Нарушенные планы

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Fallout: Большие Изменения

Жизнь простого учителя из Стойла 38 резко меняется, когда выйдя на Пустошь он тут же попадает в плен к огромной рейдерше по имени Большая Сука. Сможет ли интеллигентный учитель изменить здоровенную грубую кобылу в лучшую сторону, или она изменит его?

ОС - пони

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

Стрелы Амура

Главное оружие пони - дружба... и любовь. А кто нам об этом лучше расскажет, как не принц любви? И что может быть лучше, чем провести праздник с любимым капитаном стражи... Точнее - с капитаншей? Правило R63.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Заражение 3

Блеск клыков при лунном свете, страх и смятение. Нечто ужасное притаилось в темноте, а всё виной то же любопытство, которое было безрассудно проявлено в прошлом некой Твайлайт Спаркл

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Глава, первая и единственная

Читать стоит под вот этот трек: https://www.youtube.com/watch?v=oh-4wvtqQq8

В воздухе висят ароматы. Полки чайного магазина заставлены бесчисленными стеклянными банками. Приглушенный для уюта и сохранности товара свет, столики для дегустации.

За одним из столиков расположился пони. Плащ и шляпа — неизменные спутники журналиста во всех мирах. Массивный диктофон на столе. Две чашки, наполненные особой, расслабляющей сборкой с нотками сухофруктов и приятной беседы.

Напротив — фиолетовая кобылка с короткой, в должной мере неряшливо остриженной розовой гривкой. Небесного цвета платок в тон глазам. Это — я.

Сегодня у меня берут интервью.

Немного о себе? Жасмин Лиф, наиболее обычная пони в этом безумном мире. Родилась, училась, окончила — без отличия, но в рамках приличий. Все-таки, познание через суетливую подготовку к бесконечными экзаменам — не мое. Мне ближе другое.

Долгий глоток из аккуратно подхваченной копытцами кружки. Уровень чая практически не изменился, но так ли оно надо? Дело ведь не в объеме. Дело даже не во вкусе…

Что говорите? Почему именно Понивиль? Так уж с ходу не скажешь. Есть что-то родное в этом маленьком городке. Такое… знаете, мне было бы проще это вам заварить. Секунду.

Полки, банки, легкие и привычные движения. Один сорт, другой, немного третьего. Совсем немного, иначе мысль ускользнет. В голове возник образ одной розовой завсегдатайши… Да, и немного кускового сахара, несомненно.

Нет, и нет — а вот теперь да. Ровно столько, озари Селестия наших полосатых соседей за эту замечательную форму фасовки.

Маленькая кружечка опускается на стол, обмытая и готовая к использованию. Тонкая струя из небольшого чайника… Пейте!

Чувствуете?

Ага, я именно об этом. Тонкое, уютное тепло мягко расходится по всему телу, от сердца до кончиков копыт и ушей. Но не простое. Вот эта ванильная нотка — обратите на нее особое внимание. Впрочем, не прямо сейчас. Еще вопросы?

Нет, быть единственной чайной пони в этом большом магазине совершенно не сложно — конечно, если именно это с детства твой талант. Еще с той, самой первой заваренной кружки… Я ведь тогда еще даже не знала, что это были за травки. Было так смешно смотреть на удивленные лица родни!

Впрочем, важно не это. Важно — другое.

Да-да, та самая новомодная теория, которую мы своими копытами превращаем в практику. Второй слой. Тайна за тайной. Истинное значение метки… Вижу по лицу — вы уже догадались. Ванильная нотка вылилась во что-то совершенно неожиданное, правда?

Вот так оно и живет. И мир, и я, и чайный магазин. В том числе — этот маленький, но безумно уютный городок. С ма-аленьким уточнением. Этот обычный мир. Этот обычный чайный магазин. Этот обычный городок, внутри которого таится… разное.

А еще — эта совершенно обычная я, фиолетовая кобылка с короткой, в должной мере неряшливо остриженной гривкой. Единственный владелец чайного магазина… Впрочем, что-то я совсем заболталась.

Может, еще чаю?


Что вы говорите? Дискорд? Да, заходил такой недавно. А что вас заинтересовало в этом совершенно обычном случае?

Комментарии (3)

0

Здорово. Отличный слог. Приятно читать.
Утащил.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Воу, какие люди!
Спа-а-асибо! :)

Blank_Book
Blank_Book
#2
0

Отлично написано, и как это я пропустил такую прелесть...
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.