Ухоженная шёрстка лоснится на свету, а пряная пышная грива переливается, покачиваясь при ходьбе. Если упомяну, какой у неё хвостик и далее, то придётся экстренно сполоснуть водой лицо. Словом, очень красивая…

Но на внешней красоте её достоинства не кончаются – Фелли добрая, нежная и вообще замечательная. Таких ещё надо поискать. Она далеко не глупая, а временами кажется, что и умнее меня. Фелли очень спокойная, жизнерадостная, терпеливая и просто сильная единорожка. Она может быть прекрасной матерью! Это не пустые слова, я сам ощутил это на себе…


В тот вечер я был не в настроении — расстроен и ходил несколько поникший. Вы знаете, как это иногда бывает. Фелли было тяжело видеть меня таким. Мне казалось, она даже страдала физически от этого, поэтому я старался не встречаться с ней взглядом.

Вскоре пришла ночь, и мы встретились в спальне, на нашей кровати. Я посмотрел на Фелли, а она как-то странно посмотрела на меня. Вдруг её рог засветился, и комната вокруг преобразилась, стала больше! Так мне сначала показалось. На самом деле я стал меньше, размером, примерно, с жеребёнка. Любимая, воспользовавшись моим изумлением, взяла меня себе на грудь.

— Ээм..? — Протянул я, с немного выпученными глазами. Фелли слегка нагнулась ко мне и принялась щекотать меня носом, от чего комната наполнилась полудетским смехом.

— Не грусти, пожалуйста. — Большой розовый язык единорожки скользнул по моему маленькому носу, и я обомлел. Её добрые глаза заблестели. — М-м-м, моя прелесть… — Умилённо протянула она и поцеловала меня в щёчку. — Ангелочек…

— Ты… — Выдавил из себя я, уже с лёгкой улыбкой. — У меня нет слов. Ты на себя не похожа. Я не ожидал от тебя такого. — В ответ любимая потёрлась об меня щекой и меня совсем отпустили грустные мысли. — Потрясающе… как?

— Правда, не понимаешь?

— Просто, нет. Только догадки. В тебе проснулись эти. Как их… материнские чувства. Я прав?

— Просыпаются в такие моменты. — Она не удержалась и снова приложилась щекой. — Нет слов… Маленькая прелесть…

— Ах, у меня тоже. Да и если честно, ты мне такой нравишься даже больше.

— Всем нравятся заботливые мамы. Я себя чувствую именно такой… — Она аккуратно освободило одно копыто и начала гладить мой животик.

— Как же приятно. — Я потянулся и поцеловал Фелли в носик.

Она светилась от счастья, я ощущал жар её чувств: любви и материнской заботы. Было понятно, что ей это нужно и важно, поэтому я пошёл навстречу. Я решил сыграть настоящего жеребёнка, широко расставил копытца и произнёс одно единственное слово.

— Мама. — Фелли застыла и посмотрела на меня немигающим взглядом. — Ты ведь этого хотела? — И тут она заплакала, горячо прижимая меня к груди.

— О-ох…

— Ты такая сейчас… Ну… ну не плачь, не плачь. — Просил я, купаясь в объятиях.

— Прости… — Шмыгнула она носом.

— Тише, мамочка, не плач… — Ещё раз попросил я и смахнул слезу.

— Я пытаюсь… — С улыбкой и мокрыми глазами ответила Фелли. — Это от радости…

— Всё хорошо, тише.

— Сейчас… — Она крепко-крепко прижала меня к своей большой подрагивающей груди и, покачивая, добавила. — Как же я тебя люблю…

— Наверное, я чуток переборщил.

— Нет, ты попал в самое сердце. Любящее материнское сердце…

— Звучит, будто попал в самое больное место.

— В самое чувствительное. Как же я тебя люблю…

— Я знаю.

— Нет, ты даже не представляешь. Я никогда не забуду…

— Всё я знаю. Любишь всем сердцем и расцелуешь при встрече.

— Правду говорят. И в огонь, и в воду…

— Что?

— За кем-то любимым.

