Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

Гармоничный день

Обычный день обычно существующего в вездесущей гармонии существа...

Дискорд

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Час пони

Фанфик навеянный широко известным в узких кругах фанфиком "Сломанная Игрушка" от DarkKinght. Знакомство с "СИ" желательно. Альтернативная история, начинается ~c 22 главы "СИ"

Рэйнбоу Дэш

Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Пробник

Повесть о чуде, о помощи, о понимании. О том, что может сделать неосторожное и поспешное обращение с ними. И о пони, который получил второй шанс, чтобы исправить старую ошибку. Который ещё может помогать, радоваться чуду и понимать.

ОС - пони

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Крылья

Виньетка-зарисовочка, когда-то выложил в пони-писалтелях, теперь переложу сюда. Шучу-издеваюсь над Рэрити. Жанр — юмор.

Рэрити

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Математическое безумие

Заметка от slayerzation:

Я просто подумал о чем-то случайном, и это то, что я придумал. Я взял свою ненависть к математике и превратил ее в историю Твайдэш (мой любимый шип). Скорее всего, финал был немного поспешным, но я просто попытался составить историю из 1000 слов. На самом деле это довольно сложно.

Думаю сделать продолжение этой истории. Прочитав концовку, вы поймете, о чем я. Буду очень признателен за предложения по сиквелу.

— Сегодняшний урок будет о математике. Ты не взволнована, Рэйнбоу? — спросила Твайлайт у радужной пегаски, сидящей посреди комнаты.

Рэйнбоу медленно приподняла бровь и несколько секунд тупо смотрела в глаза аликорна, прежде чем ответить.

— Ты действительно думаешь, что я была бы рада изучать математику? Ты знаешь, я ненавижу еЁ. Я здесь только потому, что ты заставляешь меня быть здесь. Я не знаю, почему я единственная пони, которой нужно учить эту фигню, — “ученица” раздражалась от учёбы. Всё, чего она хотела, — это летать по городу и быть свободной.

Твайлайт тихо вздохнула.

— Рэйнбоу, все остальные пони прошли уроки математики в школе. Тебе повезло, что ты смогла окончить школу, не сдав математику.

— Ну, я не виновата, что математика такая сложная, — Рэйнбоу начала защищаться, так как Твайлайт откуда-то узнала, что пегаска провалила математику.

Подруга одарила Рэйнбоу легкой успокаивающей улыбкой.

— Рэйнбоу, математика не сложна. Просто будь внимательна, пока я тебя учу, и это будет совсем несложно.

— Лучше съесть кусок пирога, чем научиться находить икс.

Твайлайт закатила глаза и повернулась к доске.

— В любом случае, мы начнем с первого урока. На мой взгляд, это самый простой урок математики, которому я тебя научу, — затем Твайлайт пересмотрела свой выбор слов при мысли об этом. — На самом деле, это самый простой урок. Это просто факт. Мы будем изучать, как преобразовать процент в десятичную дробь.

Рейнбоу с громким стоном запрокинула голову.

— Ооооо, да ладно, Твайлайт. Это слишком сложно. Я никогда не занималась этим, потому что в этом нет никакого смысла.

Твайлайт даже не оглянулась, когда говорила, и подняла мел с помощью своей магии.

— Что ж, я не удивилась, что ты не обратила внимания, и из-за этого тебе было тяжело.

— Всё равно.

— Рэйнбоу, это буквально самое легкое, чему я тебя учу. Слушай и наблюдай, что я делаю, всего одну минуту, и ты будешь рада, что все закончилось.

— Отлично.

Рэйнбоу закрыла глаза, чтобы на мгновение расслабить свой мозг, прежде чем открыть их для звука голоса аликорна. На доске она увидела «25%».

— Хорошо. Когда ты видишь такую запись и тебе нужно преобразовать ее в десятичную дробь, ты начинаешь с десятичной дроби и перемещаешься на две позиции влево.

Твайлайт быстро решила задачу и повернулась к голубому пегасу.

— Сейчас ты видишь 0,25, то есть 25% в десятичной форме. Есть вопросы?

Пегаска промолчала и медленно кивнула. Ей было так скучно, что она даже не слышала Твайлайт.

— Хорошо, следующая задача.

Принцесса быстро написала на доске еще одну задачу. Она написала «6%» на второй половине доски и повернулась.

— Так. Мы собираемся использовать то же правило. Мы всегда перемещаем десятичную запятую на два разряда влево, чтобы получить десятичную форму любого процента. Когда десятичная дробь не видна, она всегда находится в крайнем правом углу.

Твайлайт снова решила проблему и показала Рэйнбоу.

— Десятичное число 6% равно 0,06, потому что ты перемещаешь десятичную дробь на два разряда влево. Есть вопросы?

— Твай, мы закончили? Мне так скучно, что я думаю просто улететь отсюда, — пегаска для себя давно закончила изучать математику. Она была спортсменкой и хотела летать или спать на облаке.

— Я отпущу тебя, если ты сможешь решить две задачи самостоятельно, — уверенно сказала Твайлайт, записывая на доске еще две задачи. — Твоя первая задача — преобразовать 3% в десятичное число, вторая – проделать то же самое с 73,7%. Если ты решишь эти две задачи правильно, я позволю тебе уйти отсюда.

— Отлично! – ответила ученица взволнованным тоном.

— Хорошо, давай начнем с номера один. Преобразуй 3% в десятичную дробь. Используй те же правила и примени их к этим двум задачам.

Рэйнбоу немного подумала, как ей найти ответ на первую задачу. Она продолжала думать, пока не поняла, что она не знает. Она испустила еще один стон.

— Ооо, Твайлайт, это так бесполезно. Я бы предпочла, чтобы ты научила меня чему-нибудь другому. Это слишком сложно.

Аликорн ухмыльнулась и приподняла бровь.

— Ты бы предпочла, чтобы я научила тебя считать логарифмы?

Если бы Рэйнбоу могла бы смутиться ещё больше, она бы смутилась. "Лога… что?"

— Логарифмы — еще одна математическая тема. Я могла бы научить тебя этому вместо процентов и десятичных дробей.

— Я не хочу ничего изучать в математике. Когда мы будем использовать математику в нашей жизни? Неужели мне действительно придется найти икс, чтобы не заразиться? Мне нужно построить график функции, чтобы купить дом?

— Это не первый раз, когда я слышу что-то подобное.

Голубая пегаска поднялась и попыталась вылететь в окно. Но Твайлайт быстро смогла отреагировать и схватить ее своей магией. Она притянула её к себе и крепко обняла копытами.

— Рэйнбоу, я просто хочу для тебя самого лучшего. Я делаю это не для того, чтобы раздражать тебя или чтобы ты меня ненавидела. Я просто хочу помочь тебе в жизни.

Спортивная пегаска вздохнула и тоже обняла подругу.

— Извини, что я болтала, Твай. Я просто считаю математику раздражающей и вызывающей стресс. Наверное, я думаю так обо всём, что связано со школой. Неудивительно, что никто не хочет меня любить.

— Ой, не говори так. Я люблю тебя, — глаза Твайлайт загорелись от того, что она только что сказала. Она только что призналась в любви к Рэйнбоу. Однако это заставило Рэйнбоу улыбнуться.

— Правда? Я думала, ты никогда не скажешь этого. Я тоже тебя люблю, яйцеголовая.

— Стоп, что?