Переведённый ученик

В класс к Лайт Дарк перевёлся очень подозрительный жеребёнок. Конечно же она тут же решила раскрыть его тайну. А помогут ей в этом её лучшие друзья - Аой и Куро.

Другие пони ОС - пони

Хайвмайнд

Не кормите случайных людей после полуночи и не давайте им писать вместе.

Другие пони

Сентри в деле

Второе вторжение подменышей в Кантерлот. Принцессы похищены, и именно лейтенанту Флешу Сентри (самопровозглашенному трусу и бабнику) и Специальному Агенту Голден Харвест (она же Кэррот Топ) приходится спасать ситуацию... нравится это Флешу или нет. Третья часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Торакс Чейнджлинги Флеш Сентри

Не спрашивай, по ком звонит колокол

Твайлайт Спаркл отправляется в Царство Мёртвых в отчаянной попытке воскресить свою возлюбленную и вернуть в мир живых. Всё, что ей нужно делать — это следовать условиям, продиктованным богиней подземного мира. Просто, не правда ли?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

На исходе Эпохи

Что, если все, за что ты сражался, окажется блефом?

Король Сомбра: Тьма двух миров

Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

S03E05

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Математическое безумие

Заметка от slayerzation:

Я просто подумал о чем-то случайном, и это то, что я придумал. Я взял свою ненависть к математике и превратил ее в историю Твайдэш (мой любимый шип). Скорее всего, финал был немного поспешным, но я просто попытался составить историю из 1000 слов. На самом деле это довольно сложно.

Думаю сделать продолжение этой истории. Прочитав концовку, вы поймете, о чем я. Буду очень признателен за предложения по сиквелу.

— Сегодняшний урок будет о математике. Ты не взволнована, Рэйнбоу? — спросила Твайлайт у радужной пегаски, сидящей посреди комнаты.

Рэйнбоу медленно приподняла бровь и несколько секунд тупо смотрела в глаза аликорна, прежде чем ответить.

— Ты действительно думаешь, что я была бы рада изучать математику? Ты знаешь, я ненавижу еЁ. Я здесь только потому, что ты заставляешь меня быть здесь. Я не знаю, почему я единственная пони, которой нужно учить эту фигню, — “ученица” раздражалась от учёбы. Всё, чего она хотела, — это летать по городу и быть свободной.

Твайлайт тихо вздохнула.

— Рэйнбоу, все остальные пони прошли уроки математики в школе. Тебе повезло, что ты смогла окончить школу, не сдав математику.

— Ну, я не виновата, что математика такая сложная, — Рэйнбоу начала защищаться, так как Твайлайт откуда-то узнала, что пегаска провалила математику.

Подруга одарила Рэйнбоу легкой успокаивающей улыбкой.

— Рэйнбоу, математика не сложна. Просто будь внимательна, пока я тебя учу, и это будет совсем несложно.

— Лучше съесть кусок пирога, чем научиться находить икс.

Твайлайт закатила глаза и повернулась к доске.

— В любом случае, мы начнем с первого урока. На мой взгляд, это самый простой урок математики, которому я тебя научу, — затем Твайлайт пересмотрела свой выбор слов при мысли об этом. — На самом деле, это самый простой урок. Это просто факт. Мы будем изучать, как преобразовать процент в десятичную дробь.

Рейнбоу с громким стоном запрокинула голову.

— Ооооо, да ладно, Твайлайт. Это слишком сложно. Я никогда не занималась этим, потому что в этом нет никакого смысла.

Твайлайт даже не оглянулась, когда говорила, и подняла мел с помощью своей магии.

— Что ж, я не удивилась, что ты не обратила внимания, и из-за этого тебе было тяжело.

— Всё равно.

— Рэйнбоу, это буквально самое легкое, чему я тебя учу. Слушай и наблюдай, что я делаю, всего одну минуту, и ты будешь рада, что все закончилось.

— Отлично.

