Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Сумерки опускаются, Закат наступает

Прошло два с половиной года с тех пор, как Твайлайт Спаркл вернулась из параллельного мира, оставив Сансет Шиммер в компании альтернативной группы друзей, которых она там приобрела. Однако не все сложилось хорошо для её бывшей соперницы по ту сторону зеркала. В ночь на 30-ю луну Сансет появляется из зеркала и использует древнюю реликвию, чтобы поменять местами свои тела. Оставшись одна на попечении властного бывшего наставника Сансет, Твайлайт раскрывает забытое прошлое, которое довело её соперницу до такого отчаяния, в то время как вернувшись в Понивилль, Сансет борется с образом жизни Твайлайт, противоречащим её собственным мечтам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий Сансет Шиммер

Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

Необычная жизнь Понивилля глазами Кристал Брайт

Элементы Гармонии. Даже после возвращения Кристальной Империи большинство пони считают их всего лишь старой сказкой далекого прошлого. Но одна единорожка готова приложить все усилия к тому, чтобы узнать как можно больше о живых воплощениях элементов и поведать о своем открытии всему миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Меланхолия Пинки Пай

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Пинки Пай в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории и ее безумная «Бригада POS»!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Снипс Снейлз Черили Кризалис

Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Смерть Гармонии

Вот уже двадцать лет принцесса Твайлайт правит Эквестрией. Страна процветает, и магия дружбы распространяется по всему миру. Наступает конец истории — период гармонии, обещающий уйти в вечность. Не будет больше волнений, не будет ссор, не будет тревог. Не останется места подвигу и не будет нужды в героях. Маленькие пони без раздумий верят своей принцессе, но ещё есть в мире те, кто видит зловещую тень её обещаний. Ещё не поздно остановить наступление гармонии…

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Эмбер Торакс

Падение Эквестрии: Вот так страх!

Вновь для жителей Эквестрии наступает Ночь Кошмаров. Карибу позволяют пони отметить событие — правда, в своём понимании. И к празднеству вновь присоединяется Зекора, чтобы поведать серьёзно откорректированную легенду о Найтмер Мун.

Принцесса Луна Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Выходной Принцессы Селестии

Победа Трикси

Точно RPWP из первой десятки. Вероятно, весна 2013ого.

Млечный Путь на плаще и волшебный колпак.
«Эх, поняши, поняши… За что меня так?
Что ж, прощай, Понивиль. Освистали меня.
Пусть тропинка бежит. Пусть подковы звенят.
Пусть не вспомнит нипони моё волшебство.
В вашей тесной дыре недостойны его.
Пусть под небом другим расцветает салют.
Отправляюсь туда, где, надеюсь, поймут.
Отправляюсь вослед за закатным лучом.
Я – Великая Трикси. Мне всё нипочём!
Пусть тропинка идёт в Вечнодиком лесу.
Жеребятам я чудо сквозь лес пронесу.»
Вот волшебница входит в лесной полумрак.
Учащается пульс. Замедляется шаг.
Что за странное место! Так хочется спать…
Вот бы шёлк разнотравья скорее обнять!
И слова колыбельной пусть шепчет листва:
«Ты, проснувшись, не вспомнишь вчерашний провал.»
Вот и утро. Обида из сердца ушла.
«Можно думать, полтысячи лет проспала,
А не вечер и ночь лишь всего… Что за бред?!
Как могла я продрыхнуть полтысячи лет!
Что же, Трикси, твой путь – как и прежде – вперёд!»
Вновь дорога бежит, прямо в город ведёт.
Городок, как в кошмаре, укрыт тишиной.
Но в сердцах горожан только страх ледяной.
Разговор – только шёпотом. Праздников нет.
Древний Ужас царит здесь полтысячи лет.
И кошмарным пристанищем Чёрного Зла
В центре города дуб. Там кобылка жила.
Но, когда покатилась на убыль луна,
К нам на собственных крыльях вернулась она.
Пережив всех друзей, всех родных пережив,
Эта странная пони лишилась души.
Слёзы выплакав все, сердце в клочья порвав,
Ненавидит весь мир, черным демоном став.


Ждёте битвы эпичной, отмщенья обид?
Ждёте – магии блеск свет дневной заслонит?
Две поняши стояли под дубом в тени,
И, обнявшись, как сёстры, рыдали они.