Ночь Кошмаров и Никс

Прошло несколько месяцев после событий "Семьи Никс". Твайлайт привыкла быть матерью, а Никс с радостью стала (ну, В ОСНОВНОМ) нормальной маленькой кобылкой. Но сейчас они приближаются к одному из любимых праздников осеннего сезона, Ночи Кошмаров, о котором Никс никогда не слышала и абсолютно ничего не знает...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Принцесса и НТР

Принцесса Твайлайт Спаркл решила разобраться с одной из насущных проблем Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Звёздные врата: Эквестрия

Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.

Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Мы будем сильными и заживем опять.

Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.

Дерпи Хувз Сестра Рэдхарт

Конференция

Недолго пришлось их высочеству принцессе Твайлайт Спаркл сидеть без королевских обязанностей. Селестия отправляет ее руководить ежегодным съездом величайших умов единорогов. Но как же это тяжело, быть принцессой, перед теми, кем восхищалась всю жизнь. К счастью, от волнения есть отличное средство — бережно подставленное плечо друга.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Глава, первая и единственная

Читать стоит под вот этот трек: https://www.youtube.com/watch?v=oh-4wvtqQq8

В воздухе висят ароматы. Полки чайного магазина заставлены бесчисленными стеклянными банками. Приглушенный для уюта и сохранности товара свет, столики для дегустации.

За одним из столиков расположился пони. Плащ и шляпа — неизменные спутники журналиста во всех мирах. Массивный диктофон на столе. Две чашки, наполненные особой, расслабляющей сборкой с нотками сухофруктов и приятной беседы.

Напротив — фиолетовая кобылка с короткой, в должной мере неряшливо остриженной розовой гривкой. Небесного цвета платок в тон глазам. Это — я.

Сегодня у меня берут интервью.

Немного о себе? Жасмин Лиф, наиболее обычная пони в этом безумном мире. Родилась, училась, окончила — без отличия, но в рамках приличий. Все-таки, познание через суетливую подготовку к бесконечными экзаменам — не мое. Мне ближе другое.

Долгий глоток из аккуратно подхваченной копытцами кружки. Уровень чая практически не изменился, но так ли оно надо? Дело ведь не в объеме. Дело даже не во вкусе…

Что говорите? Почему именно Понивиль? Так уж с ходу не скажешь. Есть что-то родное в этом маленьком городке. Такое… знаете, мне было бы проще это вам заварить. Секунду.

Полки, банки, легкие и привычные движения. Один сорт, другой, немного третьего. Совсем немного, иначе мысль ускользнет. В голове возник образ одной розовой завсегдатайши… Да, и немного кускового сахара, несомненно.

Нет, и нет — а вот теперь да. Ровно столько, озари Селестия наших полосатых соседей за эту замечательную форму фасовки.

Маленькая кружечка опускается на стол, обмытая и готовая к использованию. Тонкая струя из небольшого чайника… Пейте!

Чувствуете?

Ага, я именно об этом. Тонкое, уютное тепло мягко расходится по всему телу, от сердца до кончиков копыт и ушей. Но не простое. Вот эта ванильная нотка — обратите на нее особое внимание. Впрочем, не прямо сейчас. Еще вопросы?

Нет, быть единственной чайной пони в этом большом магазине совершенно не сложно — конечно, если именно это с детства твой талант. Еще с той, самой первой заваренной кружки… Я ведь тогда еще даже не знала, что это были за травки. Было так смешно смотреть на удивленные лица родни!

Впрочем, важно не это. Важно — другое.

Да-да, та самая новомодная теория, которую мы своими копытами превращаем в практику. Второй слой. Тайна за тайной. Истинное значение метки… Вижу по лицу — вы уже догадались. Ванильная нотка вылилась во что-то совершенно неожиданное, правда?

Вот так оно и живет. И мир, и я, и чайный магазин. В том числе — этот маленький, но безумно уютный городок. С ма-аленьким уточнением. Этот обычный мир. Этот обычный чайный магазин. Этот обычный городок, внутри которого таится… разное.

А еще — эта совершенно обычная я, фиолетовая кобылка с короткой, в должной мере неряшливо остриженной гривкой. Единственный владелец чайного магазина… Впрочем, что-то я совсем заболталась.

Может, еще чаю?


Что вы говорите? Дискорд? Да, заходил такой недавно. А что вас заинтересовало в этом совершенно обычном случае?

Комментарии (3)

0

Здорово. Отличный слог. Приятно читать.
Утащил.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Воу, какие люди!
Спа-а-асибо! :)

Blank_Book
Blank_Book
#2
0

Отлично написано, и как это я пропустил такую прелесть...
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.