Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Завершение полураспада

Без комментариев. Использую некоторые идеи из "К лучшей жизни с Наукой и Пони".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Башня

Пони спасают принцессу из башни.

Другие пони Чейнджлинги

Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Дар Стихий

Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Счастливейшая пони в Эквестрии

Хоть Санфайр ещё и не знает, но сегодня она счастливейшая пони в Эквестрии.

ОС - пони

Иллюзия разума

Во второй половине 21 века в связи с энергетическим кризисом правительством США принимается решение начать серьезные исследования ближайших звездных систем. Для этого разрабатывается серия автоматических зондов, которые отправляются в системы Альфа-Центавра, Глизе 581 и 876, где были обнаружены экзопланеты земного типа. Спустя десять лет зонды, отправленные в систему Альфа-Центавра, передают на Землю информацию, ошеломившую весь мир.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Великая и Могучая

Глава шестая. Записи и надписи

Трикси открыла глаза. Отметила, что чувствует себя прекрасно… не считая некоторой стеснённости в районе груди. Шевельнувшись, она обнаружила, что стесненность странным образом усилилась и под чьё-то смутно знакомое бурчание попыталась сфокусировать взгляд на размытом сиреневом… фиолетовом… лиловом… в общем, на пятне, похожем по цвету на сливу, которое виднелось прямо перед носом.

Наконец, ей это удалось, и ещё секунду единорожка непонимающе рассматривала счастливую мордашку Твайлайт, которая крепко прижимала Трикси к себе, улыбаясь… ТВАЙЛАЙТ?! Трикси едва не подскочила, однако её тут же с недовольным ворчанием стиснули, как плюшевого ослика, и притянули обратно. Краткий миг паники — и вернувшаяся память расставила всё по местам. Трикси секунду подумала, затем с усмешкой до ушей расслабилась, нежась в объятиях аж самой принцессы. В коньце коньцов, обнимашки — наше всё, не так ли? Да и невиноватая я, оно само приползло и обняло.

Записывающий кристалл она с вечера вроде бы включить успела… прежде чем завалиться в сундук рядом с Твайлайт. Впрочем, дело было даже не во вредности — хотя такие кадры сохранить для потомков, безусловно, стоило — просто Трикси было уже не под силу доползти до кровати. Проверив кристалл чарами, следующие несколько минут она любовалась счастливой рожицей принцессы, и даже позволила себе умилиться… и прикинуть, не нарисовать ли на этой блаженной моське пышные чёрные усы. Пока она лениво вспоминала, где лежат карандаш или тушь, Твайлайт тоже решила проснуться, сонно почмокала губами и приоткрыла глаза.

Трикси с огромным интересом наблюдала, как в этих фиолетовых озёрах всплывает осознание… узнавание… как они расширяются в океаны, полные ужаса и потрясения… и в этот самый миг, томно похлопав ресничками в лучшем стиле Рэрити, она самым нежным голоском спросила:

— Как спалось, Твайли, милая?

— Йай!.. — заалевшая кумачом Твайлайт вскинулась и шарахнулась от неё, треснулась головой об край крышки, пылая всё ярче, под полным недоумения взглядом Трикси резко сменила направление, кое-как перевалилась через край и рухнулась на пол, взбрыкнув над головой единорожки задними ногами. Трикси приподнялась на локте и с тщательно отмеренным укором приподняла бровь в немом вопросе — путающаяся в лапках и хвосте Твайлайт резво отползала задом, в панике озираясь в поисках выхода, от её ушек уже можно было прикуривать.

— С тобой всё в порядке, сладенькая? — заботливо осведомилась Трикси с самым что ни на есть сочувственно-взволнованным выражением на лице. — Ты выглядишь как-то странно.

— Н-нет, то есть да, т-то есть... мне надо… это… — истово шарящая взглядом в поисках выхода принцесса зацепилась за дверь. — Спайка кормить! Да, да!

Она оттолкнулась от пола, едва не запнувшись о собственный хвост, и рванула на выход.

