Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Санни Лемон и Демон морей

Санни Лемон – земная пони, что унаследовала "дары" от отца и дедушки по материнской линии: она не представляет свою жизнь без книг и живёт археологией, постоянно путешествуя в составе исследовательских экспедиций по всему миру. Она уже много лет не была дома и вот наконец-то ей представляется возможность взять отпуск, но даже по пути домой приключения не обойдут её стороной...

Другие пони ОС - пони

Искренне ваш – Лицедей

Каждый, рано или поздно, решает рассказать о своих грехах. Не важно почему, важно кому вы это поведаете. Но что делать, если вы остались навек одни?

ОС - пони

Твайлайт мастурбирует… как бы

Твайлайт мастурбирует

Твайлайт Спаркл

У Твайлайт Спаркл есть предпочтения

Твайлайт Спаркл - успешная кобыла: трудно придумать что-то лучше, чем корона и пара крыльев аликорна! Это заставляет её задуматься - почему она всё ещё одинока? Может быть, Рарити, знаток всего романтического, сможет ответить на этот вопрос?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Спасительница души в лиминальности

Эквестрия столкнулась с удивительным светом. Здесь никогда не было войн. И пони здесь ничем не болеют. И всё постоянно хорошо. Так почему в Эквестрии почти никого не осталось? Что в конце коридора? И самое главное - что будет, когда плёнка закончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Семейное сходство

Некоторые пони тихи и спокойны и ведут соответствующую жизнь. Другие же — огромные неповоротливые звери, которые производят как можно больше шума. И они редко пересекаются.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Луна и звезды... как до банальности сухо, — каждую ночь та же Луна и те же звезды в том же Троттингеме, — кислый привкус на языке снова требует, чтобы я наконец сдался и уснул, забылся в собственном ничто как кусочек сахара в грязной луже. Разве не может сон понять, что борьба с прихотями истощенного организма, — та единственная кроха самоё себя, что у меня осталось? Борьба со сном и все эти окна. Почти все они сокрыты от глаз за слоем пыли. Почти все.

Сыро. Ничейные земли близко, только проплыви на пару метров дальше от буйков, и ты уже не в своей тарелке, — в чужой, где будешь прожеван и слеплен по-новому, ежели от тебя что-то осталось, ежели ты смог забрать хоть толику себя, не забыв её на мостовой, как неоднократно забывал я свой камень, к которому так и не смог привязаться. Каждую ночь один и тот же туман, он играет со мной, с моей жаждой, пересохшей глоткой и глазными яблоками. Последние никогда не моргают. Порой мне думалось что они попросту нарисованы непоседливым жеребенком, нынче же я того жажду. Лучше уж с нарисованными глазами, чем с такими, точно каждое яблоко посыпали из ведра обивочных гвоздей. Не люблю кексы.

Бульканье. Я знаю, что это в моем горле, но не знаю почему оно там. Приятнее думать будто это надежда. Да. Это она. Всегда чувствовал её, приближаясь к старым окнам с их светом.

Размытый жеребец и маленький жеребенок бурой масти. Они играют. Они всегда придумывают новую игру. Иногда жеребенок обижается, иногда взвизгивает. В его глазах есть что-то из-за чего они не высыхают. Всегда было интересно поговорить с ним. Жаль, правда, что этот жеребенок не появляется на улице. Вообще никогда. После игр он уходит или уползает в свою комнату. Думаю, там прохладно. Люблю прохладу. Кипучая надежда в глотке напоминает плавящийся на сковороде сахар — сладко и больно. Но я не обращаю на это слишком много внимания. От окна веет холодом, как и всегда.

