Clock is ticking!

Кто-то опоздал :3

Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Поставить на Тёмную Лошадку

Твайлайт уже правит. Твайлайт ищет, как бы пополнить казну Эквестрии. Казалось бы -- что может пойти не так? (история происходит после 25 серии 9 сезона, но перед Г5)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Доктор Хувз Колгейт Король Сомбра

Все могло быть иначе

А что, если бы Шайнинг Армор полюбил не Каденс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Падение в бездну: Магия войны

Прошло больше десяти лет с тех пор как закончилась магическая война, погубившая сотни тысяч чародеев. Тёмный Лорд стал историей, а Пожиратели Смерти уже давно прекратили своё существование... Но что если это не так? Что если тёмные маги нашли лазейку и смогли вновь обрести силы? Что если они начнут новую войну, и что будет, если эта война затронет мир, в котором дружба и любовь - ценнейшая магия, победившая немало коварных злодеев и жестоких тиранов? Ответы найдёт лишь прочитавший...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Могущественная

Нелегко быть могущественной. Ох, нелегко!..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Восход Луны 2.0, или Дайджест для Ленивых

Однажды появилась у нас с Гепардом мысль сделать сокращённый вариант "Восхода Луны" для тех, кому лениво читать полноразмерный роман. Ну, а чтобы не повторяться, я сделал его пародией несколько "по мотивам". ))

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages»

Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.

Другие пони ОС - пони

От судьбы уйдёшь

Обнаружив письмо, оставленное Стар Свирлом в далёком прошлом, Твайлайт вновь оказывается втянута в противостояние с силами, гораздо могущественнее её самой. Дабы иметь хоть какие-то шансы на победу, она должна отправиться туда, где ещё никогда не бывала, и заключить, казалось бы, невозможные союзы со старыми врагами. И всё это ради того, чтобы справиться с противником, который манипулировал ею всю её жизнь, и обрести контроль над собственным будущим.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Не говоря ни слова

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

II. Статера

Давным-давно, задолго до столкновений, гражданской войны и звездолётов, деревня Равенства Старлайт породила эпоху террора, которая вернётся много лет спустя. Хотя Старлайт и почти все остальные пони, которых она поработила, позже нашли решение своих проблем в дружбе, «Равенство» продолжило жить в умах двух братьев пегасов, которые отсутствовали во время освобождения и изменения деревни. Чтобы поддержать то, чего, по их мнению, хотела Старлайт, они инициировали создание нового великого города Равенства, известного как «Единство Статеры». Братья собрали небольшую часть населения (привлеченную подъёмом равенства), которую они быстро поработили.  Братья пегасы промыли мозги жителям, повторяя процессы, благодаря которым возникла Деревня Равенства. Однако спустя много лет после создания Статеры два пегаса были убиты таинственным, скрытым плащом единорогом, который называл себя «Сэтелайт».

Убив основателей Статеры, Сэтелайт захватил контроль над городом, поддерживая экономические и технологические достижения по своей воле. Никто не задавал вопросов, потому что все пони были под влиянием заклинания, созданного темной магией Сэтелайта. Он разработал процесс промывания мозгов жителей Статеры, используя запрещённые виды колдовства эпохи Стар Свирла Бородатого, назвав это «традицией». Сэтелайт сфабриковал историю и обычаи Статеры, в которые граждане были вынуждены поверить. Каждая стена и каждое окно города были усеяны пропагандой и обещаниями о светлом будущем. Все пони стали называться номерами, отпечатанными на их лбах.

Пони из внешнего мира никогда не видели город. Он находился у подножия Хрустальных гор, к западу от деревни Равенства. Зимой 2028 года родилась кобылка, на которой был отпечатан номер 327. С юных лет девочка вела себя не так, как все остальные пони. Бесчисленное количество ночей она выбиралась из дома, чтобы посмотреть на небо, рискуя быть арестованной. Время от времени она исследовала Статеру, в попытках выяснить, существует ли что-нибудь за пределами городских стен. Она пугалась каждый раз, когда видела фрески Сэтелайта. Он казался ей жестоким и страшным, что было правдой. Она никогда не говорила об этих вещах и держала их в секрете от назначенной ей семьи. Её законные опекуны были не более чем парочкой пожилых пегасов, которые избивали её изо дня в день. Всё вокруг огорчало её. Это заставило 327 надеяться на то, что где-то за пределами Статеры должно что-то существовать.

Год за годом она становилась всё любопытней и непослушней. В конце концов, она купила мантию, чтобы скрывать свою личность. Молодая пегаска крала еду, так как её опекуны давали пищу только один раз в день. После того, как она забирала у торговцев всё, что могла, обычно начиналась некая погоня между ней и хорошо экипированными охранниками (но не достаточно экипироваными для неё). Хотя пегасам было запрещено летать, это не мешало 327 обучаться этому. Но, возможно, самые «вероломные» для Статеры действия, которые она совершала — помогала другим пони. Публичная казнь была обычным явлением в Статере. Иногда кобылка пыталась спасти от гибели ложно обвинённых осужденных. Ей было страшно рисковать собственной жизнью, но ещё больше её ужасало смотреть, как на улицах убивают невинных пони. В конце концов её сострадание превратилось в долг, но каждый раз она терпела неудачу. Она никогда не могла никого спасти, и в конечном итоге её снова преследовали. Это питало её стремлением к внешнему миру.

Когда девочке исполнилось семь лет, она решила оправдать свои надежды и сбежать из города. Она никогда не верила тому, что правительство говорило об опасностях, которые оставались за пределами так называемой «безопасности» местных жителей. В ночь, когда она планировала сбежать, к дому прибыл член государственной охраны и приказал ей явиться в Центральный государственный округ для обязательного «обследования». Собрав все припасы, 327 неохотно подчинилась охраннику и последовала за ним. Для неё это было скорее любопытное занятие, чем необходимое. Прежде чем они достигли места назначения, девушка заметила двух хорошо вооруженных охранников, ждавших у входа в здание. Почувствовав опасность, у неё проснулся инстинкт — бежать. Она сразу же использовала свои крылья, чтобы поднять пыль в воздух и сформировать облако, которое полностью скрыло бы её из поля зрения охранников. Кобылка рванулась к главным воротам города. И снова она взметнула пыль в воздух, чтобы её не заметили. Достигнув ворот, она расправила крылья и взлетела как можно выше, преодолевая гигантские деревянные двери. Приземлившись на землю, она добралась до правительственного сектора, расположенного за городскими воротами. Затем она впервые увидела отрывки внешнего мира. Она изо всех сил энергично переставляла копыта, бросившись прочь от города. У неё зазвенело в ушах, когда она услышала позади себя громкие взрывы. Гвардия стреляла в неё из окон. Каждый снаряд попадал в песок, оставляя за собой ещё большее облако пыли.

После побега из города 327 некоторое время бродила по горам и лесам, пока не увидела поезд, приближающейся к ней. Когда он проезжал мимо, она запрыгнула на него и забралась на крышу одного из вагонов. Как напуганная, так и ликующая, она плакала, пока не уснула в неизвестном ей месте.


На английском имя Сэтелайта звучит как “Sattelite”, что переводится как спутник