Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Из леса

Одного вечера он уехал по неизвестному маршруту в лес. И лес принял вызов. Кто победит в этой схватке?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

NO TIME

Огромная история о приключениях странного пегаса в мире пони, который полон магических и мистических существ. Но как бы это не казалось обыденным для земли, полной единорогов, грифонов, драконов и прочих тварей, их настоящее происхождение гораздо интереснее. А в месте с таинственной миссией пегаса и его подруги, все становится более загадочным.

Другие пони ОС - пони

Семицветный

В один прекрасный день жеребёнок загадал желание. И вышло из этого...

Скуталу ОС - пони

Grin

Скучнейшая история, что вы когда либо будете читать, дес Поэтому просто пройдите мимо, дес Просто для архива как бб оставляю тут, дес :/

ОС - пони

Вы ничего не поняли.

Твайлайт в своем уютном домике :3 И вот уже за сотни тысяч километров от него?! Да нет же, вот она около своих подруг! Или нет...Ничего тут не понятно.Сами разбирайтесь.

Твайлайт Спаркл

Фиддлстикс!

У Октавии есть то, о чем она не хотела бы рассказать за пределами Понивилля. В самом же Понивилле... ну все было хорошо, пока она не заметила Винил Скрэтч. Что она тут делает? Не паникуй Октавия! Не сходи с ума, не сходи с ума... Ай, ладно...

Рэрити Эплджек Эплблум DJ PON-3 Октавия Бабс Сид

Орхидуза.

Опять о табунских событиях. Примерно месячной давности.Пересказ вольный :3 Летописец любит приукрасить.

S03E05

Глава, первая и единственная

Читать стоит под вот этот трек: https://www.youtube.com/watch?v=oh-4wvtqQq8

В воздухе висят ароматы. Полки чайного магазина заставлены бесчисленными стеклянными банками. Приглушенный для уюта и сохранности товара свет, столики для дегустации.

За одним из столиков расположился пони. Плащ и шляпа — неизменные спутники журналиста во всех мирах. Массивный диктофон на столе. Две чашки, наполненные особой, расслабляющей сборкой с нотками сухофруктов и приятной беседы.

Напротив — фиолетовая кобылка с короткой, в должной мере неряшливо остриженной розовой гривкой. Небесного цвета платок в тон глазам. Это — я.

Сегодня у меня берут интервью.

Немного о себе? Жасмин Лиф, наиболее обычная пони в этом безумном мире. Родилась, училась, окончила — без отличия, но в рамках приличий. Все-таки, познание через суетливую подготовку к бесконечными экзаменам — не мое. Мне ближе другое.

Долгий глоток из аккуратно подхваченной копытцами кружки. Уровень чая практически не изменился, но так ли оно надо? Дело ведь не в объеме. Дело даже не во вкусе…

Что говорите? Почему именно Понивиль? Так уж с ходу не скажешь. Есть что-то родное в этом маленьком городке. Такое… знаете, мне было бы проще это вам заварить. Секунду.

Полки, банки, легкие и привычные движения. Один сорт, другой, немного третьего. Совсем немного, иначе мысль ускользнет. В голове возник образ одной розовой завсегдатайши… Да, и немного кускового сахара, несомненно.

Нет, и нет — а вот теперь да. Ровно столько, озари Селестия наших полосатых соседей за эту замечательную форму фасовки.

Маленькая кружечка опускается на стол, обмытая и готовая к использованию. Тонкая струя из небольшого чайника… Пейте!

Чувствуете?

Ага, я именно об этом. Тонкое, уютное тепло мягко расходится по всему телу, от сердца до кончиков копыт и ушей. Но не простое. Вот эта ванильная нотка — обратите на нее особое внимание. Впрочем, не прямо сейчас. Еще вопросы?

Нет, быть единственной чайной пони в этом большом магазине совершенно не сложно — конечно, если именно это с детства твой талант. Еще с той, самой первой заваренной кружки… Я ведь тогда еще даже не знала, что это были за травки. Было так смешно смотреть на удивленные лица родни!

Впрочем, важно не это. Важно — другое.

Да-да, та самая новомодная теория, которую мы своими копытами превращаем в практику. Второй слой. Тайна за тайной. Истинное значение метки… Вижу по лицу — вы уже догадались. Ванильная нотка вылилась во что-то совершенно неожиданное, правда?

Вот так оно и живет. И мир, и я, и чайный магазин. В том числе — этот маленький, но безумно уютный городок. С ма-аленьким уточнением. Этот обычный мир. Этот обычный чайный магазин. Этот обычный городок, внутри которого таится… разное.

А еще — эта совершенно обычная я, фиолетовая кобылка с короткой, в должной мере неряшливо остриженной гривкой. Единственный владелец чайного магазина… Впрочем, что-то я совсем заболталась.

Может, еще чаю?


Что вы говорите? Дискорд? Да, заходил такой недавно. А что вас заинтересовало в этом совершенно обычном случае?

Комментарии (3)

0

Здорово. Отличный слог. Приятно читать.
Утащил.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Воу, какие люди!
Спа-а-асибо! :)

Blank_Book
Blank_Book
#2
0

Отлично написано, и как это я пропустил такую прелесть...
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.