— Сладенькая моя, стой, вообще-то там… — Трикси зажмурилась, пережидая грохот, осторожно приоткрыла один глаз, оценив картину, и почти шёпотом закончила: — Шкаф.

Твайлайт с висящей на роге вешалкой и непередаваемым выражением морды медленно вылезла обратно. С тихой обречённостью устремила взор на Трикси. Единорожка, чувствуя, что вот-вот сорвётся в безудержный хохот, закрыла одной лапкой лицо, а второй махнула в сторону занавеса. Какой-то миг Твайлайт соображала, затем, просияв, ринулась туда. Вывалилась наружу и тут же раздался хлопок телепортации.

Сил сдерживаться уже не было, и Трикси, подвывая, в истерике уткнулась мордашкой в ткань, за колышущимся занавесом кто-то — хотя очень даже ясно, кто — тоже дико ржал, и успокоиться удалось лишь спустя несколько минут. Всё ещё всхлипывающая Трикси, утирая слёзы, наблюдала, как Берри вползает внутрь — лапки её не держали. Добравшись до сундука, земнопонька неуклюже повернулась и привалилась к нему спиной, продолжая хихикать.

— Трикс… если ты, хи-хи… не додумалась как-нибудь это… запечатлеть для, хи-хи… ой, пузо болит… потомков, ты меня крайне разочаруешь, — пробулькала Берри. — Йик!.. это был лучший момент в моей жизни…

— Додумалась… — Трикси перевалилась через край и плюхнулась рядом с подружкой. — Ох. И даже сделаю тебе копию, если ты обещаешь ею не злоупотреблять… хотя бы публично.

— Пфуй, — фыркнула Берри, — такими шедеврами не торгуют, они слишком уникальны для этого. Кстати, твою вешалку она с собой утащила.

— Пусть оставит на долгую память, — махнула лапкой Великая Трикси и потянулась магией за кристаллом.


Трикси с невольной улыбкой отложила кристалл. Запись с самим представлением она уже посмотрела, и теперь с вновь проснувшимся волнением перевела взгляд на главное действо. Пыхтящая единорожка ползала по ярко освещённой магическими светляками полянке, расчерчивая её сложным звездообразным рисунком с помощью веревки, мела, и откопанного в фургончике мастихина. Время от времени она останавливалась, прислушиваясь к поправкам фигуры в тёмном плаще, замершей на границе света и тени, и вновь начинала чертить, высунув от усердия язык.

Основа рисунка была готова, и теперь волшебница сосредоточенно наносила символы. Остановилась, критически изучая работу. Кивнула, когда пони в плаще вновь внесла коррективы, и подправила одну из рун. Затем она отошла к фургончику и вскоре вернулась с очень знакомым объёмистым свёртком. Трикси вздохнула. Ей очень хотелось, чтобы всё получилось, и не только ради себя… и было страшно. Опять же, больше не за себя, а… Впрочем, подумала она, спрятав кривую усмешку, можно подумать, у неё был выбор. Кобылка развернула свёрток, и свет магических шариков заиграл на резных гранях белого золота, раскололся мириадами разноцветных искр в самоцветах.

Верность. Доброта. Смех. Щедрость. Честность. Один за другим Элементы Гармонии ложились на свои места в углах рисунка. Прикусив губу, Трикси обернулась к недвижному тёмному силуэту, получила ободряющий кивок, и взяв из чуть дрожащих лапок пытающейся улыбнуться единорожки Элемент Магии, осторожно шагнула в центр рисунка и надела венец на голову. Трикси, отступив, прокашлялась и раскрыла огромный древний фолиант, заложенный закладкой и водруженный на самый заурядный пень.

Рисунок мощно полыхнул и наполнился ровным сиянием, соединяя Элементы, сливая и направляя их силу под речитатив заклинаний, которых этот мир не слышал уже очень давно. Кобылка закрыла глаза, чувствуя, как земля под ногами вздрогнула, и закручивающийся вокруг вихрь магии хлынул в неё, заполняя и растворяя в себе.