Марш прогресса

В мире экстраординарных кобыл Рарити охотится на свою следующую жертву - ученую по имени Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Изгои. Финал

То, что происходило после Изгоев 4. Сильно после.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Последнее приключение Дэринг Ду

Осень 1008 г. после изгнания Луны, Эквус. Селестийское Сопротивление обречено. Солнечная Империя на севере ведёт войну на два фронта и не может помочь своим бывшим последователям на юге, в то время как Лунная Республика во главе с Найтмэр Мун помогла Ученикам Ночи создать мощную армию, сметающую всё на своём пути. В не лучшем положении и Свободная Страна Ацтлан. Что могут предпринять Дэринг Ду и доктор Кабаллерон? Для пегаски ответ очевиден: сражаться до последнего вздоха.

Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Амальгама

Что, если гости из других миров когда-то давно посещали Землю? Что, если они оставили после себя некие загадочные артефакты, которые в итоге попали в руки к людям? Гипотеза палеоконтакта давно занимает воображение человечества. Что, если следующий контакт произойдёт в наше время, между двумя очень разными цивилизациями, но стоящими на не слишком далёких друг от друга уровнях развития? При этом контакт не прямой, а дистанционный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Кэррот Топ Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст Чейнджлинги

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Поставить на Тёмную Лошадку

Твайлайт уже правит. Твайлайт ищет, как бы пополнить казну Эквестрии. Казалось бы -- что может пойти не так? (история происходит после 25 серии 9 сезона, но перед Г5)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Доктор Хувз Колгейт Король Сомбра

Неделя больших принцесс на National Geographic

Что, если принцессы пони на самом деле высшие стайные хищники? И что будет, если команда “National Geographic” решит снять о них документальный фильм? И что, если никто из пони не увидит в этом совершенно ничего необычного?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Темный мститель

Эпилог

Ну вот собственно и все. Не конец всей истории конечно, но конец именно этой. Что ж, о своих проблемах я в принципе знаю. Проблемы с грамматикой, пунктуацией, наверняка найдется еще что-нибудь, но по крайней мере я надеюсь, что было не все так ужасно и какой никакой, но отклик история найдет.
А на этом пока все, мне надо еще от вируса лечиться.

Когда приехала полиция, нас уже не было в особняке. Твайлайт, Рарити и Эплджек остались, чтобы им все объяснить, что произошло в особняке. Остальные же сопроводили нас с сестрой на поезд до Понивилля.

Сказать честно, не думал я, что буду рад покинуть этот город. Несмотря на то, что я для него делал, мне казалось этого недостаточно. Сколько бы ни старался, в одиночку мне было не по силам исправить его. Наверно поэтому, я так легко согласился оставить это все в прошлом.

А вот Понивилль мне очень даже нравился. Душевное место, полное добрых и отзывчивых пони, готовых помочь тебе в любой момент. Их не особо смущал наш с сестрой внешний вид, госпожа Луна сформировала Ночную Стражу, в которую принимает пегасов, готовых облачиться в темные доспехи и принять облик бэтпони. Что ж, пусть и дальше так считают, не думаю, что народ готов принять факт существования настоящих фестралов.

— Слушай, Найт, а куда ты дел свой костюм? – Дэш приземляется рядом со мной на балконе нашего с сестрой нового дома в Понивилле, и присаживается рядом со мной.

— Я оставил его в нашей старой пещере, посчитал, что ему там самое место. А что? – Посмотрев на нее, отвечаю я.

— То есть, ты больше его никогда не наденешь? Жаль…то есть, я считаю, что в нем ты смотрелся круто, не совсем круто как если бы это был костюм Вондерболта, но…агх…я опять несу ерунду из-за тебя…- Она покраснела опустив уши и отвела от меня стыдливо взгляд.

С тех пор как мы тут поселились, пегаска часто нас навещает. Точнее сказать, навещает больше меня. Не трудно догадаться к чему она все клонит, но вот самоуверенности на то, чтобы признаться в своих чувствах, у нее нет. Поэтому ведет себя так, будто бы уже давно это сказала.

Я не вижу смысла ей отказывать, в конце концов, она мне тоже симпатична. Нашу первую встречу едва ли можно было назвать дружеской. Да и характеры у нас довольно разные. Но кто знает, может те, кто говорят, что “противоположности притягиваются” были правы?

— Можешь не ходить вокруг да около Дэш. – Улыбнувшись, говорю я ей, придвинувшись, обнимая своим перепончатым крылом. – Отвечу на твой не заданный вопрос. Я стану твоим особым пони.

Мои слова сбили ее с толку, и заставили покраснеть еще сильнее, та долго не могла подобрать подходящих слов.

— Что? Правда? То есть ты…согласен?

Я просто кивнул, продолжая ей улыбаться. И та от бури эмоций взлетела с победным кличем, но вскоре поумерила свой пыл и неловко почесала затылок хихикнув.

— Ой, то есть, это круто, что ты согласен. Я уж думала, что с ума сойду пока, наконец, решусь тебя прямо об этом спросить. Может тогда в честь этого события, пролетимся по округе?

— Почему бы и нет? Крылья размять не помешает. – Ответил я согласием, поднявшись, и расправил крылья, приготовившись к взлету.

— Отлично! Тогда, кто последний, тот угощает яблочным сидром! – И она тут же стартовала. Закатив глаза, я взлетел и направился следом за ней.

“Гиперактивная же мне досталась особая пони”

**

Жеребец наслаждался тишиной царившей в древних залах не менее древнего замка. Лишь треск огня из камина нарушал эту тишину, но, тем не менее, ничуть не мешал. Но вскоре он услышал цокот чьих-то копыт. Пони, что осмелилась нарушить его одиночество, не стала бы просто так беспокоить своего господина. И он это знал, поэтому позволил ей говорить.

— Великий Магистр, вынуждена вам сообщить, что отряд Саншай потерпел неудачу. Двое крестоносцев мертвы, а сама Саншай была арестована.

— Весьма удручающие известия. Противник оказался искуснее, чем мы подозревали.

— Что прикажете делать? Попытаться вытащить Саншай из заключения?

— Нет. Она потерпела неудачу, а я такого не прощаю. Но и позволить ей случайно раскрыть наши тайны тоже нельзя. Приказываю устроить для нее… “несчастный случай”

— А что с целями ее охоты? Мы позволим им так просто уйти?

— Конечно, нет, но после этой неудачи мы должны на время затаиться, но не стоит беспокоиться. У меня еще достаточно нитей, за которые я могу потянуть.