Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Тысячелетний бой

В начале Селестия изгоняется на солнце и Луна остаётся одна. Но на следующий день на Эквестрию нападает инопланетное зло с Юпитера которое и заколдовало Селестию. Это зло является самым смертельным для Эквестрии , за этим стоит ужасающий демон-инопланетянин с великой магией смерти и войны. Но пони поможет один дракон который может всё.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

О том, что скрывают двери

В одну холодную осеннюю ночь малыш Пипсквик приболел. Довольно серьезно, и пока его отцу пришлось уехать по важным и срочным делам в другой город, сестра Редхарт с удовольствием согласилась с ним посидеть.

Черили Пипсквик Сестра Рэдхарт

О палках и дружбе

Медсестра Редхарт (только что из дурки) и ее друзья вынуждены разбираться с застрявшими палками, озабоченными подростками, изучающими дружбу, вторжением похитителей тел и необычной кошкой в носочках. Другими словами, обычный день в понивильской больнице общего профиля.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт Мод Пай Эмбер

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Молись, надейся и блуждай

Сеанс 01 - Лантерн - 27 апреля

Расшифровка сеанса 01: Лантерн, младший следователь
Дата: 27 апреля
Время: 07:58

Прошлой ночью, прежде чем отправиться спать, я спросил разрешения у Лантерна провести с ним беседу. Он не дал мне ответа до утра, но, в конце концов, согласился обсудить произошедшее с ним в Свит Эппл Эйкерс и свои недавние сны, которые мучили его. Мисс Вайнс сообщила мне, что он начал видеть эти сны после того, как обнаружил журнал на ферме, вследствие чего она разрешила ему работать по измененному графику, для его благополучия. Кажется, эти сны возникают только тогда, когда он спит ночью, или же, они доставляют ему большие неудобства только тогда, когда он спит ночью, поэтому он бодрствует в это время суток и помогает с каталогизацией и записями. Также, он предоставил мне необходимые для ознакомления документы до начала нашей с ним беседы.

Блу Скай (БС): Хорошо, Лантерн. Прежде чем мы начнем, не могли бы вы назвать свое имя и род деятельности, для протокола?

Лантерн (Л): Ммм, конечно. Лантерн, младший следователь.

БС: Как долго вы работаете в Кантерлотском Агентстве?

Л: Шесть лет, и несколько месяцев.

БС: Спасибо. Итак, мисс Вайнс сообщила мне, что у вас возникали некоторые трудности в течение последних нескольких дней, верно?

Л: Да, просто, я... Небольшие проблемы со сном. Видел один-два плохих сна.

БС: И вы сообщили ей, что считаете, что это начало происходить после того, как вы нашли журнал в Свит Эппл Эйкерс?

Л: Я... Да.

Лантерн казался неуверенным в течение нескольких мгновений. Не так, будто он хотел что-то скрыть, а как будто сомневался в своих словах.

БС: Не чувствуйте себя так, будто я давлю на вас, Лантерн. Это лишь для вашего благополучия, ничего более. Всё, что вы скажете, не покинет стен этой палатки, если только не будет считаться чем-то очень серьезным. И я уверяю вас, что все детали будут исключены из отчета.

Л: Я знаю, знаю, док, я просто... Просто об этом трудно говорить. Я имею в виду, это звучит безумно.

БС: Это не так, Лантерн, уверяю вас. Итак, это начало происходить, начиная со следующей ночи после того, как вы нашли журнал?

Лантерн смотрел вниз на свои копыта, потирая их друг о дружку, проглатывая комок в горле.

Л: …Нет.

БС: П-простите? Мисс Вайнс сказала, что вы...

Л: Я знаю. Я думал, что тот первый сон не был чем-то из ряда вон выходящим... Это случилось за два дня до того, как мы нашли журнал на ферме.

БС: Тот сон был похож на сны, которые вы видели после?

Лантерн снова казался неуверенным в себе и в своих воспоминаниях.

Л: Вроде как. У меня были проблемы со сном в ту ночь, просто ... Я чувствовал усталость, беспокойство. Затем, вроде как, я проснулся посреди ночи. В вашем документе упомянуто, что я состоял в самой первой группе, которая обнаружила город опустевшим?

БС: Да.

Л: Помимо этого, я также был одним из первых, кто прочитал дневник из библиотеки. Я думал, что тот сон был лишь плодом моего подсознания, в котором отпечаталось содержание дневника. Я, ммм... Я проснулся, но я был не в своей палатке. Я очнулся в коридоре, в нём совсем не было источников освещения, за исключением свечи у моих копыт. Я не видел никакого лица, как в том сне, о котором она писала. Я вообще никого не видел, но чувствовал, будто... будто их было сотни. Сотни глаз. У меня в животе всё сжалось, как будто я выступал на сцене и чувствовал, что публика судит меня. Я просто стоял там, оглядываясь по всем сторонам. Не было ни звука. Не было ни движения. Рядом со мной было окно, освещенное свечой, но снаружи была только такая же тьма. Спустя пару минут, я уставился в окно, и на мгновение увидел какое-то движение, чье-то отражение. Это был Солейс. После этого я проснулся.

