Жизнь, которая тебе дана

Вечером после грандиозного Воссоединения Семьи Эпплов Эпплджек остаётся один на один со своими мыслями в своей комнате. Здесь, перед усыпаным звёздами небом, она, наконец, может открыть сердце перед двумя важнейшими пони в своей жизни - своими родителями.

Эплджек

Аполлон

- Хьюстон, у нас... пони?

Принцесса Луна

К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Легенда о том, как королева Лайт перехитрила дракона

Всё есть в названии

Другие пони

Яблочный Дождь

Эта история банальна донельзя - человек попадает в Эквестрию. Правда, в виде пони. Он привыкает к новому телу, к местным жителям. И конечно - банально влюбляется. А ему - отвечают взаимностью...

Эплджек ОС - пони

Каждый должен заниматься своим делом

Твайлайт читает метконосцам лекцию о кьютимарках

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Колгейт

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1.

    , 1549 слов, 28 просмотров
  • Глава 2.

    , 1997 слов, 16 просмотров
  • Глава 3.

    , 1679 слов, 16 просмотров

Комментарии (29)

0

=(

new noob
#26
0

Я не думала, что фик не закончен, теперь я буду плакать(

WonderfulPony6783
#27
-1

Никогда не понимал авторов, которые выкладывают свои работы по главам. Зачем портить впечатление читателю незавершенным рассказом. Так много очень мощных и интересных сюжетов создаётся, но завершаются только единицы и самое ужасное — самые мозговзрывающие фанатские истории всегда не закончены! Зачем вы это делаете? Какой смысл выкладывать, то что не завершенно? Или вы совсем не можете перечитывать собственные строки.
И здесь тоже самое. Очень мощная задумка на играх разума, сюрреализме, психоделической истории. Твайлайт как будто пребывает в двух состояниях одновременно, где она жива и "мертва" одновременно. По окончанию 3-й главы пазл немного собирается во что-то более менее целое и здесь неожиданно история обрывается на трети пути. Сам же сюжет пути через станции метро сильно напоминает психологические шаги, который индивид испытывает, когда работает над собой. Тоже отражено здесь. При этом стоит отметить отдельные фрагменты общего пазла в поведение второстепенных персонажей.
И что же автор сделал в итоге? Дал базу и основную часть сюжета оставил на додумку — в смысле, сами думайте, что я смастерил. Или вообще решил просто забить на собственный рассказ и испортить настроение всем, кто это прочитал. Противно, автор, противно. Мне, как поклоннику такого жанра, очень стыдно за тебя.

Strannick
#28
0

Ядрёные Твайке попались мухоморы... или Пинки начала зваривать чаёк из ядошутки? Жаль, что неокончено.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.