Новое окно. Вернее, было новым когда-то давно. Теперь оно, разумеется, старое, как и остальные. Такое же холодное. Молодая пара за кухонным столиком. Их лица напоминают мое, но они совсем другие. В них есть что-то, чего уже нет у меня. Не люблю это окно. Не понимаю его. Не хочу понимать, но все равно смотрю. Жеребец берет в рот кухонный нож. Кобылка забивается в угол и елозит копытами, вжимаясь всё плотнее, словно пытается проделать в нем дыру. Зачем в углу еще одна дыра? Не понимаю её. Почему? Я видел их днем. Видел каждый день. Когда вокруг много пони: эта пара раскрывает рты и показывает зубы, нарочито обмахивает друг друга хвостами и постукивается боками во время ходьбы, но за окном они другие. Не понимаю, почему так выходит. Холодно.

Вдалеке протяжный громкий звук. Знаю его. Он всегда происходит, когда констебль отводит к себе в черепахоподобный дом пони в красивых браслетах. Я пытался увидеть, что там, за окном кирпичной черепахи, но там всегда пусто и темно. Пони, которых он уводит ночью, больше не гуляют днем. Констебль разбирает их на части и обменивает на золоченые кругляши. Но кто потом собирает пони обратно? Этот пони скоро забывает о пропавших, сжигая все начинания расследований. Однажды он хотел увести меня подальше от этого городка, — я был не против, — а потом он передумал, когда увидел мое лицо. Что с ним?

Шаги. Рядом. Это мэр. Раньше он был констеблем. Днем он выше, громче и ярче всех пони, а ночью — похож на меня, но все еще другой. В глазах у него тоже есть что-то, что было у жеребенка, пони с ножом и того мягкого, но твердого голоса из черепахи. Он ходит очень тихо. Он играет в прятки с ночью? Конечно нет, какая глупость. Как я глуп. Иногда он гуляет, обменивает у разных пони и грифонов большие бумажками на всё те же кругляши. Почему боится делать это днем, когда не надо искать тех, кому нужны все эти бумаги? Мэр может громко их позвать и отдать свой груз. Может быть он ходит так тихо, потому что боится темноты и не хочет привлекать её внимания? Зачем тогда он кутается в нее? Слишком долго. Если столько смотреть, то мэр превратится в нечто прозрачное. Так надо, но я не хочу. Я привык. Холодно.

Новое окно. Действительно, новое. На нем еще нет пыли, мешающей теплу пробиваться. Надо спешить. Окно мутное, не вижу, что там, за ним. Впервые столкнулся с непреодолимым — желанием разбить это окно и посмотреть, что там. Оно теплое. Желание и надежда закипают, перемешиваются. Но что это? Силы, до сих пор держащие меня на ногах, вытекают из горла, глаз и ушей. Окно улетает вверх вместе с фундаментом. Оно не мутное. Слишком прозрачное. Ослепляет. Кто-то поднял щеколду, я знаю и этот звук, после которого пони превращаются в собак и громко лают, брызгая слюнями. Не смогу убежать. Этот звук другой. Тоже тёплый. Да, теперь я знаю — это звук сна. Он нашел меня, в секунду отогрел что-то внутри, и оно лопнуло из-за перепада температур. Поток из глаз, рта и ушей уже не остановить, оно вытекает, я знаю. Чувствую, словно лежу под водой. Гвозди, надежду и звуки — смыло. Ощущение похоже на прекратившийся сон. Да. Скоро я навсегда проснусь. Всё это был долгий сон. Просто сон. Завтра окна будут теплее.

Комментарии (5)

0

Ну, не знаю. Мрачновато, хотя в мраке тоже иногда есть нужда. Но... Сейчас не то настроение, потому без оценки.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
-1

Очень мрачно, очень круто и очень не понятно. От чьего лица ведётся повествование?

ratrakks
ratrakks
#2
0

Неплохая, атмосферная работа с простым, но понятным посылом... так бы я сказал, будь здесь хоть немного показан герой и более понятная концовка.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

Аудиоверсия фанфика:

https://www.youtube.com/watch?v=a63yQX4ytD8&t=40s

WasherLemon
WasherLemon
#4
0

Прошу извинить за наглость, но вот аудиоверсия фанфика😅

https://youtu.be/xzH0F5pJAUI

MrTonyBoy
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.