— Ну, спасибо…

Я позволил ей понянчиться со мной ещё некоторое время, пока самого не начал одолевать сон.

— Мамочка, нам спать пора.

— Да, малютка… — Фелли легла вместе со мной на груди и укрылась.

— Закрывай глазки и мечтай о хорошем, солнышко. Я люблю тебя. — Дотянувшись, я поцеловал её в обе щёчки.

— Я сейчас опять расплачусь. Прости…

— Это ты прости.

— За что?

— Я не должен всё время "дёргать" за это чувство.

— Ты не представляешь, как я счастлива. А теперь спи… я сейчас успокоюсь и тоже засну.

— Спокойно ночи.

— Спокойной ночи, мой маленький.


— Дорогой, можно с тобой серьёзно поговорить? — Фелли подсела ко мне на диване, где я сидел в лёгкой прострации и витал в тёплых воспоминаниях.

— А, да, конечно можно. Что-то случилось?

— Нет… — Она успокаивающе заглянула в мои глаза и замялась. — Ты помнишь как… как всё начиналось между нами?

— М-м-м, да, помню. Случайная встреча, в случайном месте, в случайное время. Ты тогда положила глаз на ту кобылку. — Я опустил взгляд и недобро посмотрел в диван. — Которую я любил…

— Сначала, это и свело нас вместе. Мы боролись вместе за неё. — Фелли приобняла меня за плечи. — Хоть ты глубоко внутри и считал меня врагом, но мы стали друзьями, лучшими друзьями. — Я вздохнул и взглянул на лицо Фелли.

— А потом она бросила меня. Даже не ради тебя. Она… Просто ушла… Вычеркнула меня из своей жизни и ушла.

— Тебе было очень тяжело. — Фелии приподняла мою голову за подбородок, чтобы я снова видел её лицо.

— Да… До сих пор больно вспоминать. Но ты не бросила меня, ты помогала мне справиться с горем и вытаскивала из ямы одиночества. Рушила стены, которыми я пытался отгородиться от внешнего мира. И не только...

— Это было нелегко, но мы справились. — Любимая нежно погладила меня по щеке и поцеловала. — Не часто жеребцы становятся кобылками, да?

— Фелли, зачем?

— Я хочу знать, можешь ли ты жить так и дальше? Жить с осознанием того, кем я была раньше.

— Я… я могу… хочу! Я не могу теперь даже представить свою жизнь без тебя! — Вдруг в душу закралась страшная мысль. — Только не говори …

— Тихо-тихо. — Копытце Фелли легло мне на губы. — Нет, я не ухожу от тебя, не волнуйся... — Она слегка отстранилась, взялась за живот и заглянула мне в глаза. — Сама ещё не свыклась с этой мыслью, но… ты хочешь маленького?

— Неужели ты…

— Да, беременна от тебя. — Меня естественно поразил шок.

— Т-ты уверена, что справишься? Что хочешь этого?

— Я очень хочу этого жеребёнка. Это же так прекрасно стать матерью… — Сказала она с лёгкой мольбой и радостью в голосе, а потом добавила, сбавив тон. — Но решить должен ты.

— Ох, любимая… — Я крепко обнял её. — Если ты готова, то я не могу противиться. Мой ответ — да! Я тоже хочу этого жеребёнка.

— Спасибо тебе, любимый… — Она заплакала.

— Спасибо тебе, Феллинлав.

Продолжение следует...

Комментарии (5)

0

Прекрасный рассказ, его можно читать всем. Первый раз, когда я его прочитала мне было 8 лет.

Топик_Топик
#1
0

фик опубликован 4 месяца назад... здравствуй, представитель ЦА?! ;)))

xvc23847
#2
0

Неожиданно... мило.

Айвендил
Айвендил
#3
0

В середине немного наркомании, а так — очень даже. Любоффь — ей все покорны.

boatOV
#4
0

Плюс именно за то, что товарищ boatOV назвал нароманией. Ментальный эксперимент без доли извращения с обращением однако к тем природным чувствам, о которых многие мечтают, но не умеют или бояться высказать. Было здорово.

Fox_Pony
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.