Руины Эквестрии

Юная исследовательница решила узнать тайны принцессы дружбы. Но то, что она увидела, сильно перевернуло её взгляды. Поверят ли ей?

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Биг Макинтош ОС - пони Дискорд

Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Крушение Надежд

Предательство свершилось. Защитница Твайлайт ступила на путь, который не предполагает права на возвращение. Она намерена ввергнуть весь мир в огонь новой братоубийственной войны и выковать в пламени пожаров смертоносный клинок - верные лишь ей армии новой Эквестрии. И первым ударом Твайлайт становится зачистка малого анклава ушедших от старого королевства общины пони, где суждено погибнуть не только мятежникам, но и всем, кто остался верен присяге, долгу, чести и дружбе

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сырная ночь Твайлайт

Когда Твайлайт получила от Дискорда приглашение на «особую вечеринку», у неё появились нехорошие предчувствия. Но всё же аликорн решила перенебречь здравым смыслом и прийти. Ведь она — настоящий друг для вставшего на путь исправления драконикуса! Однако на «вечеринке» её поджидают два очень больших сюрприза…

Твайлайт Спаркл Дискорд

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

Прощай, Сталлионград!

История жизни маленького гражданина Сталлионграда, на долю которого выпал шанс помирить двух непримиримых соперников и спасти родной город от неминуемой гибели, а также история самого города, по злой прихоти судьбы превратившегося из города механических диковин в город тысячи пушек.

Другие пони

Идеальные родители

Небольшой политический рассказ с родителями Твайлайт в качестве главных персонажей.

Принцесса Селестия Другие пони

Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 725 слов, 374 просмотра
  • Глава 2

    , 1061 слово, 288 просмотров
  • Глава 3

    , 1062 слова, 268 просмотров
  • Глава 4

    , 1564 слова, 264 просмотра
  • Глава 5

    , 604 слова, 262 просмотра
  • Глава 6

    , 2225 слов, 262 просмотра
  • Глава 7

    , 1772 слова, 254 просмотра
  • Глава 8

    , 2441 слово, 244 просмотра
  • Глава 9

    , 1876 слов, 236 просмотров
  • Глава 10

    , 1936 слов, 217 просмотров
  • Глава 11

    , 1550 слов, 210 просмотров
  • Глава 12

    , 1490 слов, 207 просмотров
  • Глава 13

    , 1577 слов, 203 просмотра
  • Глава 14

    , 2307 слов, 206 просмотров
  • Глава 15

    , 2307 слов, 203 просмотра
  • Глава 16

    , 2096 слов, 205 просмотров
  • Глава 17

    , 3281 слово, 230 просмотров
  • Заключение

    , 77 слов, 229 просмотров
  • Бонус

    , 94 слова, 240 просмотров

Комментарии (198)

0

12 глава... Ну конечно же супер важные секретные документы со всеми планами разбросаны прямо на столе и герой к ним просто телепортировался случайно! Я просто не могу, такого отборного бреда ещё нужно поискать. Теперь я кажется понимаю как этот лошара станет героем всея Эквестрия. СЧАСТЛИВЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ! И, конечно, же рояли в кустах родимые. Эх, а какой шикарный мог быть сюжет, если бы он не успел предупредить, тогда был бы великолепный ангст, где их бывшего друга по настоящему бы возненавидел бы Искорка и весь род пони.

Jura18511861
#188
0

Уважаемый Артур К. Ваша просьба по получению допуска к объекту Эквестрии „Пустырь“ удовлетворена. В скором времени, вы получите пропуск в зону и должностные инструкции. Не подведите нас. Начальник РАМ-4, Шульман Р.

Эх, зачем? Зачем ради всего святого этому наунейму это дают этот доступ, даже самый тупорылый имбицил бы понял, что Артур мягко говоря привязан к жителям Эквестрии ментально и будет стараться им помочь.

Jura18511861
#189
0

зато я тайно смогу им помочь в тылу врага

Я конечно, не спец в психологии, но по-моему эмоции ггшки его как минимум "чуть, чуть" выдавали в такой ситуации. И более того людям нет абсолютно никакого резона дальше использовать этого Артурчика и если они ему реально доверяться я просто дропаю эту дичь.

Jura18511861
#190
0

Артурчика и если они ему реально доверяться я просто дропаю эту дичь.

Ты смышленый парень, поэтому будешь моим личным ассистентом на время проведения нашей операции.

Я в шоке... И это мягко говоря. Я в жизни не поверю, что обычного, откровенно тупоголового ноунейма они бы не раскусили, он не Джеймс Бонд, он обычный, тупенький, добрый, наивный чувачок и мега корпорация его не раскусит вы хотите сказать?
Автор, хочу тебе сказать, ты реально довольно талантливый писатель. У тебя есть потенциал, большой потенциал, твои тексты читать приятно. В них зачастую есть логика (ты о ней часто забываешь, но всё же обычно она есть). Но мой тебе совет тащит гг по сюжету практически насильно это очень, очень плохая идея портящая всю историю. И да ещё один совет: делать полнейшее, абсолютно заурядное ничтожество главным спасителем всего и вся такая себе идея почти во всех случаях.

Jura18511861
#193
0

три средних танка

в современной армии нет такого разделения танков, есть только "Основной боевой танк"

Jura18511861
#191
0

Люди всегда вбухивали в военную отрасль огромные деньги. Самое страшное — они гордятся этим.

сорян, но война это объективная реальность нашего мира. И как говориться хочешь мира готовься к войне.

Jura18511861
#192
0

— Артур, подвести — улыбалась сумеречная принцесса.

Гордая принцесса Луна стала добровольно ездовой лошадкой... Если правильно помню пегасы переносили кого то у себя в копытах, а не на себе, если я ничего не путаю. Я не знаю зачем я это всё ещё читаю, но такой шедевр всё же надо дочитать

Jura18511861
#194
0

Я объяснил Селестии свой безумный, практически невыполнимый план, который толком даже и не продумал.

Но в низкосортных историях вроде этой такие планы неизбежно срабатывают.

Jura18511861
#195
Авторизуйтесь для отправки комментария.