Лантерн сделал паузу, уставившись на пол, прежде чем продолжить.

Л: Я знал его, Шугаркейн, и нескольких стражников, которые были здесь до нас. Сначала я не придавал этому значения. То есть, мне просто приснился кто-то, кого я знал, но потом мы нашли журнал в Свит Эппл Эйкерс. В нём говорилось, что Шугаркейн и Спаннер отправились на ферму, а Солейс остался в ратуше...

Лантерн, очевидно, связывает случайность с предвидением.

БС: Давайте теперь перейдем к тому моменту, когда вы нашли журнал. Мисс Вайнс сообщила, что вы резко куда-то направились, что вы что-то услышали?

Л: Мы все находились на полях, обсуждая прогресс за день, и затем всё вокруг погрузилось в черноту. Следующее, что я помню – я стоял над той дверью. Мои ноги пульсировали от боли и были покрыты грязью. У меня шла кровь, и я слышал её голос... На секунду, я мог слышать Шугаркейн, всего лишь на секунду. Я думал, что это был просто голос вины, что... Мы не были приятелями или кем-либо еще, но я знал её, и я просто... думал, что чувствовал вину за то, что она пропала.

БС: Это вполне объяснимо, что вы чувствовали себя так, учитывая, что в прошлом вы работали вместе. Были ли у вас какие-либо помутнения с тех пор? Слышали ли вы еще какие-нибудь голоса?

Л: Нет... По крайней мере, пока я бодрствую. Впрочем, не думаю, что у меня есть что-то и тогда, когда я сплю, но...

БС: Всё в порядке. Это хорошо. Просто обычно подобное состояние может возникать в результате какой-либо физической травмы. Я видел в ваших документах, что вам провели обследование после того дня, и похоже, никаких проблем обнаружено не было, и ваше кровотечение было быстро остановлено. Итак, вы сказали, что тот сон, который вы видели до того, как нашли журнал, был, по крайней мере, похож на те, что вы видели потом? Можете ли вы рассказать мне о последующих ночах?

Л: Да. Конечно. Первая ночь была нервной, тогда я всё вспоминал о том, как всё внезапно произошло. Я не мог уснуть. Когда я пытался и закрывал глаза — я тут же видел ту свечу. Наверное, той ночью мне удалось поспать всего час, но я был готов прочитать найденный журнал вместе с остальными. Думаю, поэтому я и проснулся. Я просто почувствовал, что мне необходимо было это сделать. И именно тогда мы узнали, что Солейс находился в ратуше. Я... тогда еще не посещал ратушу, я был только в библиотеке, в некоторых близлежащих зданиях, на ферме. Поэтому после того, как мы закончили копировать часть записей из журнала, я отошел и направился в ратушу. В одном из коридоров я почувствовал леденящий холод. Это был тот самый коридор из моего сна, я знаю это. В ту ночь я не мог уснуть. Я ходил кругами так долго, как мог, пока просто не рухнул прямо на пол. Я снова был в том коридоре. Я звал его. Я услышал шаги копыт, идущие по коридору. Я повернулся на звуки, но не мог увидеть того, кто их производил. Я снова позвал его имя, но безрезультатно. Кто-то просто подходил ко мне, постепенно, шаг за шагом. Я не спал последние два дня в ночное время суток. Вайнс позволяет мне спать в дневное время, и это помогает. Когда снаружи светло, меня не посещают те сны. Я не хочу быть обузой, я не могу бросить это дело.

Он мог видеть тот сон под влиянием волнения и схожести между реальностью и его первым сном.

БС: Лантерн. В последнем сне, когда вы слышали шаги, видели ли вы еще что-то важное?

Л: ...Нет. Хотя я почувствовал что-то позади меня, но когда я повернулся, чтобы посмотреть, что это, я проснулся. Последнее, что я слышал, был тот ужасный визг, звучащий так, как звучит вагон на железнодорожных путях, когда он скользит... тормозит возле станции. Извините, больше я ничего не помню.

Идентично тому, что слышал пони в сказании, упомянутом в дневнике мисс Спаркл. Кажется, его волнение вызывает все эти сны, но они прекратились, когда он стал спать днем.

БС: Всё в порядке, Лантерн. Вы записывали что-нибудь из увиденных ранее снов, или вы всё держите в памяти?

Л: Нет, я ничего не записывал.

БС: Я бы хотел, чтобы вы начали записывать, если можете. Даже если это будут просто “обычные” сны — запишите их, когда проснетесь. Мы можем обсудить это завтра, если вы не возражаете.

Л: Завтра? Означает ли это, что я здоров, или...

БС: Лантерн, я прошу это лишь для того, чтобы убедиться, что с вами всё в порядке. Я знаю, что сейчас для вас наступает позднее время, поэтому постарайтесь немного поспать. Я поговорю с вами завтра утром.

Л: Да. Хорошо. Я сделаю так, как вы просите.

БС: Спасибо вам.

Лантерн кажется здоровым, но неуверенным и взволнованным. Мне придется подождать следующего сеанса, чтобы быть абсолютно уверенным в его психическом состоянии.