Рэйнбоу закрыла глаза, чтобы на мгновение расслабить свой мозг, прежде чем открыть их для звука голоса аликорна. На доске она увидела «25%».

— Хорошо. Когда ты видишь такую запись и тебе нужно преобразовать ее в десятичную дробь, ты начинаешь с десятичной дроби и перемещаешься на две позиции влево.

Твайлайт быстро решила задачу и повернулась к голубому пегасу.

— Сейчас ты видишь 0,25, то есть 25% в десятичной форме. Есть вопросы?

Пегаска промолчала и медленно кивнула. Ей было так скучно, что она даже не слышала Твайлайт.

— Хорошо, следующая задача.

Принцесса быстро написала на доске еще одну задачу. Она написала «6%» на второй половине доски и повернулась.

— Так. Мы собираемся использовать то же правило. Мы всегда перемещаем десятичную запятую на два разряда влево, чтобы получить десятичную форму любого процента. Когда десятичная дробь не видна, она всегда находится в крайнем правом углу.

Твайлайт снова решила проблему и показала Рэйнбоу.

— Десятичное число 6% равно 0,06, потому что ты перемещаешь десятичную дробь на два разряда влево. Есть вопросы?

— Твай, мы закончили? Мне так скучно, что я думаю просто улететь отсюда, — пегаска для себя давно закончила изучать математику. Она была спортсменкой и хотела летать или спать на облаке.

— Я отпущу тебя, если ты сможешь решить две задачи самостоятельно, — уверенно сказала Твайлайт, записывая на доске еще две задачи. — Твоя первая задача — преобразовать 3% в десятичное число, вторая – проделать то же самое с 73,7%. Если ты решишь эти две задачи правильно, я позволю тебе уйти отсюда.

— Отлично! – ответила ученица взволнованным тоном.

— Хорошо, давай начнем с номера один. Преобразуй 3% в десятичную дробь. Используй те же правила и примени их к этим двум задачам.

Рэйнбоу немного подумала, как ей найти ответ на первую задачу. Она продолжала думать, пока не поняла, что она не знает. Она испустила еще один стон.

— Ооо, Твайлайт, это так бесполезно. Я бы предпочла, чтобы ты научила меня чему-нибудь другому. Это слишком сложно.

Аликорн ухмыльнулась и приподняла бровь.

— Ты бы предпочла, чтобы я научила тебя считать логарифмы?

Если бы Рэйнбоу могла бы смутиться ещё больше, она бы смутилась. "Лога… что?"

— Логарифмы — еще одна математическая тема. Я могла бы научить тебя этому вместо процентов и десятичных дробей.

— Я не хочу ничего изучать в математике. Когда мы будем использовать математику в нашей жизни? Неужели мне действительно придется найти икс, чтобы не заразиться? Мне нужно построить график функции, чтобы купить дом?

— Это не первый раз, когда я слышу что-то подобное.

Голубая пегаска поднялась и попыталась вылететь в окно. Но Твайлайт быстро смогла отреагировать и схватить ее своей магией. Она притянула её к себе и крепко обняла копытами.

— Рэйнбоу, я просто хочу для тебя самого лучшего. Я делаю это не для того, чтобы раздражать тебя или чтобы ты меня ненавидела. Я просто хочу помочь тебе в жизни.

Спортивная пегаска вздохнула и тоже обняла подругу.

— Извини, что я болтала, Твай. Я просто считаю математику раздражающей и вызывающей стресс. Наверное, я думаю так обо всём, что связано со школой. Неудивительно, что никто не хочет меня любить.

— Ой, не говори так. Я люблю тебя, — глаза Твайлайт загорелись от того, что она только что сказала. Она только что призналась в любви к Рэйнбоу. Однако это заставило Рэйнбоу улыбнуться.

— Правда? Я думала, ты никогда не скажешь этого. Я тоже тебя люблю, яйцеголовая.

— Стоп, что?