Гламурные сёстры

Эпплджек никогда не была любительницей гламурной жизни. Она не следила за модой, не любила косметику, да и вообще была далека от всего, что связано с высшим светом. Но всё изменилось, когда Рэрити пригласила её и остальных подруг в Мэйнхэттен, где единорожке должны были вручить приз как главному модельеру года. И чтобы подготовить фермершу к этому знаменательному событию, Рэрити отправила её в салон красоты. Вот только она не знала, что в это время в одном из них две работницы отчаянно искали новую сотрудницу земную пони и готовы были пойти на всё, чтобы заполучить её.

Эплджек Другие пони

Абсурдные кроссоверы

Абсурдные кроссоверы. Меньше серьезности, больше фана!Буду юзать чужие изображения с двенитарта, коли это не запрещенно)

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Тайна лесной хижины

Меткоискатели остаются на ночёвку у Зекоры. Однако ночью в домике знахарки начинают происходить пугающие вещи...

Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора

Мертвая тишина...

Он остался один...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Дракон над Кантерлотом

Твай пьёт с принцессой Селестией чай, затем несколько часов валяется в кровати, ничего не делая, и, наконец, обедает с обоими царствующими сестрами. Кажется, всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

У меня есть одна подруга

Твайлат пришла к Селестии за романтическим советом. Для подруги, конечно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

S03E05

Они никогда не вернутся

Личное письмо Вердант Вайнс от 4-го мая

Вайнс,

Извини, что промедлила с ответом. Я получила твоё письмо только к обеду. Возможно, что-то с доставкой. Я прослежу за тем, чтобы это письмо дошло до тебя как можно скорее. Кое-что произошло и это срочно, у меня нет времени составлять официальный запрос, поэтому изложу всё здесь.

Я навестила Пендант и Лантерна в больнице Асклопиус. Официальный отчёт ещё не готов, но врачи сообщили мне их текущее состояние. Пендант всё ещё в коме. Она не приходила в себя с момента поступления в больницу. Но врачи слышали, как она стонет, при этом мышцы лица вообще не двигались. А Лантерну стало легче засыпать, но он до сих пор жалуется на кошмары.

Но главная проблема в том, что других пони, не связанных с этим делом, мучает тоже самое. Помимо пациентов об этом сообщали доктора, медсёстры и санитары. Им снится тоже самое, что и Лантерну: свечи, темнота, слежка, шёпоты. Хоть и встречается это нечасто, но тем не менее это происходит. И у меня тоже. У меня был тот же сон, о котором ты писала, только свечу задула ты.

Сегодня я доложила принцессе Селестии о том, что мы нашли способ связаться с Твайлайт. Также оповестила её и о других событиях, в основном о снах и инциденте с тобой, Блу Скаем и Пендант. Она уже знала о кошмарах, прочитала в отчётах Блу Ская, и она разговаривала с принцессой Луной по этому поводу. Так вот, она обыскала все сны и ничего не нашла. Вообще ничего. Как-будто этих снов не существует.

Вайнс, я очень переживаю. Я не хочу паниковать, но мне всё больше начинает казаться, что это выходит из-под нашего контроля. Завтра Селестия прибудет в Понивилль. Пока-что ей нужно закончить свои дела. И хорошая новость в том, что я поеду вместе с ней. Пожалуйста, подготовь для нас помещения, хоть какие-то, и увеличь количество стражников.

Постарайся выспаться сегодня ночью. Я скоро буду.

С любовью,
Кловер

P.S. Не уверена, что в этом есть смысл, но если сегодня тебе приснится похожий сон, то дай мне знак. Просто закати глаза, как ты обычно делаешь, когда я спрашиваю тебя о твоей семье. А я буду крутить что-то в воздухе своей магией. Посмотрим, связаны ли они.